Как правильно одеть ребенка зимой

Еще 33 статей на тему: Полезные советы родителям

10 лайфхаков для мам на все случаи жизни Как организовать переезд с ребенком Конфликты, раздел имущества, переговоры: как правильно играть в песочнице Как получить положенное ребенку лечение бесплатно и в разумный срок Родительский лайфхак: как правильно обращать внимание ребенка на ошибки Как научить детей не теряться (и верно себя вести, если потерялся). Советы «Лиза Алерт» О сенсомоторном интеллекте у детей до 1,5 лет Памятка внимательного родителя С «Иммунити» новым ко всему готовы! Доктор Комаровский: Почему нельзя стучать ребенка по спине, если он поперхнулся Ортопеды назвали 3 упражнения, которые помогут избежать плоскостопия Что должно быть в домашней аптечке. И что стоит положить в дорожную аптечку, если у вас ребенок Доктор Комаровский развенчал 10 самых опасных мифов о прививках 5 фактов о сне малышей от невролога Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему 5 старых советских мультфильмов, которые понравятся и современным детям 11 добрых мультфильмов, которые стоит посмотреть каждому ребенку Отец, который один воспитывает своего ребенка, рассказал про свою жизнь Ученые назвали 4 самые вредные и самые полезные каши в нашем рационе Наталья Ульянова о гендерных стереотипах в воспитании Как вдеть одеяло в пододеяльник за 45 секунд 4 рецепта восхитительных сырников, которые не задержатся на вашем столе Математика для самых маленьких Травмы носа Это ужасное слово “нельзя” Кондиционер и ребенок – совместимы или нет? О режиме питания во время сдачи экзаменов рассказала Олимпийская чемпионка Педофилы. Как распознать? Создание сайтов, программирование, web-дизайн и робототехника для детей: где в Москве обучиться всему? Почему болеют дети: взгляд специалиста по психосоматике Как помочь гиперактивному ребенку в обучении Как сформировать правильное отношение к подаркам Как правильно общаться с чужими детьми

Как правильно одеть ребенка зимой

На этот волнующий многих родителей вопрос отвечают эксперты бренда Mothercare

Пора начать подготовку к морозному сезону и обновить зимний гардероб малыша, который обязательно должен состоять из нескольких слоев. Дети чувствуют и переносят холод по-разному. Одни дети очень активны, а другие – пассивны. Ведь чтобы малыш не замерз даже в самый лютый мороз, родителям нужно одеть ребенка в несколько слоев одежды, создавая тем самым воздушные прослойки:

Слой 1: Термобелье

Когда мы были маленькими, термобелье не было так распространено, и родители, наверно, старательно «упаковывали» нас в несколько пар колготок, шерстяные рейтузы, поддевали плотные водолазки под свитера. Было тепло, но совсем неудобно, правда? А сейчас можно спасти детей от этого «страшного зимнего мучения», потому что качественное термобелье сохраняет тело в тепле и отлично заменяет «сто одежек» из нашего детства. Детское термобелье отводит влагу от тела ребенка и, таким образом, препятствует охлаждению. Существует три типа термобелья, различающихся между собой составом, свойствами и задачами: шерстяное (для прогулок), синтетическое и смешанное (для активных детей и занятий спортом). Выбирая термобелье, нужно знать степень активности ребенка и температуру воздуха на улице. Если вы хотите, чтобы дети зимой проводили больше времени на воздухе, термобелье не будет лишним.

Слой 2: Теплая повседневная одежда

Следующий слой должен быть не только теплым, но и красивым. В холодный межсезонный период на первый слой надевают второй более теплый слой — из флиса или из 100% шерсти мериноса или из смешанных волокон. Влага не задерживается, а легко выводится на поверхность.  Сейчас дизайнеры детской одежды предлагают много интересного — уютные свитеры, джемперы, кардиганы, брюки, леггинсы, вязаные платья. Этот слой одежды защищает тело от охлаждения и согревает в холодную погоду. Также нужно обязательно подбирать одежду для разных случаев. Для долгих прогулок самый практичный вариант — джемпера или свитера из шерсти и утепленные брюки. А если вы идете на детский праздник, поверх нарядного костюма лучше надеть кардиган, а под платьице — утепленные леггинсы, чтобы малышка не простыла в дороге. В остальном, полагайтесь на свой вкус, а лучше — на вкус ребенка, детям очень приятно самостоятельно принимать пусть маленькие, но решения! 

Слой 3: Верхняя одежда

Мы подобрались к «верхушке айсберга». Третий слой одежды это комбинезон или костюм. Чем легче комбинезон, тем проще и удобнее ребенку в нем двигаться. Верхняя ткань должна быть износостойкой, непромокаемой, непродуваемой, но при этом «дышать», т.е. пропускать влагу наружу, если ребенок вспотел. В поисках зимней куртки, пальто, комбинезона или комплекта важно помнить о нескольких важных моментах. Во-первых, такая одежда должна быть комфортной для ребенка. Поэтому нужно выбрать то, что не стесняет движений, а также легко надевается и снимается — обязательно смотрим на качество молний и фурнитуры. Во-вторых, лучше брать вещи размер в размер, одежда на вырост не совсем плотно прилегает к телу, что увеличивает вероятность проникновения холодного воздуха. Главная задача — не только защититься от холода снаружи, но не дать выйти теплу изнутри. Не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса: старайтесь одевать ребенка в то, что ему идет. Полезно верно подобрать комплект из шапки, перчаток и горловины. Для сорванцов, которые любят прыгать, играть в снежки и валяться в снегу, идеально подойдут комплекты из водонепроницаемых материалов, а «маминым хвостикам» — милые шерстяные шапочки, шарфики и варежками с помпонами или другими декоративными элементами.

http://www.mothercare.ru/

Поделиться
Класс

Одежда и обувь для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?