Новогодний марафон: День двадцать седьмой

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать четвёртый Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцатый Новогодний марафон: День тридцать первый Новогодний марафон: День Ничегонеделания 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника Как создать новогоднее настроение себе и близким

Новогодний марафон: День двадцать седьмой

На пути к идеальному празднику

К Новому году столько всего хочется успеть, и всегда в последний момент обнаруживается, что кого-то забыли поздравить, в холодильнике нет банки горошка для традиционного оливье, на балконе по-прежнему пылятся вещи столетней давности, а на маникюр попросту не хватило времени.

Каждый день выполняйте одно наше задание, и вы будете готовы к Новому году на все 100%.

Если вы все еще не нарядили елку, самое время этим заняться. Потратьте на это целый вечер. Не торопитесь и не спешите, получите удовольствие от процесса. Расскажите детям об истории каждый игрушки, наверняка у вас есть те, что отдали вам мама с папой, а вот эту игрушку вы первой купили в свою новую семью, а эту привезли из дальних стран. Детям нравится слушать подобные истории.

Пора задуматься и о продуктах для новогоднего стола. По дороге домой присмотрите хорошие мандарины и яблоки, если вы хотите засолить рыбу, то ее также нужно покупать уже сегодня, чтобы она успела просолиться как следует.

Не забудьте сделать на ночь маску для рук и надеть хлопчатобумажные перчатки сверху, тогда к празднику, даже если вы так и не смогли попасть на маникюр, ваши руки будут выглядеть безупречно.

10 блиц рецептов красоты
Главные законы увлажнения кожи зимой
Поддельные ёлочные игрушки

Новогоднее настроение
Мы знаем, как настроить ребенка на волшебство. Перепишите стишок от руки на листок бумаги и вложите в сапожок адвента. Начинайте каждый день со стихотворения. Если кроха не умеет читать, не забудьте ему рассказать, что написала для него Зимняя фея, Снежинка или кто у вас главный по Адвенту.
Стоит она, нарядная,
Ждет праздника у нас.
Огни зажжем на ёлочке,
И пустимся мы в плясСмотрим Новогодний выпуск «Ну, погоди»
Смотрим «Когда зажигаются ёлки»
Чудеса под ёлкой
Самый простой способ научить чему-то ребенку — это поиграть с ним или показать на собственном примере. Каждый день мы будем читать, ставить увлекательные опыты и проводить эксперименты. К Новому году ваш ребенок заметно поднатореет не только в творчестве русских поэтов о зиме, но и в физике и даже в химии.

Ваш малыш наверняка знает, что огонь не дружит с водой. Так удивите его и покажите, как свеча может гореть в воде!

Вам потребуется:

  • Высокая толстая свеча;
  • Стакан;
  • Вода.

Что делать?
Шаг 1: Расплавьте конец свечи и укрепите ее на дне стакана;
Шаг 2: Налейте в стакан воду, оставив 2-3 мм парафина над водой;
Шаг 3: Подожгите свечу и наблюдайте, как красиво она горит «из воды».

Как такое возможно? Все очень просто. Окружающая вода охлаждает расплавленный парафин, и свеча горит как бы в цилиндре. Если парафиновый цилиндр треснет, вода сразу же зальет пламя.

Новогодняя мастерская
Больше не надо ломать голову и выдумывать, какую открытку сделать для бабушки, где искать шаблоны снежинок, как сделать объемную гирлянду и что отнести в сад на новогоднюю выставку.

А давайте сегодня украсим свечи, чтобы праздник был по-настоящему ярким и тёплым.

Вам потребуется:

  • Толстые однотонные свечи;
  • Золотые или серебряные кнопки;
  • Кружева;
  • Палочки корицы;
  • Атласные ленты;
  • Булавки с красивой головкой;
  • Декупажные карты с зимними и новогодними мотивами;
  • Фен.

Предложите ребенку помочь вам украсить свечи. Предлагаем несколько вариантов:

Самый быстрый и ароматный: возьмите палочки корицы, приложите их к свече, создав из них подобие подсвечника, и плотно перетяните бечевкой или лентами. Можно украсить ленту брошью или пуговицами.

Самый блестящий: Возьмите золотистые или серебристые канцелярские кнопки и просто выложите на свечах при их помощи узор, снежинки, например, или елочки, а можете просто украсить всю свечу целиком.

Самый воздушный: Возьмите кружево и оберните им низ свечи, зафиксируйте лентами или кнопками. Можете украсить дополнительно самоклеящимися блестками и пайетками.

Самый красивый: Попробуйте украсить свечи в технике декупаж. Как ни странно, свечи украшать даже проще, чем все остальное. Вам потребуются лишь декупажные карты или двухслойные салфетки и фен. Вырежьте необходимый фрагмент, приложите его к свече, если оборачиваете свечу целиком, чтобы рисунок не соскальзывал оберните свечу вощеной бумагой, и направьте горячую струю воздуха. Достаточно 5 минут, и изображение прилипнет к свече.

Декупаж по свече

Игры и забавы
Игр много не бывает, особенно если они зимние, веселые и настраивают на новогодний лад. Думаете, вы слишком взрослые для для зимних забав? А вот и нет! С нами вы не заскучаете, а ребенок будет требовать «Еще и еще!».

Отправляйтесь в парк играть в «Царь горы». Эта старинная русская забава наверняка понравится даже подросшему ребенку. Смысл очень простой: нужно свергнуть, то есть сместить, с горы Царя, столкнуть его всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Ну а Царь, понятное дело, будет отбиваться, увиливать и не сдавать свой пост. Попробуйте, только гору выбирайте невысокую, чтобы катиться кубарем вниз было безопасно и не страшно.

7 главных зимних русских игр

Подарок в сапожке
Небольшие подарочки, которые дети будут каждый день находить дома, добавят радости к ожиданию праздника. Не обязательно тратить много денег, мелочи для детей так же желанны, как и большие подарки. Мы собрали для вас идеи 100 подарков-сюрпризов, недорогих, но приятных.

Сегодня отличный день, чтобы подарить ребенку:

  • Бенгальские огни;
  • Светодиоды;
  • Набор для изготовления свечей;
  • Фонарик.

Еще больше идей подарков ищите здесь.

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?