9-летний Лоран Симонс скоро станет самым молодым выпускником университета в мире

Еще 23 статей на тему: Города и страны: воспитание, образование, быт

Мама во Франции Папа в Израиле Мама в Швеции Мама в Мексике Мама в Америке Как воспитывают детей в Швеции Храните детство в банке: фотограф стал отцом и вспомнил, как рос сам Илон Маск пообещал спасти детей, застрявших в тайских пещерах Все 12 детей в Таиланде спасены из затопленной пещеры 10 ошибок, которые совершают даже самые лучшие родители 5 вещей,  которые родители прошлого считали вредными для детей В Финляндии мамы на выписку из роддома получают коробку от государства. Что это такое? Рассказываем В испанской школе ввели уроки домоводства для мальчиков, чтобы сгладить неравенство. И получилось лучше, чем ожидали В Японии изобрели супер-милые сандалии в виде котов Испанец принял участие в классической «беременной» фотосессии. Получилось весело! Китайская таблица покажет пол вашего будущего ребенка. Проверьте, так ли это Школьники из России завоевали 4 медали на биологической олимпиаде в Венгрии Перестаньте делать замечания детям, ведь на самом деле вы делаете их себе Женщина родила долгожданную дочку после того, как родила 10 сыновей подряд Детские сады в разных странах Воспитание детей в разных странах мира Как не испортить ребенку желудок советскими методами питания Родительство в ритме мегаполиса: как все успеть

9-летний Лоран Симонс скоро станет самым молодым выпускником университета в мире

Лорану Симонсу 9 лет, он недавно закончил школу и поступил в университет, где прошел трехлетнюю программу всего за 9 месяцев. Он учится в Техническом университете Эйндховена на факультете электротехники — а так и не скажешь по 9-летнему мальчику, который гладит свою любимую собаку. Лоран поступил на бакалавриат в  марте, и к концу учебного года планирует ее завершить. 

Лоран родился в Бельгии и за полтора года прошел всю школьную программу. После этого они с родителями переехали в Нидерланды, где сейчас малыш заканчивает высшее образование. Он разрабатывает компьютерную сеть, которая может заменить часть мозга. О проекте, который стоит на стыке биомедицины и инженерии, он говорит так: “Мы объединяем нейроны, чтобы смотреть, как отдельные части мозга реагируют на лекарства”. 

Уровень IQ Лорана равен 145, в дальнейшем он планирует получить докторскую степень и немного углубиться в изучение медицины, но сначала — каникулы. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Laurent Simons (@laurent_simons)

Поделиться
Класс

Общество

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?