Кормить грудью после 2 лет — естественно

Еще 30 статей на тему: Грудное вскармливание: вопросы и ответы

Как поддержать грудное вскармливание Как повысить лактацию Секреты успешного кормления грудью Мамы делятся опытом: как повысить лактацию Одежда для кормления Ночные кормления Кормление “по требованию” Молодым мамам о пользе сцеживания Кормление грудью в путешествии: 6 основных принципов 10 проблем – 10 решений: кормление грудью по правилам Окситоцин Начало грудного вскармливания: ошибки, которые нельзя совершать Начало грудного вскармливания: ошибки, которые нельзя совершать Признаки голода: когда кормить младенца? Кормить ли, если я заболела? Отлучки кормящей мамы Чем важен лактоферрин: влияние грудного молока на иммунитет Спорт и грудное вскармливание Работающая кормящая мама: как сделать нормально Отлучки кормящей мамы Как наладить грудное вскармливание, если мало молока? В мире идёт неделя поддержки грудного вскармливания Азбука преимуществ грудного вскармливания Контрацепция в период грудного вскармливания Грудное вскармливание. Как к нему готовиться? Налаживание грудного кормления в нестандартных ситуациях Лактостаз или мастит? Тайное знание и консультанты по ГВ. Размышления о пустышке Чему учится малыш под грудью? 10 истин, которые мы познали благодаря грудному вскармливанию

Кормить грудью после 2 лет — естественно

«Помню, как я впервые увидела тоддлера, которого кормили грудью… У меня на самом деле был шок, ведь это далеко не то, что вы привыкли видеть каждый день». Фотограф Натали МакКейн из Рокледжа, Флорида, подготовила необычный фотопроект, цель которого показать, что кормить грудью детей старше 2 лет — это нормально.

Интимные, максимально натуралистичные, черно-белые портреты матерей, которые кормят грудью своих уже подросших детей, Натали МакКейн сделала, чтобы положить конец существующему в обществе табу на кормление детей старшего возраста.

Одна из участниц проекта, мама двух детей, очень надеется, что фотографии без ретуши, на которых матери кормят своих детей старше двух лет, помогут сделать длительное грудное вскармливание чем-то совершенно обычным.


Все женщины, участвовавшие в проекте, поделились своими историями, рассказали об опыте материнства и о том, почему они приняли решение кормить грудью до естественного отлучения. Автор проекта надеется, что люди будут читать эти истории «с открытым сердцем».Одна из матерей уверена, что проблема лишь в том, что грудь рассматривается исключительно в разрезе сексуальности.
«Такое отношение к груди ставит клеймо на грудном вскармливании, тем более на длительном. Я бы хотела, чтобы в нашей стране поощряли естественное длительное грудное вскармливание детей и постепенное отлучение от груди».

Другая участница говорит, что люди «не вправе судить о вещах, которых они не понимают, в том числе и о грудном вскармливании», и добавила: «Есть такие люди, которые всегда будут критиковать любое решение родителей, если оно отличается от их собственного опыта».Многие женщины признались, что изначально не планировали длительное грудное вскармливание.

ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев и грудное вскармливание «наряду с соответствующим прикормом» до двух лет и дальше. ВОЗ объясняет, что грудное молоко обеспечивает детей всеми необходимыми питательными веществами для здорового развития, а также антителами к множеству болезней.

Длительное грудное вскармливание – отличная профилактика рака молочной железы и рака яичников.

Тем не менее, исследование, опубликованное в 2014 году в журнале Maternal & Child Nutrition показало, что менее 1% британских матерей кормят детей грудью больше 6 месяцев. Чаще всего женщины сообщали о том, что они будут чувствовать себя «неудобно», если будут кормить «взрослого» малыша в общественных местах.

Книга с фотографиями проекта и реальными историями каждой мамы — The Honest Body Project — выйдет уже в августе 2017 года в издательстве Skyhorse Publishing.

Поделиться
Класс

Грудное вскармливание при беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?