Кофе во время беременности

Еще 8 статей на тему: Питание будущей мамы

Меню беременных женщин Чем питаться мамочке? Рацион для беременных женщин Можно ли есть рыбу, икру и морепродукты беременным и кормящим? Как кофе влияет на будущего ребенка Можно ли чай беременным? Можно ли детям и беременным шоколад? Что нельзя есть во время беременности — а что есть с осторожностью?

Еще 21 статей на тему: Рацион беременной: питание по всем правилам

Грамотное меню будущей мамы Рацион для беременных женщин Меню беременных женщин Меню будущей мамы по триместрам Продукты для беременных женщин Нужны ли беременным животные белки? Зачем беременным клетчатка? 10 строгих «нельзя» во время беременности Можно ли кофе беременным? Можно ли беременным пить квас? Можно ли беременным рыбу? Можно ли беременным сладкое? Можно ли детям и беременным шоколад? Можно ли есть мёд во время беременности? Можно ли есть рыбу, икру и морепродукты беременным и кормящим? Можно ли соблюдать веганскую диету во время беременности? Можно ли чай беременным? Что можно и нельзя беременным Что можно и нельзя беременным Полезна ли йодированная соль и сколько йода нужно беременным? Отвечает эксперт ВОЗ Меню кормящей мамы: как питаться в период грудного вскармливания?

Кофе во время беременности

10 неделя. Можно ли пить кофе во время беременности?

Кофе во время беременности можно пить в ограниченных количествах. Свежемолотого кофе беременным не следует выпивать больше одной чашки в день, растворимого можно выпить не больше трех порций. Врач-диетолог Ольга Перевалова советует пить кофе с молоком, чтобы снизить потери кальция (кофе вымывает этот минерал из организма).

Что нужно знать о кофе во время беременности?

— Содержащийся в кофе кофеин способствует повышению артериального давления.

— Кофе обладает также мочегонным эффектом. Поэтому напиток подойдет тем, у кого при низком артериальном давлении возникают отеки.

— Если беременность сопровождается токсикозом с судорогами, головными болями, тошнотой и рвотой, то необходимо воздержаться от кофе.

— При гастрите с повышенной кислотностью или язвенной болезни кофе противопоказан, поскольку он повышает кислотность желудочного сока, особенно натощак.

Лучшие советы

Бабкина Татьяна 23.04.2009 22:00 #

На утро иногда позволяю себе натуральный кофе — слабый, я растворимый никогда не воспринимала, только хороший настоящий, в зернах, либо какао с медом, тоже натуральное, без всяких там добавок. А недавно для себя открыла напиток из цикория, он напоминает по вкусу кофе, немного горчит, но содержит очень много полезных веществ. минералов и витаминов. Попробуйте — кофе заменяет, и еще пользу приносит.

Irene 26.05.2009 02:56 #

Я тоже от кофе не отказываюсь. Пью только натуральный свежесмолотый и всегда с молоком, причем молока ⅔, а кофе 1/3. Во время предыдущих беременностей тоже не отказывалась, ничего страшного не произошло. Нормальные детки, без болезней. Тем более, у меня давление очень низкое, кофе хоть немного в чувство приводит. Вот во время кормления совсем отказывалась, даже капли не позволяла.

Balzam 26.11.2010 17:49 #

Растворимый можно, потому что он уже сублимирован и в нем нет никакого кофеина. Это проверено провизорами. А вот в хорошем заварном, да еще и только что перемолотом кофе кофеина может быть достаточно, чтобы спровоцировать очень повышенное сердцебиение. Оно вам надо? Уж лучше детский какао с молоком. А вообще, те же провизоры говорят, что кофеин такой же природный растительный компонент, как и чай, в котором кофеина не меньше. Только этот самый кофеин чуть по-другому называется, а свойства те же самые. Однако чай нам врачи пить не запрещают. Странно, что они привязались к этому кофеину.

Michel 20.02.2013 19:55 #

Я во время беременности перешла на злаковый кофе. Рожь, пшеница, еще что-то такое обжарено до коричневого цвета и размолото. Мне теперь вкуснее, чем нормальный кофе, кажется. А если не дома, то пила без кофеина.

Присоединиться к обсуждению о кофе во время беременности можно здесь

/post/kofe-vo-vremya-beremennosti

zmeja 19.02.2013 11:28 #

Я в первую беременность всего боялась и кофе не пила. А во вторую пила кофе и сейчас (во время грудного вскармливания) тоже пью. я без кофе вообще жизнь не представляю.

Тanysik2012 19.02.2013 17:10 #

В обычной жизни люблю кофе до трясучки, особенно вареный, но с беременностью как-то странно все переменилось, все привычки… Кофе — максимум чашка утром с молоком и то рефлекс скорее, после него пить хочется, запиваю бутилированной водой, а в течение дня только зеленый чай и вода, так как другое организм просто не принимает. Да, натощак кисель неплохо идет.

MarfIN82 02.04.2015 20:47 #

Кофе это не привычка, а зависимость, привычки мы легко меняем, а от зависимости избавиться не можем. Пить кофе во время беременности нежелательно, точно также, как и курить и пить. Так что думайте сами, что для вас важнее.

Oxana 15.07.2009 20:08 #

Я чаи все пила и пью, и кофе редко пью, но хороший всегда. С молоком мешаю после двух глотков обычного черного кофе. А вообще, лучше капучино попью или макиато.

Маруся22 23.04.2009 19:01 #

Кофе я не пью, чай только слабенький, стараюсь красный, фруктовый… Я кофе уже больше года вообще ни разу не пила. Первая беременность — кормление грудью — вторая беременность. А раньше ни дня без чашки кофе, я себе в офис первым делом кофеварку покупала.

aista 22.03.2015 07:27 #

Кофе можно, но только надо отдавать себе отчет в том, как он влияет на организм. С одной стороны тонизирует, улучшает настроение и концентрацию внимания, с другой стороны вызывает сужение сосудов (в том числе сосудов в плаценте, что может ухудшить кровоток и нарушить поступление жизненно важных веществ к ребенку), а сужение сосудов приводит к поднятию давления. Поэтому если проблем с сосудами нет, допплер хороший — почему бы и не выпить кофе в свое удовольствие. А зерновой он или нет, — не столь важно, это сказывается только на качестве самого кофе, но не на его на конечное влияние на организм.

Поделиться
Класс
  • https://mama.ru/members/lisav/ LisaV

    Я кофе пила всю беременность. Просто в очень ограниченных количествах…

Календарь беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?