Отец, который один воспитывает своего ребенка, рассказал про свою жизнь

Еще 33 статей на тему: Полезные советы родителям

10 лайфхаков для мам на все случаи жизни Как организовать переезд с ребенком Конфликты, раздел имущества, переговоры: как правильно играть в песочнице Как получить положенное ребенку лечение бесплатно и в разумный срок Родительский лайфхак: как правильно обращать внимание ребенка на ошибки Как правильно одеть ребенка зимой Как научить детей не теряться (и верно себя вести, если потерялся). Советы «Лиза Алерт» О сенсомоторном интеллекте у детей до 1,5 лет Памятка внимательного родителя С «Иммунити» новым ко всему готовы! Доктор Комаровский: Почему нельзя стучать ребенка по спине, если он поперхнулся Ортопеды назвали 3 упражнения, которые помогут избежать плоскостопия Что должно быть в домашней аптечке. И что стоит положить в дорожную аптечку, если у вас ребенок Доктор Комаровский развенчал 10 самых опасных мифов о прививках 5 фактов о сне малышей от невролога Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему 5 старых советских мультфильмов, которые понравятся и современным детям 11 добрых мультфильмов, которые стоит посмотреть каждому ребенку Ученые назвали 4 самые вредные и самые полезные каши в нашем рационе Наталья Ульянова о гендерных стереотипах в воспитании Как вдеть одеяло в пододеяльник за 45 секунд 4 рецепта восхитительных сырников, которые не задержатся на вашем столе Математика для самых маленьких Травмы носа Это ужасное слово “нельзя” Кондиционер и ребенок – совместимы или нет? О режиме питания во время сдачи экзаменов рассказала Олимпийская чемпионка Педофилы. Как распознать? Создание сайтов, программирование, web-дизайн и робототехника для детей: где в Москве обучиться всему? Почему болеют дети: взгляд специалиста по психосоматике Как помочь гиперактивному ребенку в обучении Как сформировать правильное отношение к подаркам Как правильно общаться с чужими детьми

Отец, который один воспитывает своего ребенка, рассказал про свою жизнь

Пользователь Twitter c ником LustHoly решил рассказать пользователям как он живет и справляется с воспитанием малыша в одиночку. Порой бывает непросто, но видно, что он очень любит сына и заботится о нем. Пусть малыш вырастет счастливым и все будет хорошо!

Вот его история:

Обещанный тред одинокого родителя. Мне 37, сыну 5. Независимо от пола это, конечно, тяжело. Справляться с дитенышем и успевать свои дела делать. Постоянная привязка к расписанию садика. Отсутствие свободного времени и прочая нехватка ресурсов.

Пишу что в голову приходит. Спрашивайте, уточняйте, дополняйте кому что интересно.

Главное отличие от матерей — большинство гос льгот могут получить только женщины. Отцы тоже могут, но для этого надо лишить маму родительских прав. Мы на это не пойдем. (С сыном она общается мы с ней тоже, вполне адекватное взаимодействие бывших.)

Почему дитё со мной, я тоже обсуждать не буду. Это взаимная договоренность. Всё, закрыли тему мамы.

Вообще живём мы с бармалеем дружно. Общаемся насколько у меня хватает сил. Почти не дерёмся даже. Он добрый и умный волчонок. Мы с ним лучшие друзья, просто я старше и иногда приходится командовать. Но когда есть возможность — у него всегда есть право выбора.
Парень к 4м годам научился читать. В свои пять уже пишет и считает в пределах сотни. (Учился на монетках, у него своя копилка). На следующий год в школу будем собираться.
Позитивный и заботливый чемпион. По выходным даёт папаньке поспать, сам завтракает и включает мультики в наушниках,, раз а полчаса нежно тычет меня в бок: «Папа, ты проснулся?»
Но конечно это утомительно бывает. Когда приходишь вечером, он соскучился и хочет многое обсудить, рассказать, поиграть, пообниматься, посмотреть мультики вместе, ещё поговорить, ещё поиграть, ещё обниматься. А ты такой с лицом лица: мальчик, дай папе выдохнуть и прийти в себя…
Договариваемся. Память у него и соображалка уже на уровне. Если уж договорились — он не забудет )
Настоящий Тамерлан. Воин, поэт, командир, трикстер, силач-ловкач, дипломат. И с логикой все в порядке. Всегда знает чего хочет, торговаться с ним все сложнее ))
За дечонками бегать начал раньше чем ходить научился.
Пытается ревновать ко всем женщинам, которые не мама. Но тут я стараюсь максимально расставить границы. Мол, тебя никто не бросает, я всегда с тобой, но иногда папе надо побыть с кем-то наедине.
Сейчас он в сибирях с бабушками и дедушкой. Я отдыхаю и гедонирую насколько возможно )) Что хорошо, тому что хоть круг общения появился. Полгода в новом городе и только только друзьями обрастают. Вернётся осенью аккурат к моей днюхе.
С малышества у него суперспособность — из любых предметов может собрать крепость и катапульту, с помощью которой её и разбомбит всё до чего дотянется.
Мы с ним с его полутора лет почти не расстаемся, сейчас самый долгий перерыв в присутствии у нас, уже месяц прошёл и ещё два впереди. Первое время, когда разъехались с его мамой, он меня конечно никуда не отпускал. Ни в туалет ни покурить толком не сходить было.
Ближе к трём уже садики начались. И хоть с бабушкой/дедушкой можно было оставить иногда.
А в качестве колыбельных я ему пою Deep Purple, Manowar и прочий рокешник ) Smoke On The Water замедленный в три раза представили?

А в качестве колыбельных я ему пою Deep Purple, Manowar и прочий рокешник ) Smoke On The Water замедленный в три раза представили?

А вот ещё ми-ми-ми: Я как-то разбил его копилку случайно. Полдня сочинял речь и как его буду успокаивать. Грю, так мол и так, батя у тебя рукожоп, грохнул твою хрюшка в дребезги. А он в ответ: сам не поранился? Ну и ладно.

Самые частые его фразы: Я сам! Я не малыш! Дай пять! Я тебя люблю! (Иногда забирает у меня телефон и пишет такое сообщение) Вообще любит делиться своим кайфом. Придумает что нибудь, покажет и даст попробовать. Горжусь чемпионом.
Засим, пожалуй остановлюсь. Не ожидал такого резонанса. Столько позитива ответного, всем спасибо и ура!

Поделиться
Класс

Этапы взросления

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?