Отцовство заставляет мужчин набирать вес

Еще 26 статей на тему: Отношения с мужем после рождения ребенка: к чему готовиться

Ребенок нас разделил? 7 признаков, что муж изменяет Как не стать мамой для всех в семье У заботливых отцов активная сексуальная жизнь За что мы обижаемся на наших мужчин? Учимся правильно ссориться с мужем Как сохранить романтику после родов Как быть услышанной: пять шагов к успеху 25 способов вернуть страсть в отношения Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню Как воспитывать детей — и оставаться любовниками Некролог на смерть сексуальной жизни Исследование: пары, которые ссорятся, остаются вместе (и более счастливы) В чём секрет долгой любви? Дайте маме отдохнуть! Вежливость спасает браки Раздел одеяла 8 правил секса в новогодние каникулы Любят не за внешность Влюбиться за несколько минут Миф о добытчике мамонта, или Кто кого кормит Мужайся, мать, мужайся Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины Лабиопластика: терпеть или решиться? Недоразвод: возможна ли жизнь под одной крышей без чувств? Анатомия надежды против эпидемии насилия. Как выжить в «клетке с тигром»

Отцовство заставляет мужчин набирать вес

В исследовании, проведенном в Медицинской школе Северо-Западного университета (штат Иллинойс, США), приняли участие более десяти тысяч мужчин. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале American Journal of Men’s Health. Мама.ру кратко излагает суть и результат теста.

Ученые начали работать с группой мужчин еще в 1994 году и только сейчас смогли суммировать полученные в работе выводы и заявить, что отцовство однозначно влияет на здоровье мужчин.

Специалисты выяснили, что в среднем молодой неразведенный мужчина ростом около 1 метра 80 сантиметров с появлением ребенка прибавляет около двух килограммов. При этом индекс массы тела мужчины увеличивается на 2,6 процента. Мужчины, которые не живут со своими детьми, тоже поправляются — они набирают около полутора килограммов (индекс массы тела увеличивается на два процента).

Для сравнения ученые взвесили и бездетных мужчин. Оказалось, что за время эксперимента они не только не набрали вес, но и похудели — в среднем на 600 граммов.

По мнению ученых, набор веса, связанный с отцовством, объясняется резкой переменой образа жизни: мужчина начинает меньше интересоваться самим собой и погружается в семейные дела, а они зачастую не позволяют следить за режимом питания и грамотно распределять физические нагрузки.

Источник:

Yes, men gain weight when they become dads, study confirms

Men who become fathers experience weight gain and an increase in body mass index, a measurement of body fat based on height and weight, according to a new, large-scale study that tracked more than 10,000 men over a 20-year period. Men who didn’t become dads actually lost weight over the same time period.

washingtonpost.com

Поделиться
Класс

Папа и малыш

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?