Ребенок нас разделил?

Еще 26 статей на тему: Отношения с мужем после рождения ребенка: к чему готовиться

7 признаков, что муж изменяет Как не стать мамой для всех в семье Отцовство заставляет мужчин набирать вес У заботливых отцов активная сексуальная жизнь За что мы обижаемся на наших мужчин? Учимся правильно ссориться с мужем Как сохранить романтику после родов Как быть услышанной: пять шагов к успеху 25 способов вернуть страсть в отношения Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню Как воспитывать детей — и оставаться любовниками Некролог на смерть сексуальной жизни Исследование: пары, которые ссорятся, остаются вместе (и более счастливы) В чём секрет долгой любви? Дайте маме отдохнуть! Вежливость спасает браки Раздел одеяла 8 правил секса в новогодние каникулы Любят не за внешность Влюбиться за несколько минут Миф о добытчике мамонта, или Кто кого кормит Мужайся, мать, мужайся Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины Лабиопластика: терпеть или решиться? Недоразвод: возможна ли жизнь под одной крышей без чувств? Анатомия надежды против эпидемии насилия. Как выжить в «клетке с тигром»

Ребенок нас разделил?

Итак, вы стали родителями. Начались первые трудные,  но долгожданные недели с новорожденным ребенком. Вы ждете, что вотвот жизнь вернется в свое русло. Но ничего уже не может быть как раньше, потому что теперь вас теперь трое.

В какойто момент вы можете почувствовать, что чтото вас разделяет. Неужели это ребенок, которого вы оба так ждали? Как быть, когда после рождения ребенка ухудшились отношения с партнером, рассказывает материал в польском издании Babyboom. 

Когда папа ревнует к ребенку

Вы любите своего малыша, хотите проводить с ним все время, постоянно говорите и думаете только о нем. Ни на что другое просто нет времени, ничего другое вас и не интересует. Уход за ребенком дарит вам счастье и приносит эмоциональное удовлетворение. Но будьте осторожны!

Между вами с ребенком  наладилась связь, полная любви, но ваш муж (или парень) может испытывать ревность, ненужность и будет пытаться обратить на себя внимание, чтобы вновь стать частью семьи.

Постарайтесь объяснить мужу, что он попрежнему важен и нужен вам, хоть вы и не всегда показываете это.

Как показать мужчине, что после рождения ребенка он так же нужен вам, как и прежде

Для начала просто скажите ему об этом, ведь он не умеет читать ваши мысли! Хорошо, если для этой беседы вы найдете отдельное время: лучше всего, когда ребенок будет уже спать.

Поговорите об общих целях, о том, что хотите и дальше быть счастливой семьей. Скажите мужу, что вы в нем действительно любите и цените.

Не стоит просто говорить о том, что беспокоит вас в отношениях.  Обязательно предложите решения проблем. Внимательно выслушайте, все, что он хочет сказать, наверняка вместе вы без труда найдете выход из сложившейся ситуации.

Для начала попробуйте выбрать один вечер в неделю, который вы посвятите друг другу, в это время с ребенком может посидеть мама или ктото из друзей и родственников.

Муж изменился и, наверное, не любит нашего ребенка

Когда малыш только родился, муж был просто идеальным: много помогал вам с ребенком, выполнял домашние обязанности. Но с некоторого времени он начал работать допоздна, иногда даже в выходные, и вы перестали чувствовать его поддержку.

Вы не можете понять, что случилось, почему муж вдруг перестал любить вас и ребенка?

Для начала скажите ему, что чувствуете, — что у вас сложилось впечатление, что в ваших отношениях чтото изменилось. Однако не стоит быть слишком критичной и категоричной: дайте понять мужу, как приятно вам было, когда он заботился о вас и ухаживал за ребенком.

Убедите мужа, что он так же нужен и важен вам, но вы волнуетесь, потому что чувствуете, что чтото не так.

Позвольте ему говорить о своих чувствах. Как многие молодые отцы, он может ощущать себя потерянным, особенно тогда, когда вы за это время уже набрались опыта в общении с ребенком и уходе за ним, а он попрежнему чувствует себя неуверенно.

Подумайте, может быть, именно ответственность за семью привела к тому, что он вынужден больше работать, чтобы достойно зарабатывать и обеспечивать вас.

Жена после родов постоянно плачет, а я не знаю, как ей помочь

Вы так ждали ребенка, но когда он, наконец, родился, жена стала часто плакать и говорить, что не справится, вы пытаетесь утешить ее, но ничего не выходитСпокойно! Многие женщины после родов жалуются на плохое настроение, излишнюю эмоциональность и состояние отчаянияКак правило, это проходит в течение 2-3 недель.

Но, может оказаться, что жена страдает от так называемой послеродовой депрессии. Ее симптомы включают в себя неверие в собственные силы, уныние, отсутствие аппетита, бессонницу. Жена думает, что ее никто не понимает, считает себя плохой матерью. Последнее ощущение может быть особенно болезненным.

Эта ситуация сложна и для вас, — вы стараетесь как можете, но безрезультатно. Вам стоит внимательно слушать, что говорит ваша жена о своих чувствах. Может через какоето время она придет к выводу, что все же есть ктото, кто понимает ее ощущения.

Если это возможно, попросите о помощи ее маму, сестру или подругу. Однако обратите внимание, чтобы эта помощь не касалась ухода за ребенком. Если жена чувствует себя неуверенно, то вид когото, кто справляется лучше, чем она, сделает ей только хуже.

Помните, что послеродовую депрессию можно и нужно лечить. Обратитесь за помощью к специалисту — врачу или психологу. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Секс после родов

После рождения ребенка на некоторе время пришлось воздержаться от секса. Но, возможно, ваш муж всетаки настоял на нем. Вы занялись любовью, однако почувствовали, что «чтото не так».

Может, вам кажется, что он слишком настойчив, а может, вы считаете, что уже не так привлекательны, как раньше? Чтобы восстановиться, женщине обычно требуется 6-8 недель, лишь после этого у нее снова появятся силы.

Прежде чем снова начать заниматься сексом, подумайте вместе, полностью ли вы готовы к этому.

Ответьте себе на вопрос: не решились ли вы на возобновление интимных отношений только для того, чтобы успокоить своего мужа? Если так, то вы должны понимать, что это не пойдет на пользу вам, а в дальнейшем и вашим отношениям.

Конечно, муж нуждается в любви, но вы должны объяснить ему, что вам нужно немного времени на то, чтобы привыкнуть к роли матери, и пока у вас не возникает желания заняться сексом. Однако обязательно добавьте, что ваша семья попрежнему крепка и вы очень любите его.

Как только у вас снова появится желание заниматься любовью, вы сами должны сделать первый шаг. Для начала не ставьте себе слишком смелых целей. Начните с ласк, поцелуев, объятий и безопасных сексуальных позиций.

Поделиться
Класс

Муж

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?