TUTTA.TV: Можно ли беременным летать на самолетах

Еще 11 статей на тему: «Можно» и «нельзя» во время беременности

Что можно и нельзя беременным Можно ли беременной соленое? Можно ли поднимать тяжелое во время беременности? Можно ли заниматься фитнесом во время беременности? Можно ли беременным принимать ванну? Можно ли беременным носить каблуки? Можно ли загорать беременным? Можно ли беременной посещать баню или сауну? 15 фраз, которые не стоит говорить беременной женщине Можно ли беременным красить и стричь волосы? Можно ли красить волосы во время беременности?

Еще 13 статей на тему: Что разрешено и запрещено будущей маме

Что можно и нельзя беременным Беременность и компьютер Беременность и мобильный телефон 10 строгих «нельзя» во время беременности Авиаперелеты во время беременности Авиаперелеты во время беременности Арт-терапия для будущих мам Беременность и автомобиль Беременность и корпоратив: правила безопасности Беременность и косметика Влияние курения во время беременности Едем в отпуск во время беременности Сколько кофе на самом деле можно пить при беременности?

TUTTA.TV: Можно ли беременным летать на самолетах

Многие беременные мамы не готовы отказываться от своего привычного образа жизни и, например, отменять полеты в теплые страны. Большинство акушеров-гинекологов скажут, что лететь нельзя, но с другой стороны, почему? Если мама чувствует себя прекрасно, и нет никаких угроз? Можно ли беременной женщине летать? На каких сроках этого делать не стоит? И пустят ли нас вообще на борт самолета, если мы в положении? Все эти вопросы Тутта Ларсен задает экспертам в новом выпуске TUTTA.TV.

Акушер-гинеколог Владимир Сурсяков считает, что запрещать полеты беременной женщине не гуманно. Беременность – это не болезнь, и беременным женщинам можно делать то же самое, что и остальным людям. Есть только один момент, когда беременным не стоит летать – аэрофобия, других причин отказываться от полетов просто нет.

Второй эксперт – акушер-гинеколог Ольга Маслова – своим пациенткам перелеты во время беременности не рекомендует. Врач считает, что это повышает риски преждевременных родов в другом государстве или на борту самолета. Психологически женщине лучше проводить всю беременность в привычной обстановке.

Смотрите полный выпуск программы на TUTTA.TV, в котором эксперты рассказывают все о полетах во время беременности и дают полезные советы:

• Какие мифы о полетах во время беременности существуют и почему их не стоит бояться?
• Сказывается ли на маме и ребенке то, что женщина улетает из зимы в лето?
• На каких сроках беременности лучше отказаться от полетов?
• Какие ограничения есть у авиакомпаний для перелета беременных женщин? Какие документы нужно иметь при себе?

Сайт Мама.ру – партнер полезного и перспективного проекта.

Поделиться
Класс

Выкидыш

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?