Самые полезные приложения для детей и родителей

Еще 18 статей на тему: Дети и интернет

Обзор детских интернет-браузеров Нужен ли ребенку компьютер Интернет для детей: безопасность — главное Мобильные приложения для обучения детей чтению и счету Мобильные приложения для особенных детей 5 способов подружить ребенка с интернетом Можно ли уберечь ребенка от опасностей Интернета? Компьютерные обучающие игры Компьютерные игры с КПД Полезные сайты о безопасности детей в интернете Что родителям почитать о безопасности детей в интернете Чем дети занимаются в интернете Этично ли вмешиваться в онлайн-жизнь ребенка? Нужен ли интернет малышам? Как понять, что ребенок в опасности в социальной сети Мама из Новосибирска собирает полмиллиона на интерактивный детский атлас Что такое мокпан? Детки в интернете: нужно ли следить за ними Чем опасен шерентинг или «Мама, удали это немедленно»

Самые полезные приложения для детей и родителей

Последние годы мобильные технологии развиваются с такой скоростью, что добрались они и до приложений, предназначенных для самых маленьких. Теперь вы можете установить в свой планшет или смартфон игры и приложения, адресованные детям едва ли не нескольких дней от роду. Главное, разобраться, какие же из них действительно полезны. Мы выбрали 12 приложений, которые кажутся нам удачными. Они помогут малышу гармонично развиваться, а маме – скрасить время в дороге, в очереди в поликлинику, в ресторане в ожидании еды и в других ситуациях.

Развитие с первых месяцев

Amazing Baby
Самые полезные приложения для детей и родителей 1Приложение предлагает серию увлекательных детских игр для различных периодов дня, и направлено на то, чтобы помочь малышу в течение первого года жизни достичь важнейших этапов моторного, когнитивного, коммуникативного и социального развития. С помощью приложения можно делиться достижениями и фотографиями с друзьями на Facebook.

https://play.google.com/store/apps/details?id=air.app.com.enfamil.amazingbaby.russia
https://itunes.apple.com/ru/app/amazingbaby-russia-by-enfamil/id587323222?mt=8

Мой ребенок
Простое приложение для записи данных о развитии малыша: пользователь может фиксировать такие параметры, как вес, рост и окружность головы ребенка, а также сравнивать их с графиками нормы, минимума и максимума по данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ). Также можно загружать фотографии малыша и делиться любыми данными с друзьями в социальных сетях.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fynsoft.my_baby

Бейби Коннект
Удобное приложение для родителей, которые не могут проводить с ребенком все время. Бейби коннект позволяет обновлять учетную запись сСамые полезные приложения для детей и родителей 2 нескольких разных устройств, включая мобильные телефоны и персональные компьютеры. Таким образом, внести информацию о ребенке может тот, кто в данный момент находится рядом с ним – мама, папа, бабушка, дедушка, няня… Таким образом, вы сможете всегда быть в курсе всех событий из жизни малыша, и даже если вы потеряете телефон, вся информация сохранится в сети.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.seacloud.bc
https://itunes.apple.com/app/baby-connect-activity-logger/id326574411?mt=8

Уроки для новорожденных
В первый год жизни дети изучают мир через органы чувств. Данное приложение помогает малышам развивать зрение, учиться различать формы и очертания предметов. При этом иллюстрации созданы с учетом особенностей восприятия младенцев, а спокойная фоновая музыка поможет привлечь внимание и успокоить ребенка.

https://itunes.apple.com/ru/app/uroki-dla-novorozdennyh/id595333962?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.childrensminds.knopanewborn

Спокойный сон

Нередко молодые родители сталкиваются с трудностями, связанными со сном малыша. Некоторые младенцы трудно засыпают и часто будят маму и папу среди ночи. Благодаря современным технологиям, родители могут облегчить себе жизнь, установив соответствующие приложения.

