Компьютерные игры с КПД

Компьютерные игры с КПД

 

На правах рекламы

Игра — это то, чем живут дети с момента своего рождения. Это естественный и привычный для них способ общения с внешним миром. Хотя многие родители с опаской относятся к детскому увлечению компьютером, именно он помогает нашим малышам развивать абстрактное мышление, быстроту реакции, логику и навык одновременного выполнения нескольких задач. Трудно представить себе игру из нашего собственного детства с такими возможностями.

Поэтому не стоит делать из компьютера грозного врага. Достаточно контролировать проведенное у монитора время и содержание игр, чтобы родители спокойны, а дети довольны! Мир вокруг учит нас доверять высоким технологиям и перекладывать на них часть задач, с которыми ранее справлялись только книги и педагоги.

Компьютерные игры общаются с детьми на их языке, а потому даже самая сложная информация легко усваивается, ведь подается она в первую очередь в развлекательной форме. Картинки, мультики, яркие персонажи и призы куда интереснее учебников и домашних заданий. При правильном использовании они могут дать не меньшие знания и навыки.

Американские ученые считают, что дети, играющие в компьютерные игры, отличаются завидным упорством и в будущем крайне настойчивы в достижении целей. Прохождение уровней даже самого простого квеста требует от ребенка усидчивости и упрямства.

Компьютерные игры с КПД 1

В любом деле, тем более детском, важна награда. В виртуальном мире ее не нужно выпрашивать долго: добрался до финиша первым – заработал очки; разгадал загадку – прошел дальше. Недаром в некоторых школах за выученные уроки дарят плюшевых зверей, сладости и прочие знаки отличия!

Безусловно, пользование компьютером должно быть разумным и регулируемым, и ни в коем случае не должно заменять ребенку живое общение, учебу, творчество и настоящий опыт. Выбор правильной и полезной игры — задача не из простых, но современные разработки и инновации позволяют развивать не только интеллектуальные способности малыша, но и его физические навыки. Даже если вы сумели найти идеальный баланс между компьютером и оффлайн-жизнью, вас наверняка заботит вопрос неподвижности ребенка при нахождении перед монитором. Мышки и джойстики отлично разрабатывают мелкую моторику пальцев рук, но тело в целом, а в особенности позвоночник, испытывают давление и дискомфорт. Что же делать?

На помощь пришла дополненная реальность (augmented reality). Эта технология позволяет накладывать любую информацию поверх изображения реального мира! Объекты и персонажи оживают при наличии двух слагаемых – веб-камеры и маркера. Маркером, то есть своеобразным датчиком, может быть как сам игрок, так и изображение со штрих-кодом.

Компьютерные игры с КПД 2

Все действия игрока – прыжки, взмахи рукой, хлопки и тд – переносятся компьютером на виртуального персонажа. Допустим, вам нужно объехать препятствие на трассе, повернув влево. Вы делаете поворот, наклоняя собственное тело вбок. Отныне игроку приходится взаимодействовать с окружающим миром. Сидение в кресле и клацанье по клавиатуре здесь только мешают. Ребенок не только чувствует свое непосредственное участие в происходящем, становится героем, но и активно проводит свое время, демонстрируя сноровку, подвижность, силу и скорость.

Подобные игры постепенно входят в нашу жизнь и доказывают, что технологии тоже способствуют улучшению самочувствия и здоровья наших детей. Именно в этом и заключается идея компании Energizer: больше позитивной энергии!

С этой целью был создан сайт Move&Play (energizerplay.com) – здесь собраны пять русскоязычных игр с дополненной реальностью. Забавные персонажи ждут помощи от детей – Супер-Робот хочет спасти родную планету, мистер Энерджайзер собирает энергию, а котенок и дракоша ищут новых друзей! Если ваш малыш мечтает стать пилотом и однажды управлять огромным лайнером, ему достаточно раскинуть руки в стороны и полететь. В игре «Веселый круиз» он не только отправится в приключение на парусном кораблике, но и усвоит свой первый физический закон о силе ветра.

Игры работают в демо-версиях, но уникальный код с упаковки батареек Energizer позволит вам открыть доступ к новым уровням и обрести дополнительные возможности в игре. Все-таки даже в век информационных технологий не стоит забывать, что движение – это жизнь! Особенно для растущего и развивающего организма, которому помимо знаний требуется сила мышц и быстрота реакции, чтобы успевать за всеми новинками этого мира.

Поделиться
Класс

Интернет для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?