Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету

Еще 18 статей на тему: Дети и интернет

Обзор детских интернет-браузеров Нужен ли ребенку компьютер Интернет для детей: безопасность — главное Мобильные приложения для особенных детей 5 способов подружить ребенка с интернетом Можно ли уберечь ребенка от опасностей Интернета? Компьютерные обучающие игры Компьютерные игры с КПД Полезные сайты о безопасности детей в интернете Что родителям почитать о безопасности детей в интернете Чем дети занимаются в интернете Этично ли вмешиваться в онлайн-жизнь ребенка? Нужен ли интернет малышам? Как понять, что ребенок в опасности в социальной сети Мама из Новосибирска собирает полмиллиона на интерактивный детский атлас Что такое мокпан? Детки в интернете: нужно ли следить за ними Чем опасен шерентинг или «Мама, удали это немедленно»

Еще 17 статей на тему: Что поможет ребенку полюбить чтение и читать с удовольствием

Как помочь ребенку научиться быстро и хорошо читать 10 советов родителям, которые хотят помочь ребенку полюбить чтение Можно ли привить ребенку любовь к чтению? Что поможет ребенку полюбить чтение Как увлечь ребенка чтением на каникулах Мамина библиотека: «Большая книга. Азбуки, игры с буквами и словами» Детская библиотека: Олег Рой «Азбука» Как мотивировать ребенка читать: пусть читает собаке Что, как и когда читать ребенку Как сохранить интерес к чтению летом Экранизация — дорога к книге Что дать почитать подростку о сексе Как развивать мышление двухлеток через вопросы Выбираем ребенку журнал Нужно ли учить ребенка скорочтению Нужно ли контролировать то, что читают ваши дети? Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка

Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету

Мама.ру подобрала для дошкольников и их родителей шесть мобильных приложений, которые не только развлекут в дороге или займут ребенка на некоторое время, но и будут полезными – помогут малышне выучить буквы и научиться считать.

Приключение смышленого щенка
Подходит для: iOS 6.1 и выше. Совместима с iPad.
Возраст: 3–4+
Стоимость: бесплатно

«Приключение смышленого щенка» представляет собой интерактивную сказку про песика в супергеройском костюме. В ходе игры ребенку предстоит решать задачи различной сложности. Щенку под руководством ребенка необходимо пройти пять разных зон игры. В них нужно выполнять задания на логику, творческое мышление и внимательность: составлять пазлы и слова и знакомиться с цифрами.

Веселая математика
Подходит для: iOS 8.0 и выше. Оптимизировано для iPhone 5, совместимо с другими моделями iPhone, iPad и iPod touch.
Возраст: 4+
Стоимость: 59 рублей

Приложение представляет собой сборник иллюстрированных задачек по математике. На экране появляется картинка, текст и варианты ответов – красочные цифры, одну из которых ребенок должен выбрать и нажать. Пример задачи: «У Коли есть 3 грузовика, Миша забрал у него 1 грузовик. Сколько грузовиков у Коли осталось?».

Арифметика и математика для дошкольников и первоклассников от Намби
Подходит для: iOS 7.0 и выше. Оптимизировано для iPhone 5, совместимо с другими моделями iPhone, iPad и iPod touch.
Возраст: 4–5+
Стоимость: бесплатно

Главное достоинство игры от Намби, переведенной на несколько языков, это удачная и оптимальная смесь развлечения с обучением. Игра, обучающая анализу, сравнению, сложению, вычитанию, а также запоминанию единиц, десятков и числительных, проходит на нескольких смешных уровнях (среди них, например, страна мороженого и подводный мир).

Потерянный алфавит
Подходит для: Android 2.2 и выше
Возраст: 2+
Стоимость: бесплатно, но есть платный контент

Сюжет игры простой: злая колдунья похитила из замка алфавит и набедокурила в волшебной стране. Ребенку необходимо собирать буквы, путешествуя по разным уровням игры и возвращая литеры на свои места. Приложение забавно озвучено, помогает ребенку самостоятельно выучить и запомнить звуки и буквы.

Букварик
Подходит для: Android 2.3 и выше
Возраст: 3–4+
Стоимость: бесплатно

Главный герой игры – котенок, который должен прыгать по движущимся полочкам и собирать буквы в слова. Приложение помогает ребенку запомнить, как визуально выглядят буквы, как они звучат (в настройках есть функция, позволяющая установить озвучку букв в виде звуков) и как из них составляются слова.

Whiz Kid
Подходит для: Android (требуемая версия зависит от устройства, на которое устанавливается приложение)
Возраст: 3+
Стоимость: бесплатно, но есть платный контент

Приложение состоит из нескольких уровней, расположенных в порядке от простого к сложному. В начале ребенку предлагается найти одинаковые предметы на двух картинках, позднее необходимо закончить последовательность цифр, определить время на часах, купить что-то на определенную сумму, сравнить числа, решить простейшие примеры и так далее.

Читайте также:

Как выбрать планшет для ребенка?

Современный человек, особенно успешный, обязательно должен уметь пользоваться новейшими средствами связи: телефонами, смартфонами, планшетами. Как и всему остальному, использованию гаджетов нужно учиться, а начинать учиться следует как можно раньше.

Поделиться
Класс

Интернет для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?