Одежда для кормления

Еще 7 статей на тему: Жизнь кормящей мамы: мифы и правда

Можно ли кормящим красить волосы? Можно ли кормящей маме делать отжимания? Можно ли пить алкоголь во время кормления грудью Спортивные нагрузки при грудном вскармливании Советы кормящей маме Одежда для кормления Трудовой кодекс РФ. Часть 1. Статья 258. Перерывы для кормления ребенка.

Еще 30 статей на тему: Грудное вскармливание: вопросы и ответы

Как поддержать грудное вскармливание Как повысить лактацию Секреты успешного кормления грудью Мамы делятся опытом: как повысить лактацию Ночные кормления Кормление “по требованию” Молодым мамам о пользе сцеживания Кормление грудью в путешествии: 6 основных принципов 10 проблем – 10 решений: кормление грудью по правилам Окситоцин Начало грудного вскармливания: ошибки, которые нельзя совершать Кормить грудью после 2 лет — естественно Начало грудного вскармливания: ошибки, которые нельзя совершать Признаки голода: когда кормить младенца? Кормить ли, если я заболела? Отлучки кормящей мамы Чем важен лактоферрин: влияние грудного молока на иммунитет Спорт и грудное вскармливание Работающая кормящая мама: как сделать нормально Отлучки кормящей мамы Как наладить грудное вскармливание, если мало молока? В мире идёт неделя поддержки грудного вскармливания Азбука преимуществ грудного вскармливания Контрацепция в период грудного вскармливания Грудное вскармливание. Как к нему готовиться? Налаживание грудного кормления в нестандартных ситуациях Лактостаз или мастит? Тайное знание и консультанты по ГВ. Размышления о пустышке Чему учится малыш под грудью? 10 истин, которые мы познали благодаря грудному вскармливанию

Одежда для кормления

Если вопрос о необходимости специального бюстгальтера для кормления почти всегда решается в пользу его покупки, то обязательное наличие одежды для кормления в гардеробе мамы часто ставится под сомнение.

На выход

Учитывая тот факт, что после родов такие вещи могут оказаться ненужными, многие фирмы-производители одежды для беременных выпускают универсальные предметы гардероба, которые можно носить после появления малыша на свет. В таких вещах, не стесняющих движений, есть специальные «секреты» для кормления – отстегивающиеся лямки у платьев, молнии или замаскированные вырезы в районе груди на свитерах и футболках.

Поэтому если будущая мама намерена наладить грудное вскармливание, то во время «беременного шопинга» ей лучше обращать внимание именно на такую одежду формата «два в одном» (конечно, лучше всего, если она будет из натуральной, хорошо пропускающей воздух ткани).

Кроме того, нужно учитывать и сезонность этих вещей – купленное летом легкое платье на бретельках вряд ли понадобится на начальных этапах кормления поздней осенью. Однако и такое платье не повредит кормящей маме, ведь рано или поздно она начнет выходить с малышом в свет, и тогда ей понадобится не только удобная, но и красивая одежда.

А в период становления лактации пригодятся более простые вещи, и многие из них не нужно специально покупать – запас «спецодежды» для кормления легко сформировать и из того, что было в гардеробе до беременности.  Легкий доступ к груди обеспечат рубашки на пуговицах или клепках, кардиганы и накидки без застежек, просторные или легко тянущиеся трикотажные футболки, жилеты и любые кофты на молнии.

Если все это дополнить бельем для кормления, получится набор удобных, легко компонуемых и взаимозаменяемых вещей, которые облегчат жизнь молодой маме.

Дома

Домашней одеждой для кормящей мамы может стать любая комфортная вещь, будь то трикотажная футболка с глубоким вырезом или майка на несколько размеров больше. Для сна можно использовать специальную сорочку для кормления с отстегивающимися бретелями или любую привычную ночную рубашку, в которой женщине будет удобно не только кормить малыша, но и спать – вещь не должна стеснять движений и давить на грудь.

Поделиться
Класс

Календарь беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?