Новогодний марафон: День тридцатый

Еще 34 статей на тему: Новогодний марафон Мамы Ру

Новогодний марафон: День первый Новогодний марафон: День второй Новогодний марафон: День третий Новогодний марафон: День четвёртый Новогодний марафон: День пятый Новогодний марафон: День шестой Новогодний марафон: День седьмой Новогодний марафон: День восьмой Новогодний марафон: День девятый Новогодний марафон: День десятый Новогодний марафон: День одиннадцатый Новогодний марафон: День двенадцатый Новогодний марафон: День тринадцатый Новогодний марафон: День четырнадцатый Новогодний марафон: День пятнадцатый Новогодний марафон: День шестнадцатый Новогодний марафон: день семнадцатый Новогодний марафон: День восемнадцатый Новогодний марафон: День девятнадцатый Новогодний марафон: День двадцатый Новогодний марафон: День двадцать первый Новогодний марафон: День двадцать второй Новогодний марафон: День двадцать третий Новогодний марафон: День двадцать четвёртый Новогодний марафон: День двадцать пятый Новогодний марафон: День двадцать шестой Новогодний марафон: День двадцать седьмой Новогодний марафон: День двадцать восьмой Новогодний марафон: День двадцать девятый Новогодний марафон: День тридцать первый Новогодний марафон: День Ничегонеделания 100 вариантов подарков для Адвента Адвент: как подарить малышу 30 дней праздника Как создать новогоднее настроение себе и близким

Новогодний марафон: День тридцатый

На пути к идеальному празднику

К Новому году столько всего хочется успеть, и всегда в последний момент обнаруживается, что кого-то забыли поздравить, в холодильнике нет банки горошка для традиционного оливье, на балконе по-прежнему пылятся вещи столетней давности, а на маникюр попросту не хватило времени.

Каждый день выполняйте одно наше задание, и вы будете готовы к Новому году на все 100%.

До Нового года остается меньше суток. Так давайте проведем их с пользой. Самое время вспомнить год прошлый, записать все то хорошее, что он вам подарил, и вычеркнуть из памяти все плохое, а все свои ошибки взять на вооружение и постараться их больше не допускать.

Позвоните маме и любимой тете, попросите их поделиться с вами семейным рецептом, а вдруг это блюдо станет и вашей семейной традицией?

Пригласите в гости старших родственников на украшение печенья и нарезку салатов. Пусть они расскажут внукам истории из своего детства, покажут старые фотографии. Детям нравится слушать рассказы о давних временах.

Всей семьей сделайте семейные шары истории: просто вырежьте круги из семейных совместных фотографий и наклейте их на картонные шаблоны. Почему бы не украсить ими елку или не создать из них коллаж на стене?

Не забудьте сварить овощи, яйца и мясо на салат, достать размораживаться мясо на горячее и тесто, если используете готовое. Еще раз проверьте, все ли ингредиенты для новогоднего стола куплены.

Погладьте и приготовьте новогодние наряды для всей семьи, чтобы завтра не делать этого в спешке.

Новогоднее настроение
Мы знаем, как настроить ребенка на волшебство. Перепишите стишок от руки на листок бумаги и вложите в сапожок адвента. Начинайте каждый день со стихотворения. Если кроха не умеет читать, не забудьте ему рассказать, что написала для него Зимняя фея, Снежинка или кто у вас главный по Адвенту.
Год уходит и украдкой
Дарит нам свои часы,
Чтобы мы могли немножко
Отдохнуть от суеты.
Вспомнить все смешное,
Милое такое.
Улыбнуться, пошутить,
Будущее в дом впустить.

Смотрим фильм «Чудо на 34 улице»
Смотрим «Гринч похититель Рождества»
Слушаем «Сказку о потерянном времени»
Чудеса под ёлкой
Самый простой способ научить чему-то ребенку — это поиграть с ним или показать на собственном примере. Каждый день мы будем читать, ставить увлекательные опыты и проводить эксперименты. К Новому году ваш ребенок заметно поднатореет не только в творчестве русских поэтов о зиме, но и в физике и даже в химии.

Покажите ребенку простенький фокус с послушными спичками.

Вам потребуется лишь:

  • Глубокая тарелка с водой;
  • Спички;
  • Сахар;
  • Мыло;
  • «Волшебная палочка».

Что делать?
Шаг 1: Налейте в тарелку или блюдце воды на 3/4;
Шаг 2: Поломайте мелко спички и бросьте их в воду.
Шаг 3: Тайком от ребенка смажьте один конец «волшебной палочки» мылом, а к другому прикрепите кусочек сахара.
Шаг 4: Коснитесь воды по центру одним концом палочки (с мылом) — спички притянутся в центр, а теперь другим концом (с сахаром) — спички разбегутся.

Новогодняя мастерская
Больше не надо ломать голову и выдумывать, какую открытку сделать для бабушки, где искать шаблоны снежинок, как сделать объемную гирлянду и что отнести в сад на новогоднюю выставку.

Сегодня будем делать банку воспоминаний. Задача ребенка собрать 2-3 фотографии об уходящем годе и несколько самых памятных вещей. Возьмите пузатую стеклянную банку, насыпьте в нее соль (в качестве имитации снега). Фотографии можно приклеить декупажным клеем или прикрепить с помощью новогодних прищепок. А главные предметы просто расставить на дне.

Может быть, папа тоже захочет сделать такую банку? Да и вы сами? Получится отличная новогодняя композиция.

Игры и забавы
Игр много не бывает, особенно если они зимние, веселые и настраивают на новогодний лад. Думаете, вы слишком взрослые для для зимних забав? А вот и нет! С нами вы не заскучаете, а ребенок будет требовать «Еще и еще!».

Предложите ребенку пройти самое настоящее интервью! Сделайте это семейной традицией. Каждый год задавайте малышу одни и те же вопросы, и пусть он на них отвечает на видеокамеру или на диктофон, а когда станет постарше, можно вспомнить про старые добрые анкеты — вы такие наверняка делали, когда учились в школе.

А еще поручите ребенку поработать семейным фотографом. Пусть он заснимет процесс украшения дома, наверняка вы еще не повесили вот те снежинки и ароматные цукаты на елку. Поснимает папу, который смазывает перед каникулами лыжи, и младшую сестренку, мастерящую себе костюм из мишуры.

И не забудьте после Нового года распечатать эти фотографии — они станут частью вашей большой семейной истории.

Подарок в сапожке
Небольшие подарочки, которые дети будут каждый день находить дома, добавят радости к ожиданию праздника. Не обязательно тратить много денег, мелочи для детей так же желанны, как и большие подарки. Мы собрали для вас идеи 100 подарков-сюрпризов, недорогих, но приятных.

Сегодня отличный день, чтобы подарить ребенку:

  • Сладости;
  • Карнавальную маску;
  • Блокнот;
  • Необычную ручку.

Еще больше идей подарков ищите здесь.

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?