Как приготовить гранолу дома

Еще 20 статей на тему: Рецепты хорошего детского завтрака

Воскресный бранч: больше, чем еда! Мамы делятся опытом: завтрак ребенка Овсяные оладьи с финиками к завтраку Несладкие сырники с овощами Сырники с морковью и яблоком Закусочные роллы с индейкой и зеленью Мамы делятся опытом: любимый рецепт блинов Как приготовить панкейк Гречневые блины дрожжевые на воде (по В. Похлебкину) Оладьи пышные без яиц Съедобные мультяшки Как превратить скучные тосты в произведение искусства? Зеленая шакшука. Вкусный завтрак за пять минут Идея для быстрого и вкусного завтрака на всю семью Инстаграмный завтрак дома Та самая пицца, которую давали в школе Просто и вкусно: оладьи из свекольной ботвы Варианты бюджетных завтраков для взрослых и детей Готовим глазированные сырки с начинкой Ячневая крупа: вкусная и полезная каша для всей семьи

Как приготовить гранолу дома

Что такое гранола и в чем ее отличие от мюсли?

Мюсли – смесь цельных злаков и ягод, орехов, которые не измельчаются и могут не запекаться, в то время как гранола по правилам – все тоже самое, только в измельченном виде, политое медом и как правило запеченное. 

Появилась гранола в США в 19 веке, но популярность приобрела много позже, когда звезды Голливуда начали питаться правильно и рассказывать о своих привычках всему миру. 

Почему выгодно сделать самой гранолу? Дома вы сами регулируете количество и любимые ингредиенты, у вас есть возможность готовить без сахара, в то время как магазинная гранола в большинстве случаев содержит большое количество сахара. 

Источник: youtube.com

 

Поделиться
Класс

Дом

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?