О режиме питания во время сдачи экзаменов рассказала Олимпийская чемпионка

Еще 33 статей на тему: Полезные советы родителям

10 лайфхаков для мам на все случаи жизни Как организовать переезд с ребенком Конфликты, раздел имущества, переговоры: как правильно играть в песочнице Как получить положенное ребенку лечение бесплатно и в разумный срок Родительский лайфхак: как правильно обращать внимание ребенка на ошибки Как правильно одеть ребенка зимой Как научить детей не теряться (и верно себя вести, если потерялся). Советы «Лиза Алерт» О сенсомоторном интеллекте у детей до 1,5 лет Памятка внимательного родителя С «Иммунити» новым ко всему готовы! Доктор Комаровский: Почему нельзя стучать ребенка по спине, если он поперхнулся Ортопеды назвали 3 упражнения, которые помогут избежать плоскостопия Что должно быть в домашней аптечке. И что стоит положить в дорожную аптечку, если у вас ребенок Доктор Комаровский развенчал 10 самых опасных мифов о прививках 5 фактов о сне малышей от невролога Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему 5 старых советских мультфильмов, которые понравятся и современным детям 11 добрых мультфильмов, которые стоит посмотреть каждому ребенку Отец, который один воспитывает своего ребенка, рассказал про свою жизнь Ученые назвали 4 самые вредные и самые полезные каши в нашем рационе Наталья Ульянова о гендерных стереотипах в воспитании Как вдеть одеяло в пододеяльник за 45 секунд 4 рецепта восхитительных сырников, которые не задержатся на вашем столе Математика для самых маленьких Травмы носа Это ужасное слово “нельзя” Кондиционер и ребенок – совместимы или нет? Педофилы. Как распознать? Создание сайтов, программирование, web-дизайн и робототехника для детей: где в Москве обучиться всему? Почему болеют дети: взгляд специалиста по психосоматике Как помочь гиперактивному ребенку в обучении Как сформировать правильное отношение к подаркам Как правильно общаться с чужими детьми

О режиме питания во время сдачи экзаменов рассказала Олимпийская чемпионка

Ирина Сумникова — чемпионка России и Европы по баскетболу рассказала, как правильно организовать режим питания и активностей во время сдачи ЕГЭ

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

21 спартакиада РСС #баскетбол всегда будет вместе #isumnikova #жигилий #ферябникованв

Публикация от Irina Sumnikova (@isumnikova)

 

 

  • Утро лучше всего начать с зарядки. Пусть она будет недолгая, но поможет организму проснуться и придаст сил и хорошего настроения на весь день.
  • Правильный завтрак: что-то сладкое: овсянка с медом, вареньем, сладкий чай. Сахар хорошо воздействует на мозг, дает ему подпитку.
  • Горький шоколад и бананы можно использовать в качестве перекуса, это сытно.
  • Откажитесь от вредной пищи и избегайте фастфуда на время экзаменов, не наедайтесь на ночь. Организм должен ночью отдыхать, а не работать.
  • Легкий ужин должен состоять из овощей, салата, нежирной птицы или рыбы. На ночь отлично помогает расслабиться чай с мятой и медом.
  • Регулярные занятия спортом дадут возможность отвлечься от трудовых будней. Каждый час можно делать небольшие спортивные паузы. Приседайте, отжимайтесь, прыгайте на скалке, можно даже силовые нагрузки.
  • Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете ощутить, что подготовка к экзаменам может стать приятной и полезной для здоровья.

Источник: rg.ru

 

 

 

Поделиться
Класс

Старшеклассник

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?