За что мы обижаемся на наших мужчин?

Еще 26 статей на тему: Отношения с мужем после рождения ребенка: к чему готовиться

Ребенок нас разделил? 7 признаков, что муж изменяет Как не стать мамой для всех в семье Отцовство заставляет мужчин набирать вес У заботливых отцов активная сексуальная жизнь Учимся правильно ссориться с мужем Как сохранить романтику после родов Как быть услышанной: пять шагов к успеху 25 способов вернуть страсть в отношения Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню Как воспитывать детей — и оставаться любовниками Некролог на смерть сексуальной жизни Исследование: пары, которые ссорятся, остаются вместе (и более счастливы) В чём секрет долгой любви? Дайте маме отдохнуть! Вежливость спасает браки Раздел одеяла 8 правил секса в новогодние каникулы Любят не за внешность Влюбиться за несколько минут Миф о добытчике мамонта, или Кто кого кормит Мужайся, мать, мужайся Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины Лабиопластика: терпеть или решиться? Недоразвод: возможна ли жизнь под одной крышей без чувств? Анатомия надежды против эпидемии насилия. Как выжить в «клетке с тигром»

За что мы обижаемся на наших мужчин?

У каждой из нас есть свой чемоданчик претензий. Одна будет недовольна количеством денег, другая — невнимательным отношениям, третья будет отказывать в сексе, не потому что она фригидна, а потому, что этот мужчина не удовлетворяет ее сексуальные потребности. Четвертую будет обижать, что ее мужчина плохо справляется с ролью отца, а пятую, что он плохой собеседник. Продолжать можно долго.

Интересно, что даже тогда, когда мы выбираем, казалось бы, идеального партнера, со временем оказывается, что необходимо подкорректировать идеал. Например, финансовый статус мужчины не будет определяющим на первом этапе построения отношений. Однако, если создается семья, а финансовый статус не меняется, то у многих женщин это может вызвать стойкое недовольство.

Похожие чувства возникают тогда, когда со временем выясняется, что кардинально не совпадает мировоззрение или интеллектуальный уровень.

Происходит это от того, что первый этап отношений всегда строится на иллюзии. Вы можете быть влюблены и уверены в том, что наконец-то нашли того единственного, которого искали всю жизнь. Но на самом деле вам предстоит долгая дорога по узнаванию друг друга. Более того, каждый из нас меняется в течении жизни, и если мы нацелены сохранять длительные отношения, то нам приходится подстраиваться под эти изменения и меняться самим.

Грубо разговаривают с нами, недооценивают. Не замечают наших усилий, игнорируют… Пожалуй, игнорирование является самым болезненным в отношениях. Просто потому, что если нас игнорируют, то отношений нет, а они нам очень нужны. Именно поэтому мы часто не замечаем, как сами провоцируем наших партнеров на обидные, неприятные поступки, потому что это будет доказательством того, что нас не игнорируют, нас замечают, с нами общаются. Тревога после таких ситуаций слабее, зато накапливается обида.

Тема, «как нас обижают мужчины» — для многих женщин очень болезненна. Часто мы стараемся не думать об этом, видеть только хорошее в отношениях и не замечать своих чувств. Потому что увидеть эти чувства, встретиться с ними может быть очень больно и страшно.

Даже если вы сделали все возможное, для того чтобы не замечать как вам обидны те или иные действия вашего партнера, ваши чувства останутся с вами и будут жить внутри вас своей жизнью. Когда мы не замечаем как нам обидно, мы не может открыто (хотя бы сами себе) выразить свой протест, свою злость на данную ситуацию. В таком случае мы все равно мстим обидчику, правда часто сами не замечая как. Как вы понимаете, это только еще больше запутывает клубок взаимных обид.

Если мы халатно относимся к такому чувству как обида, то оно начинает разрушать нас самих. Как будто бы внутри нас живет кто-то, кто начинает мстить нам за невнимание или активно сигналить о том, что его необходимо увидеть и отнестись к нему с должным уважением.

Первое и самое важное – замечать. Когда вы заметили, что обижаетесь, постарайтесь понять, что именно вас обижает, как это случилось, что было накануне, и почему это так обидно. Здоровая реакция на обиду – это злость. Представьте, что вы видите как обижают ребенка. На такую картину внутри нас рождается возмущение и желание защитить его от обидчика. В отношении к себе сделать это бывает не просто. Умение злиться в нашем обществе можно приравнять к таланту. Обычно наша система воспитания приводит к тому, что злимся мы очень искаженно и далеко не на тех, кто нас обидел. Например, регулярно обижает муж, а получает за это ребенок. Поэтому, если вы научитесь сообщать о своих чувствах партнеру, то ваши отношения станут как минимум честнее, а главное, вы перестанете копить в себе ядовитую обиду, разрушающую вас саму и, как следствие, всех ваших близких.

Статусы про обиду на мужа

• Ничто так не прекрасно для глаза, как правда для ума; ничто так не безобразно и непримиримо с разумом, как ложь.
• Ты и сейчас — мастер обмана. Слезы из глаз — тоже часть плана…
• Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце.
• Измена — это удар под ребра, к которому ты не готов..

• В конце концов, что такое ложь? — Замаскированная правда.
• Иногда, хочется просто провалиться сквозь землю.
• Ложь убивает любовь, а откровенность убивает ее еще быстрее.
• Настоящий муж — это тот, кто держит и будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце не смотря ни на что, только постарайся не обидеть его даже ничего не делая.

СМС про обиду на мужа

• Наверное, я заслужила такого отношения к себе от тебя..Значит я заслужила эту горькую обиду…только за что, за мою любовь к тебе?

• Я очень сильно на тебя обижена и сердце мое обливается слезами от того, что мой любимый человек может причинить мне боль и страдания.

_________________________

Анна Смирнова, психолог

Поделиться
Класс

Муж

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?