Новогодний марафон: День двадцать четвёртый

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать седьмой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцатый Новогодний марафон: День тридцать первый Новогодний марафон: День Ничегонеделания 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника Как создать новогоднее настроение себе и близким

Новогодний марафон: День двадцать четвёртый

На пути к идеальному празднику

К Новому году столько всего хочется успеть, и всегда в последний момент обнаруживается, что кого-то забыли поздравить, в холодильнике нет банки горошка для традиционного оливье, на балконе по-прежнему пылятся вещи столетней давности, а на маникюр попросту не хватило времени.

Каждый день выполняйте одно наше задание, и вы будете готовы к Новому году на все 100%.

Вот и последние выходные перед Новым годом. Первое правило этих выходных: не суйтесь в магазины. Ни в какие. Подарки у вас уже куплены, бакалея и долгоиграющие продукты тоже. А лакомства на стол покупать еще рано. Так что останьтесь дома или погуляйте с детьми по рождественским ярмаркам.

Дома еще раз посмотрите ваше новогоднее меню и список продуктов к нему. Может, вам захотелось чего-то еще? Включите 1-2 новых рецепта в список.

Решите с детьми, в чем они будут праздновать Новый год, и отложите наряды, предварительно погладив их. Согласитесь, нет ничего ужаснее, чем плачущий ребенок, обнаруживший, что любимая рубашка почему-то в стирке (о том, что он сам ее надевал и сам же, скорее всего, в стирку бросил, кроха чаще всего не помнит).

А теперь готовим какао с зефирками, включаем новогодний семейный фильм и наслаждаемся отличным вечером.

Обзор новогодних фильмов для семейного просмотра
Новогодний стол быстрые рецепты
Салат Новогодняя хлопушка
Любимые новогодние блюда диетологов
Рецепты напитков с какао

Новогоднее настроение
Мы знаем, как настроить ребенка на волшебство. Перепишите стишок от руки на листок бумаги и вложите в сапожок адвента. Начинайте каждый день со стихотворения. Если кроха не умеет читать, не забудьте ему рассказать, что написала для него Зимняя фея, Снежинка или кто у вас главный по Адвенту.
Без какао нам нельзя,
Его любит детвора.
Чашку яркую бери
И зефирки положи.Слушаем песню Олафа про лето
Смотрим «Щелкунчика»
Читаем сказку «Снеговик»
Чудеса под ёлкой
Самый простой способ научить чему-то ребенку — это поиграть с ним или показать на собственном примере. Каждый день мы будем читать, ставить увлекательные опыты и проводить эксперименты. К Новому году ваш ребенок заметно поднатореет не только в творчестве русских поэтов о зиме, но и в физике и даже в химии.

Сегодня день сладких чудес.

Вам потребуется:

  • Скитлс;
  • Большая тарелка;
  • Немного воды;
  • Немного терпения.

Что делать?

Попросите ребенка выложить из драже круг по краю тарелки. Только чур чередовать цвета – это принципиально. А после налейте чуть-чуть воды и наблюдайте, как радужные лучи сбегаются в центр.

Посмотреть опыт в действии

Новогодняя мастерская
Больше не надо ломать голову и выдумывать, какую открытку сделать для бабушки, где искать шаблоны снежинок, как сделать объемную гирлянду и что отнести в сад на новогоднюю выставку.

Думаете, маршмеллоу только в какао добавляют? А вот и нет. Мы знаем, что еще из него можно сделать.

Мягкий снеговик

Вам потребуется:

  • Маршмеллоу;
  • Конфеты-драже, черные и оранжевые;
  • Сахарный сироп;
  • Шоколадные конфеты цилиндрической формы;
  • Кулинарная кисть;
  • Шоколадное круглое печенье.

Что делать?
Шаг 1: Склеиваем сахарным сиропом между собой три зефирки — это наш снеговик.
Шаг 2: С помощью того же сиропа приклеиваем глазки и нос из конфет-драже соответствующего цвета.
Шаг 3: Делаем шляпу из печенья и шоколадной конфеты, приклеиваем к снеговику сахарным сиропом.
Шаг 4: Аккуратно нанизываем снеговика на деревянную шпажку.
Детали можно прорисовать сахарными карандашами.

Шоколадные олени

Вам потребуется:

  • Маршмеллоу;
  • Сахарные крендельки;
  • Шоколад;
  • Сахарные фломастеры или конфеты-драже.

Что делать?
Шаг 1: Нанизываем каждую маршмеллоу на деревянную шпажку.
Шаг 2: Обмакиваем в шоколад.
Шаг 3: Крендельки разламываем пополам — это рога оленя. Вставляем в маршмеллоу.
Шаг 4: Из конфет делаем глаза и нос.

Зефирные снежинки
А эта забава придется по душе детям. Нужно взять зубочистки или деревянные шпажки. Нанизать на них маршмеллоу. Одна шпажка — один лучик снежинки. А когда все лучи будут готовы, скрепить шпажки между собой термоклеевым пистолетом или обвязать плотно ниткой.

Игры и забавы
Игр много не бывает, особенно если они зимние, веселые и настраивают на новогодний лад. Думаете, вы слишком взрослые для для зимних забав? А вот и нет! С нами вы не заскучаете, а ребенок будет требовать «Еще и еще!».

Вы когда-нибудь жарили зефир на костре? А прямо посреди комнаты? Нет?! Вот этим-то сегодня и займемся.

Вам потребуются: дети, любящие маршмеллоу, деревянные шпажки свеча, плед или покрывало, взрослый, следящий за пожаробезопасностью.

Что делать?
Посреди комнаты расстилаем плед или покрывало. Маршмеллоу нанизываем на шпажку. Свечу ставим на поднос или тарелку и зажигаем ее. Помогаем ребенку пожарить маршмеллоу. Да, не забудьте погасить свет, так ведь интереснее.

Приятного аппетита!

Подарок в сапожке
Небольшие подарочки, которые дети будут каждый день находить дома, добавят радости к ожиданию праздника. Не обязательно тратить много денег, мелочи для детей так же желанны, как и большие подарки. Мы собрали для вас идеи 100 подарков-сюрпризов, недорогих, но приятных.

Сегодня отличный день, чтобы подарить ребенку:

  • Новогоднюю чашку;
  • Ложку для какао с фигуркой на черенке;
  • Маршмеллоу;
  • Сладости.

Еще больше идей подарков ищите здесь.

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?