Новогодний марафон: День Ничегонеделания

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать четвёртый Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать седьмой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцатый Новогодний марафон: День тридцать первый 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника Как создать новогоднее настроение себе и близким

Новогодний марафон: День Ничегонеделания

На пути к идеальному празднику

К Новому году столько всего хочется успеть, и всегда в последний момент обнаруживается, что кого-то забыли поздравить, в холодильнике нет банки горошка для традиционного оливье, на балконе по-прежнему пылятся вещи столетней давности, а на маникюр попросту не хватило времени.

Каждый день выполняйте одно наше задание, и вы будете готовы к Новому году на все 100%.

Сегодня вы имеете полное право ничего не делать и ничем не заниматься, ну разве тем, что особенно любите. Хочется посмотреть сериал? Почитать книгу? Потискаться с детьми? Сегодня можно все.

Попробуйте запомнить это ощущение счастья, и когда в Новом году вы столкнетесь с препятствиями, просто вспомните его, и сразу станет легко и хорошо.

Новогоднее настроение
Мы знаем, как настроить ребенка на волшебство. Перепишите стишок от руки на листок бумаги и вложите в сапожок адвента. Начинайте каждый день со стихотворения. Если кроха не умеет читать, не забудьте ему рассказать, что написала для него Зимняя фея, Снежинка или кто у вас главный по Адвенту.
Говорят, под Новый год
Сказки оживают!
Станем дружно в хоровод,
Танец начиная.
Пусть снежинок белый вальс
Весело кружится!
И пусть в этот зимний час
Чудо вдруг случится!
Чудеса под ёлкой
Самый простой способ научить чему-то ребенку — это поиграть с ним или показать на собственном примере. Каждый день мы будем читать, ставить увлекательные опыты и проводить эксперименты. К Новому году ваш ребенок заметно поднатореет не только в творчестве русских поэтов о зиме, но и в физике и даже в химии.
Расскажите ребенку, что мы сами можем вершить чудеса. А в качестве подтверждения предложите ему написать 15-20 желаний, которые бы он хотел, чтобы сбылись в этом году (или нарисовать), и сложить аккуратно в баночку или коробочку. А через год, только не забудьте, вы вскроете эту капсулу желаний и удивитесь: почти все сбылось! (Не без вашей помощи, конечно).
Новогодняя мастерская
Больше не надо ломать голову и выдумывать, какую открытку сделать для бабушки, где искать шаблоны снежинок, как сделать объемную гирлянду и что отнести в сад на новогоднюю выставку.
Если у ребенка еще не остыла за месяц тяга к творчеству, предложите ему на улице написать портрет Деда Мороза: бутылки с подкрашенной водой и пульверизатор — вот главные инструменты.
Игры и забавы
Игр много не бывает, особенно если они зимние, веселые и настраивают на новогодний лад. Думаете, вы слишком взрослые для для зимних забав? А вот и нет! С нами вы не заскучаете, а ребенок будет требовать «Еще и еще!».
Сегодня можно отправиться кататься на санках и играть в снежки, устроить пижамную вечеринку или просто проваляться целый день в кровати, перебирая подарки. Уж поверьте, детям скучно не будет.
Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?