Как позаботиться об иммунитете: расскажут на «Семейном совете»

Еще 16 статей на тему: Профилактика заболеваний: что поможет предотвратить болезни

Утро красит нежным светом… 7 привычек, которые портят внешность Кому и зачем нужны иммуномодуляторы Пробиотики и пребиотики Как вовремя определить наступление климакса? Как вылечить больное горло Профилактика ОРЗ у детей дома и в детском саду — что и как Как прогулять грипп, не пропуская занятий Врач-психиатр рассказал о том, почему БАДы и витамины не только бесполезны, но и опасны Доктор Комаровский рассказывает, надо ли бояться коронавируса, посылок из Китая и бананов «Эпидемия, про которую не говорят». Юрий Дудь снял выпуск о ВИЧ в России Сладкая жизнь или избыток простых углеводов Как FulXP сможет защитить вашу семью от токсинов и инфекций Здоровое питание T8 ERA: энергетическая поддержка для всей семьи ХИТ-ПАРАД НЕЗАМЕТНЫХ ОПАСНЫХ ПРИВЫЧЕК Вкусная защита от болезней с комплексом FulXP

Как позаботиться об иммунитете: расскажут на «Семейном совете»

Какие методы укрепления иммунитета действительно работают? Наверняка и вы задавались этим вопросом не раз, а чтобы узнать ответ, подключайтесь 30 января 2021 года в 11:00 к онлайн-сессии национального стратегического форума «Семейный совет», в которой примут участие врачи, бизнесмены, ученые и политики.

Из-за пандемии коронавируса в этом году возросло количество поисковых запросов по слову «иммунитет», по сравнению с прошлым годом, в среднем, в 4 раза. Несмотря на то, что эффективность иммуномодулирующих препаратов не доказана, интерес к ним даже повысился. Из-за того, что коронавирусная инфекция пугает людей, увеличились и продажи антибиотиков, которые люди принимают на всякий случай, стараясь позаботиться о здоровье любыми способами, даже такими кардинальными.

30 января 2021 года эксперты Национального стратегического форума «Семейный совет» помогут развеять мифы об иммунитете,  поделятся действенными методами укрепления организма, обсудят актуальные вопросы о поддержании здоровья всей семьи. Присоединиться к дискуссии можно будет из дома, мероприятие будет проходить в онлайн-формате и бесплатно.

На мероприятии будет также затронута тема вакцинации, которая на сегодняшний день вызывает ожесточенные споры,    старший преподаватель кафедры микробиологии, иммунологии и вирусологии МГМУ им. Сеченова Татьяна Зайцева осветит проблему и ответит на интересующие вопросы.

Юрий Киселев, доцент курса фармакологии и фармакотерапии университета OsloMet, глава международных проектов по безопасности пациентов и персонализированной медицине расскажет о разработке вакцины от Covid-19.

Руководитель лаборатории поликлинической терапии Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России Любовь Дроздова расскажет о главных мифах о профилактике заболеваний.

Как восстанавливать ресурс и бороться со стрессом расскажет Людмила Петрановская, психолог и основатель Института развития семейного устройства. Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Владимир Чикунов, диетолог Вероника Абрамова и автор ЗОЖ-проекта «Голодный марафон» Евгения Гладкина поделится советами, как можно укрепить иммунитет лишь с помощью правильного питания, детоксикации организма и употребления биологически активных добавок.

Участников форума ожидают не только интересные лекции, но и онлайн-тренировка с инструктором на открытом воздухе и много сюрпризов.

Уникальность форума «Семейный совет» состоит в том, что это площадка для диалога между простыми семьями со своими заботами и государством, некоммерческими организациями и бизнесом. На форуме можно будет обсудить вопросы, актуальные для каждой семьи и сделать это в кругу экспертов и профессионалов, которые поделятся своими знаниями и лучшими практиками, которые направлены на улучшение качества жизни в различных сферах.

Генеральный партнером сессии «Иммунитет семьи» выступает компания «Амвэй». Также форум поддержали: комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, благотворительный фонд «В ответе за будущее», бренд «ФрутоНяня» (компания «Прогресс»), сообщество жителей и резидентов Сколково «Тема», проект «Глобальная территория смыслов».

«В рамках форума запланировано 5 сессий, посвященных вопросам здоровья, образования, построения карьеры, финансового благополучия, взаимоотношений в семье и многих других. Все мероприятия пройдут онлайн в течение 2021 года и, конечно, будут      бесплатны для посетителей. Благополучие российских семей – одно из фокусных направлений работы нашего благотворительного фонда» – рассказала президент благотворительного фонда «В ответе за будущее» Анна Сошинская.

Узнать подробности и зарегистрироваться как участник можно на сайте семейный-совет.рф .

 

 

 

На правах рекламы

Поделиться
Класс

Общество

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?