Nanny
Самые полезные приложения для детей и родителей 3Приложение позволяет использовать телефон, на который оно установлено, в качестве радионяни. Достаточно добавить номер телефона – и приложение перезвонит вам на него, как только ребенок заплачет. Кроме того, через приложение вы сможете общаться с малышом по громкой связи.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rbooz.nannyC

Колыбельные: крепкий сон
Лучший способ убаюкать ребенка – это спеть ему колыбельную. Современные приложения справляются с этим не хуже родителей: теперь достаточно включить любую из мелодий, установить таймер и оставить телефон рядом с кроваткой малыша. Успокаивающие мелодии можно также включать в машине, чтобы ребенок мог спокойно уснуть во время поездки, не отвлекаясь на шум улицы.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rbooz.nannyC

Учимся, играя

Дети склонны чем-то увлекаться, будь то игры или творчество. Почему бы не превратить развлечение в полезное и интересное занятие? Яркие и простые в управлении мобильные приложения помогут ребенку быстро и легко усвоить новые знания, которые пригодятся им в дальнейшем обучении.

Математика и цифры для малышей

Это обучающее приложение позволяет детям познакомиться с увлекательным миром математики: научиться считать до 10 и запомнить названияСамые полезные приложения для детей и родителей 4 цифр. Ребенок может запомнить, как пишутся цифры, обводя их, а также научиться показывать их жестами. Кроме того, приложение содержит целый ряд игр, которые способствуют лучшему запоминанию информации. Для тех, кто хочет с самого раннего возраста приучать детей к другим языкам, доступна возможность использования приложения не только на русском, но также на английском и польском.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whisperarts.kids.math
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app

Маленький гений

Приложение позволяет тренировать память малыша, развивать логику и ассоциативное мышление, а также научить его быть внимательным. Вместе с нарисованным героем Гномиком Гениусом ребенок сможет решать различные задачи на любом из 12 уровней сложности. Благодаря простому интерфейсу дети смогут пользоваться этим приложением самостоятельно.

https://itunes.apple.com/ru/app/little-genius/id465059157?l=ru&mt=8

Дошкольное обучение
Самые полезные приложения для детей и родителей 5Программа в увлекательной форме научит малыша писать буквы и цифры, составлять слова и решать простые арифметические задачи. Приложение незаменимо при подготовке к школе и создано с учетом особенностей детской психологии. За каждое верно выполненное задание ребенок получит виртуальную медаль, что дополнительно мотивирует его к обучению.

https://itunes.apple.com/ru/app/doskol-noe-obucenie/id496202653?mt=8

Развлечения для малышей

Не обошли вниманием разработчики и такой аспект, как детские развлечения. Благодаря таким приложениям, ребенок никогда не соскучится: в ситуации, когда нет возможности дать малышу игрушку, можно просто запустить на телефоне игру.

Аудио-сказки

Это простое приложение представляет собой подборку самых популярных сказок для детей, причем каждая история проиллюстрирована, а значит, сказки можно не только слушать, но и разглядывать.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.mitim.audiotales

Собери фигуру
Эта игра предназначена для развития мелкой моторики детей и учит их безошибочно распознавать фигуры. Для того, чтобы создать картинку,Самые полезные приложения для детей и родителей 6 малышу нужно расположить ее части в правильном порядке. Что же получится в итоге – фрукт, животное или, может быть, цифра?

https://play.google.com/store/apps/details?id=zok.android.shapes
http://appworld.blackberry.com/webstore/content/100747/?lang=en.

Раскраски для детей

Знакомые всем картинки для раскрашивания теперь доступны и в телефоне – а это значит, что в процессе рисования малыш ничего не испачкает красками, карандашами и фломастерами. Ребенок может выбрать штриховку или заливку, чтобы добавить цвета в любую из десятков доступных картинок. Готовый рисунок можно сохранить на телефон – и после этого начать раскрашивание заново.

https://play.google.com/store/apps/details?id=kidgames.coloring.pages

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?