Новогодний марафон: День тридцать первый

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать четвёртый Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать седьмой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцатый Новогодний марафон: День Ничегонеделания 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника Как создать новогоднее настроение себе и близким

Новогодний марафон: День тридцать первый

На пути к идеальному празднику

К Новому году столько всего хочется успеть, и всегда в последний момент обнаруживается, что кого-то забыли поздравить, в холодильнике нет банки горошка для традиционного оливье, на балконе по-прежнему пылятся вещи столетней давности, а на маникюр попросту не хватило времени.

Каждый день выполняйте одно наше задание, и вы будете готовы к Новому году на все 100%.

Включите себе коллекцию новогодних фильмов или новогодний плей-лист и отправляйтесь на кухню готовить праздничное угощение. Наверняка дети и муж вам с удовольствием помогут, особенно, если задания будут им по душе: вымыть овощи, заняться мясом, украсить стол.

Помните: у вас все уже практически готово, так что не торопитесь, не стремитесь приготовить все за один раз, вы можете спокойно отвлечься на ванну и на игру с ребенком, а после снова вернуться к тарталеткам с сыром и ветчиной и рулетикам из баклажанов.

К ночи вы должны быть не уставшей и замученной, а полной сил и энергии, так что постарайтесь днем прилечь хотя бы на часок, даже если не удастся поспать.

Если дети на кухне вам больше мешают, чем помогают, придумайте им задания, идеи ищите в нашем блоке Мастерская.

Вечером потратьте на свой образ столько времени, сколько вы считаете нужным, даже если вы выйдите к столу в 23:55 — это ваше полное право.

Ну что же, куранты начинают отбивать 12 раз — самое время загадать желание. Каким оно будет в этом году?

Новогоднее настроение
Мы знаем, как настроить ребенка на волшебство. Перепишите стишок от руки на листок бумаги и вложите в сапожок адвента. Начинайте каждый день со стихотворения. Если кроха не умеет читать, не забудьте ему рассказать, что написала для него Зимняя фея, Снежинка или кто у вас главный по Адвенту.
Новый год к нам спешит,
Он торопится, бежит.
Часы подгоняет,
Мандарин роняет.
Будем мы с ним играть,
Его будем догонять. Смотрим «Щелкунчик и мышиный король»
Отгадываем загадки про Новый год
Чудеса под ёлкой
Самый простой способ научить чему-то ребенку — это поиграть с ним или показать на собственном примере. Каждый день мы будем читать, ставить увлекательные опыты и проводить эксперименты. К Новому году ваш ребенок заметно поднатореет не только в творчестве русских поэтов о зиме, но и в физике и даже в химии.

Давайте устроим дождь из снеговиков!

Из простой бумаги вырезать одинаковых снеговичков, нарисовать им лица, а после их нужно сложить в кружок: сначала складываем внутрь круглые ручки, затем голову и нижний кружок. И на каждом плоском снеговике рисуем снежинку. Наливаем в большую тарелку или таз воду и бросаем наших снеговиков — они будут раскрываться!

3 простых фокуса для детей на новогоднюю тематику

Новогодняя мастерская
Больше не надо ломать голову и выдумывать, какую открытку сделать для бабушки, где искать шаблоны снежинок, как сделать объемную гирлянду и что отнести в сад на новогоднюю выставку.

Предложите детям сделать декор для новогоднего стола:

Картонная елочка

Из картона сформировать конус. Закрепить его степлером или клеем. Обвалять в зеленых блестках или покрасить зеленой краской. Пустить ярусами мишуру или бусы. Приклеить яркие помпоны вместо шариков или настоящие маленькие пластиковые елочные шары. Не забыть украсить макушку.

Держатели для столовых приборов

Нужен фетр, карандаш, ножницы и канцелярский нож. Кладем на фетр вилку и нож и вокруг рисуем елочку. Это наш трафарет. Нужно вырезать столько елочек, сколько приборов предполагается положить на стол. А когда вырезали, нужно просто с изнаночной стороны сделать два параллельных горизонтальных надреза. В этот «кармашек» кладем наши приборы.

Композиция из свечей

Взять большую прозрачную глубокую тарелку, насыпать в нее соль или искусственный снег, поставить свечи, декорированные в технике декупаж или иным способом. Дополнить композицию шишками, елочными шарами, яблоками, мандаринами и т.д. на свой вкус.

Игры и забавы
Игр много не бывает, особенно если они зимние, веселые и настраивают на новогодний лад. Думаете, вы слишком взрослые для для зимних забав? А вот и нет! С нами вы не заскучаете, а ребенок будет требовать «Еще и еще!».
Сегодня лучше всего играть в спокойные словесные игры: по очереди вспоминать все слова, относящиеся к Новому году (снег, зима, подарки, елка, Дед Мороз, хлопушка, звезда и т.д.). Кто не вспомнил за 5 (20) секунд, должен спеть песенку или рассказать стишок.
Подарок в сапожке
Небольшие подарочки, которые дети будут каждый день находить дома, добавят радости к ожиданию праздника. Не обязательно тратить много денег, мелочи для детей так же желанны, как и большие подарки. Мы собрали для вас идеи 100 подарков-сюрпризов, недорогих, но приятных.

Сегодня отличный день, чтобы подарить ребенку:

  • сладкий подарок;
  • хлопушку;
  • серпантин;
  • аквагрим.

Еще больше идей подарков ищите здесь.

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?