Упражнения для пресса – видео эффективных комплексов

Упражнения для пресса – видео эффективных комплексов

Вопрос:«где талию делать будем?» актуален для многих женщин. К сожалению, чтобы привести в порядок пресс, нужно набраться терпения — дело это нелегкое. Но результат того стоит!

— Чтобы избавиться от жировых отложений в области талии, нужно «проработать» прямую, поперечную и косые мышцы живота, — объясняет инструктор мультимедийного фитнес-клуба «Живи!» Александр Мироненко. — К тренировке этих мышц необходимо подходить комплексно – важно осознавать: сколько бы вы не качали пресс, у вас не появятся «кубики» и плоский живот. Кроме специальных упражнений, нужны сбалансированная диета и длительные, но умеренные кардионагрузки.

Какие упражнения помогут привести в порядок пресс?

Прямые скручивания (подъем торса из положения лежа).

Диагональные скручивания (исходное положение – лежа на спине, лодыжку одной ноги надо положить на колено другой) отлично тренируют косые мышцы живота.
Как правильно сделать скручивания всего за восемь минут, показывают актриса и ведущая «Танцев со звездами» на канале ABC Брук Берк и профессиональный тренер Отумн Калабриз:

Видео ролики упражнений на пресс

Планка — одно из самых эффективных упражнений для красивого живота. При его выполнении важно держать спину прямо – чтобы этого добиться, нужно втянуть живот и ягодицы:

Все эти упражнения лучше всего выполнять по отдельности (10-12 раз – по три подхода) или чередовать. Например, как это демонстрирует тренер Лаура Лондон:

А этот замечательный комплекс упражнений для пресса, где вместо спортивного снаряда используется обычный диван, займет всего шесть минут:

Поделиться
Класс

Физические упражнения после родов

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?