Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка

Еще 17 статей на тему: Что поможет ребенку полюбить чтение и читать с удовольствием

Как помочь ребенку научиться быстро и хорошо читать 10 советов родителям, которые хотят помочь ребенку полюбить чтение Можно ли привить ребенку любовь к чтению? Что поможет ребенку полюбить чтение Как увлечь ребенка чтением на каникулах Мамина библиотека: «Большая книга. Азбуки, игры с буквами и словами» Детская библиотека: Олег Рой «Азбука» Как мотивировать ребенка читать: пусть читает собаке Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету Что, как и когда читать ребенку Как сохранить интерес к чтению летом Экранизация — дорога к книге Что дать почитать подростку о сексе Как развивать мышление двухлеток через вопросы Выбираем ребенку журнал Нужно ли учить ребенка скорочтению Нужно ли контролировать то, что читают ваши дети?

Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка

Вот и наступило время, когда ваш ребенок заинтересовался звездами и планетами,  задает вопросы про космос и многое другое. Заинтересовать ребенка – не так сложно, сложно удержать внимание, чтобы ребенок изучил все, что хочет и жажда к знаниям не проходила.

Для начала, предлагаем ребенку посмотреть видео о планетах и Солнечной системе. Данный мультфильм ответит на основные вопросы ребенка о космосе.

 

После мультфильма можно заняться изготовлением планет, способов сделать своими руками Солнечную систему множество, выбирайте на свой вкус и по уровню сложности.

Например, вариант посложнее:

А вот вариант из пластилина:

Кроме того, существует множество книг про Астрономию и космос, на какие стоит обратить внимание?

Книга для самых маленьких, ответит на самые распространенные вопросы. Здесь нет сухих фактов, зато есть стихи, яркие рисунки и схемы.

Благодаря этой книге ваш ребенок узнает не только о небесных светилах, но и получит сведения о том, как его изучали в древности и до наших дней, кроме того, в книге даются практические руководства о том, как сделать своими руками интересные подделки.

 

 

 

 

Источник: youtube.com

Поделиться
Класс

Хобби

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?