Как прогулять грипп, не пропуская занятий

Еще 16 статей на тему: Профилактика заболеваний: что поможет предотвратить болезни

Утро красит нежным светом… 7 привычек, которые портят внешность Кому и зачем нужны иммуномодуляторы Пробиотики и пребиотики Как вовремя определить наступление климакса? Как вылечить больное горло Профилактика ОРЗ у детей дома и в детском саду — что и как Врач-психиатр рассказал о том, почему БАДы и витамины не только бесполезны, но и опасны Доктор Комаровский рассказывает, надо ли бояться коронавируса, посылок из Китая и бананов «Эпидемия, про которую не говорят». Юрий Дудь снял выпуск о ВИЧ в России Сладкая жизнь или избыток простых углеводов Как FulXP сможет защитить вашу семью от токсинов и инфекций Здоровое питание T8 ERA: энергетическая поддержка для всей семьи ХИТ-ПАРАД НЕЗАМЕТНЫХ ОПАСНЫХ ПРИВЫЧЕК Вкусная защита от болезней с комплексом FulXP Как позаботиться об иммунитете: расскажут на «Семейном совете»

Как прогулять грипп, не пропуская занятий

Случалось ли вам отказывать ребенку от поездки в гости, похода в музей или посещения спортивных секций или кружков из-за боязни подхватить вирус во время сезонной вспышки гриппа? Пытались ли вы работать из дома только потому, что в садике половина детей ходит с насморком, а ваш легко цепляет любую инфекцию? Помогло? Едва ли. А все потому, что…

От ГРИППА не спрячешься

Во время эпидемий гриппа и ОРВИ, безусловно, можно и нужно больше бывать с ребенком на свежем воздухе, проветривать помещения, минимизировать поездки на общественном транспорте. Но полностью исключить контакт с вирусами даже в таких идеальных условиях практически невозможно.

Предвестники болезни

Небольшой насморк, отек носоглотки, голова, будто набитая ватой – узнаете? Именно с этого обычно начинаются ГРИПП и ОРВИ. Вирусы простуды и гриппа чаще всего проникают в организм через нос. Это — «ворота инфекции» и здесь в период контакта с носителями вируса и в сезон обострения вирусных заболеваний проходит первая линия обороны.

Ключ к иммунитету

Закрыть ворота для вирусов может помочь ВИФЕРОН Гель.

На слизистой оболочке носа он образует тончайший защитный слой и позволяет предотвратить проникновение вирусов, а также укрепляет местный иммунитет. Благодаря гелевой основе препарат обладает пролонгированным действием: для профилактики ГРИППа и ОРВИ достаточно наносить его на слизистую носа всего два раза в день с интервалом в 12 часов, что удобно и детям и родителям. ВИФЕРОН Гель разрешен взрослым и детям без ограничений по возрасту, его можно применять во время беременности и при кормлении грудью.

А если вирус уже проник

Действуйте быстро! Попав в организм, вирус начинает стремительно размножаться и чем раньше начнется лечение, тем легче будет течение болезни, тем меньше она будет длиться, тем ниже будет вероятность развития осложнений. Блокировать размножение вирусов, укрепить иммунитет и помочь организму бороться с инфекцией на любой стадии заболевания могут помочь ВИФЕРОН Свечи. Обладая широким спектром противовирусной активности, Виферон является универсальным средством для лечения гриппа и ОРВИ. Оригинальная формула препарата, содержащая интерферон и витамины — антиоксиданты обеспечивает двойное действие — препарат помогает блокировать размножение вируса и восстанавливать иммунитет, нарушенный болезнью. Виферон можно применять детям с 1 дней жизни. Эргономичная форма свечи и удобная кратность приема- 1 раз в 12 часов обеспечивает комфортное применение препарата для детей и взрослых. ВИФЕРОН Свечи разрешены детям с 1 дней жизни и будущим мамам с 14 недели беременности. Препарат не имеет ограничений к применению в период лактации.

ОПУБЛИКОВАНО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться
Класс

Иммунитет ребенка

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?