Что дать почитать подростку о сексе

Еще 58 статей на тему: Секспросвет

Как объяснить ребёнку что такое зачатие? «SOS! Мой сын играет в куклы!»: нужно ли делить игрушки по гендерному признаку? «Хочу лечь и не просыпаться»: как живут в России ЛГБТ-подростки 25 способов вернуть страсть в отношения 8 правил секса в новогодние каникулы 9 причин заниматься сексом во время беременности Cекс во время беременности: можно или нельзя TUTTA.TV: есть ли секс после родов TUTTA.TV: секс во время беременности Анальный, оральный секс и секс-игрушки во время беременности Боль во время секса после кесарева сечения. В чем причина? Все, что нужно знать об овуляции Как воспитывать детей — и оставаться любовниками Как выбрать гормональный контрацептив Как говорить с детьми о сексуальных домогательствах Как МУЖЧИНЕ оставаться интересным для жены после рождения ребенка? Как предохраняться после родов Как сохранить романтику после родов Калечащей практике «обрезания» в России подвергаются больше тысячи девочек в год Когда пора рассказать ребенку о сексе Когда стоит отказаться от секса Контрацепция для мамы Латексная безопасность, или Как правильно надеть презерватив Можно ли забеременеть при использовании контрацептивов? Можно ли заниматься сексом во время беременности? Некролог на смерть сексуальной жизни Плод и секс Секс во время беременности Секс во время беременности — можно или нельзя Секс во время беременности: безопасно или нет? Секс во время беременности: позы, страхи и новые ощущения Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят Сексуальная жизнь во время беременности Сексуальное влечение во время беременности Сексуальные позы во время беременности Стоит ли говорить с мальчиками о менструации? У заботливых отцов активная сексуальная жизнь Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню Что нужно знать о ВИЧ (да, и вам тоже) Что нужно знать об эпизиотомии и ее последствиях Секс — не потребность, и почему это важно Почему девушки гуляют от своих парней? Православная церковь предлагает покончить с влюблённостью Материнского инстинкта не существует Профессор в кенгуру: студенты могут приносить детей на занятия Что нам нужно знать о педофилии В Китае ведут учёт фертильных женщин «Покидая Неверленд» — это учебное пособие для родителей Детям, ставшим жертвами педофилов, часто не верят 7 вопросов, которые лучше не задавать невесте в положении 14 мифов о месячных, которые приносят больше вреда, чем пользы 14 удивительных мифов о контрацепции, в которые кто-то верит до сих пор Гинекологи отвечают на неудобные вопросы о своей профессии 7 опасных мифов о сексе, в которые верят подростки (и даже некоторые взрослые) 8 мифов о ВИЧ Ваши права: Что нужно знать об абортах и манипуляциях в женских консультациях Что такое индекс Перля и какие методы контрацепции — самые эффективные? Пять способов зажечь искру после рождения детей

Еще 17 статей на тему: Что поможет ребенку полюбить чтение и читать с удовольствием

Как помочь ребенку научиться быстро и хорошо читать 10 советов родителям, которые хотят помочь ребенку полюбить чтение Можно ли привить ребенку любовь к чтению? Что поможет ребенку полюбить чтение Как увлечь ребенка чтением на каникулах Мамина библиотека: «Большая книга. Азбуки, игры с буквами и словами» Детская библиотека: Олег Рой «Азбука» Как мотивировать ребенка читать: пусть читает собаке Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету Что, как и когда читать ребенку Как сохранить интерес к чтению летом Экранизация — дорога к книге Как развивать мышление двухлеток через вопросы Выбираем ребенку журнал Нужно ли учить ребенка скорочтению Нужно ли контролировать то, что читают ваши дети? Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка

Что дать почитать подростку о сексе

Секс-просветительница Юлия Ярмоленко рассказала о книге про сексуальность, которую она рекомендует для подростков — в особенности мальчиков — «Пора всё знать» Ника Фишера

Я всегда говорю, что девочкам в плане сексуального образования повезло чуть больше, чем мальчикам. У них есть месячные и может случиться беременность. Поэтому родители волей-неволей говорят с дочками на разные темы (как — это уже другой вопрос). С мальчиками же почти никогда никаких бесед не ведется, и родители удивляются: «А о чем с ними говорить?». Однако проблем в период пубертата у юношей не меньше. А иногда — даже больше.

О чем же переживают мальчики-подростки? О том, что их пенис очень маленький или очень большой. Что эрекций слишком много и случаются в самые неподходящие моменты, а когда нужно — не добьешься ее никакими способами. О том, что необрезанный пенис выглядит некрасиво, а с обрезанного все смеются. Что эякуляция наступает очень быстро или наоборот — не наступает слишком долго. Масса причин для беспокойства!

А еще мастурбация, поллюции, презервативы, воздержание, сексуальные эксперименты с друзьями, влюбленность — кто расскажет обо всем этом тревожным подросткам, которые живут в мире бахвальства, мифов и выдумок?

И в момент, когда взрослым не хватает слов, знаний или смелости, чтобы поговорить на важные темы, на помощь приходит книга Ника Фишера «У тебя мужское достоинство. Пора все знать». Она не идеальна, но многие вещи хорошо описаны и разъяснены. После прочтения подросток точно убедится, что с ним все в порядке, и будет более бережно относится и к своему здоровью, и к правилам безопасности во время секса.

Понравилось, что автор объясняет, почему важно проговаривать партнерше свои страхи, переживания, и вместе обсуждать вопросы контрацепции. «Если вы не способны говорить о сексе и не можете даже произнести слово «презерватив», это значит, что вы не готовы заниматься сексом» — мысль, которую я стараюсь донести до подростков на каждой лекции.

Рассказывается в книге также о негативном влиянии алкоголя и наркотиков на сексуальную жизнь, и о важности посещений андролога. Ведь есть масса заболеваний и проблем, которые сами по себе не пройдут. Или наоборот — юноша или мужчина много лет живет в страхе, что с пенисом что-то не так, а на самом деле достаточно один раз посетить врача, который развеет напрасные тревоги.

И напоследок хочу показать вам цитату, которая мне очень понравилась: «Самое лучшее в сексе — не то, что происходит, и не то, что ты сделал, а то, с кем ты это сделал, и что вы оба при этом чувствовали. Секс не слишком-то часто бывает колоссальным, захватывающим дух событием. В большинстве случаев это всего лишь маленькая, теплая, уютная вещь».

Поделиться
Класс

Воспитание

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?