Что такое мокпан?

Еще 18 статей на тему: Дети и интернет

Обзор детских интернет-браузеров Нужен ли ребенку компьютер Интернет для детей: безопасность — главное Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету Мобильные приложения для особенных детей 5 способов подружить ребенка с интернетом Можно ли уберечь ребенка от опасностей Интернета? Компьютерные обучающие игры Компьютерные игры с КПД Полезные сайты о безопасности детей в интернете Что родителям почитать о безопасности детей в интернете Чем дети занимаются в интернете Этично ли вмешиваться в онлайн-жизнь ребенка? Нужен ли интернет малышам? Как понять, что ребенок в опасности в социальной сети Мама из Новосибирска собирает полмиллиона на интерактивный детский атлас Детки в интернете: нужно ли следить за ними Чем опасен шерентинг или «Мама, удали это немедленно»

Что такое мокпан?

В последние годы на просторах интернета находится всё, что угодно. Наверняка вы натыкались на подобное видео, где девушка или парень едят на камеру.

В переводе с корейского, мокпан или мукбанг обозначает «трансляция приема пищи» или «комната, где едят». Но почему это стало популярным в Азии и распространилось по всему миру?

Дело в том, что в Корее, как и в Японии, люди живут работой, очень часто перерабатывают, испытывают стресс и давление в большом городе, как правило, работники в крупных городах сами из небольших поселков и деревень. И в такой обстановке сложно завести семью или даже друзей. Поэтому со временем в сети появились такие вот трансляции, где корейцы садятся перед экраном и на камеру поглощают огромное количество блюд. Сейчас, правда, жанр мокпан сводится к тому, чтобы съесть что-то в огромном количестве или что-то необычное, а не скрасить вечер в компании интерактивной аудитории.

Самое интересное, что подростки из разных стран подхватили данный тренд и начали тоже выкладывать в сеть подобные видео, но что-то не пошло, у американцев еда вся однообразная, у русских не совсем понятно выглядят соленья и салаты, что отталкивает аудиторию, китайцы делают ставку на чем-то совсем экзотическом, что то же не приносит популярности, а вот родоначальники мокпана едят с таким удовольствием, еда у них красиво разложена и выглядит это все так необычно, что стоит только взглянуть и не понимаешь, как досмотрел все видео до конца.

 

Источник: youtube.com

Поделиться
Класс

Забавное & занятное

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?