Илон Маск пообещал спасти детей, застрявших в тайских пещерах

Еще 23 статей на тему: Города и страны: воспитание, образование, быт

Мама во Франции Папа в Израиле Мама в Швеции Мама в Мексике Мама в Америке Как воспитывают детей в Швеции Храните детство в банке: фотограф стал отцом и вспомнил, как рос сам Все 12 детей в Таиланде спасены из затопленной пещеры 10 ошибок, которые совершают даже самые лучшие родители 5 вещей,  которые родители прошлого считали вредными для детей В Финляндии мамы на выписку из роддома получают коробку от государства. Что это такое? Рассказываем В испанской школе ввели уроки домоводства для мальчиков, чтобы сгладить неравенство. И получилось лучше, чем ожидали В Японии изобрели супер-милые сандалии в виде котов Испанец принял участие в классической «беременной» фотосессии. Получилось весело! Китайская таблица покажет пол вашего будущего ребенка. Проверьте, так ли это Школьники из России завоевали 4 медали на биологической олимпиаде в Венгрии Перестаньте делать замечания детям, ведь на самом деле вы делаете их себе Женщина родила долгожданную дочку после того, как родила 10 сыновей подряд 9-летний Лоран Симонс скоро станет самым молодым выпускником университета в мире Детские сады в разных странах Воспитание детей в разных странах мира Как не испортить ребенку желудок советскими методами питания Родительство в ритме мегаполиса: как все успеть

Илон Маск пообещал спасти детей, застрявших в тайских пещерах

По мотивам этой истории, возможно, снимут сериал в духе Lost: 9 дней никто не мог найти группу подростков, потерявшихся в Таиланде в ходе спелеологической экспедиции. Теперь их нашли, но не могут оттуда вытащить. 

23 июня футбольная команда, состоящая из подростков от 11 до 16 лет, вместе с тренером отправились исследовать пещеры в горном парке и не смогли выйти на поверхность из-за затопления. 6 июля при подготовке операции по их спасению погиб дайвер.

Дети с тренером провели в пещере 9 дней, прежде чем их обнаружили и смогли доставить им еду. Все дети живы, но сильно истощены, что затрудняет их эвакуацию: им нужно проплыть 5 километров в условиях практически нулевой видимости — с кислородным баллоном и в сопровождении спасателей, так как пещеры почти полностью затоплены.

По оценкам экспертов, вода уйдёт только через 5 месяцев, и, возможно, детям придётся провести всё это время в пещерах — если не будет уверенности, что эвакуация полностью безопасна для них.

Миллиардер Илон Маск выразил готовность выслать в Таиланд своих специалистов, которые могли бы точнее определить месторасположение детей, и придумать способ эвакуации.

Поделиться
Класс

Общество

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?