Как создать новогоднее настроение себе и близким

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать четвёртый Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать седьмой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцатый Новогодний марафон: День тридцать первый Новогодний марафон: День Ничегонеделания 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника

Как создать новогоднее настроение себе и близким

Лайфхаки для создания настроения, если вы еще не успели проникнуться духом наступающего праздника.

Слушайте праздничные песни

Музыка творит чудеса, а если это любимые хиты, под которые хочется петь и танцевать, то отлично, можно устроить целое представление с семьей.

Слепите снеговика с детьми

Прогулки на свежем воздухе невероятно бодрят и дарят хорошее настроение, слепите самого большого и красивого снеговика и не забудьте запечатлеть радостные моменты, чтобы вспоминать о них с улыбкой. Позвольте себе подурачиться и побыть ребенком.

Украсьте ёлку и квартиру

Выбор ёлки, распаковка украшений и гирлянд – всё это создает праздничное настроение само по себе, а если включить новогоднюю музыку и наряжать всей семьей, вы точно сумеете проникнуться.

Устройте новогодний шоппинг

Такое времяпрепровождение вам точно поднимет настроение, особенно, если сумеете найти что-то по скидкам. Купите подарки близким, это тоже приносит удовольствие.

Научитесь упаковывать подарки красиво

Посмотрите несколько видео и попробуйте упаковать подарки максимально красиво. Делать это лучше всего не в спешке, найдите время, когда дети спят и приступайте.

Купите новогодний свитер с ярким узором

Банальный совет, но теплый уютный свитер, в котором так приятно гулять и  в котором можно устроить красивую праздничную фотосессию, почему бы и нет? Выберите праздничный наряд себе и детям

Продумайте до мелочей свой образ в новогоднюю ночь, спросите у детей, как хотят выглядеть они и приступайте, необязательно покупать что-то новое, детский наряд можно сделать самим, дети будут в восторге от необычных образов. И пускай это будет костюмированная и смешная вечеринка.

Фотосессия

Запишитесь в студию и сделайте памятные фотографии. Красивые и уютные образы подарят вам незабываемые впечатления.

Составьте список фильмов для просмотра

Включайте каждый вечер легкие новогодние комедии и смотрите всей семьей. Поверьте, это тоже создает свою атмосферу и запоминается.

Не забудьте о себе

Стрижка, укладка, маникюр: все это поднимает настроение, ведь любая женщина хочет выглядеть прекрасно в новогоднюю ночь.

Уходовые процедуры

Найдите время, чтобы просто принять ванну в тишине при свечах или позаботиться о своей коже. Это снимет стресс и подарит вам ощущение свежести и бодрости.

Прогуляйтесь по центру

Разноцветные огни, ёлки и суета вокруг помогут вам настроиться на нужную волну, а прогулка принесет не только массу новых впечатлений, но и взбодрит и подарит румянец вашим щечкам.

Испеките традиционные новогодние сладости

Не имеет значения, что именно вы будете печь: пряничный домик, имбирные печенья или кекс по рецепту вашей бабушки, аромат свежей выпечки создаст в доме уют и ощущение приближающегося праздника всем членам семьи.

Письмо Деду Морозу

Обязательный пункт в семьях с детьми. Помогите малышам написать письмо или нарисовать то, что хочется и не забудьте отправить письмо! Дети будут в восторге и в предвкушении.

Напишите итоги года

Распишите, чем вам запомнился этот год, пусть это будут не только плохие моменты, но и добрые и запоминающиеся. Поблагодарите его за вынесенные уроки и отпустите. Можно эту бумажку сжечь.

Напишите мечты и планы

Тут все просто, подумайте хорошенько и распишите все, о чем мечтаете в новом году: не только материальные блага, но и здоровье и успехи в различных сферах, о которых вы давно думали.

Новогодние ароматы в доме

Если у вас искусственная ёлка, принесите домой веточку хвои и поставьте в вазу, пусть аромат наступающего праздника наполнит дом, туда же можно отнести и запах апельсинов, корицы и ванили и мускатного ореха. Можно воспользоваться свечами.

 

 

Источник: lifehacker.ru

 

 

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?