Отец бросил дочерей, избивал их мать, а теперь претендует на их квартиру

Еще 22 статей на тему: домашнее насилие

Галина Каторова, осуждённая на 3 года за самооборону, оправдана Почему они не уходят? Ещё раз о семейном насилии Дом — не моя крепость Калечащей практике «обрезания» в России подвергаются больше тысячи девочек в год Женщина два года не видела сына, которого похитил его отец Дело Каторовой: сиди или умри Как измерить свой негативный детский опыт? «Ну вот я же справился» — как мы оправдываем жестокость над собой в детстве Почему женщины боятся мужчин? Насилию нет места в воспитании Почему не стоит говорить «девочек бить нельзя» Мама уже год не видела дочь, похищенную отцом 6-летний мальчик провёл ночь в подмосковном лесу В Японии вводят запрет на физические наказания детей Как уходить от абьюзера Он держит обоих, она держит баланс: что с этим не так Что делать, если подозреваешь соседей в жестоком обращении с ребенком? Где были твои глаза? 6 типов токсичных родителей, которые портят жизнь своим детям Делегированный синдром Мюнхгаузена: опасное расстройство, которое трудно диагностировать 3 страшных истории жертв домашнего насилия из флешмоба #ЯНеХотелаУмирать В Турции установили душераздирающий мемориал в память о 440 женщинах, которых убили их мужья

Отец бросил дочерей, избивал их мать, а теперь претендует на их квартиру

Во Владивостоке Людмила Владимировна одна воспитывает трех внучек после смерти дочери. Отец не появлялся в жизни детей в течение трех лет, но внезапно начал активно претендовать на отцовство. Бабушка девочек опасается, что причина его возвращения в том, что тройняшки получают пенсию и имеют квартиру, продав которую, отец сможет решить свои финансовые проблемы. Об этой истории мы узнали со страницы Юрия Кучина в фейсбуке. Насилию.нет побеседовали с бабушкой тройняшек, чтобы узнать все детали.

«Когда моя дочь забеременела в первый раз, Таймураз настоял на аборте, потому что считал, что семья финансово не готова к рождению ребенка. Дочь сделала аборт. Когда Олеся забеременела во второй раз, врачи сообщили, что будет тройня. У нас все знают, что за трех детей власти региона дают квартиру. Тогда он одобрил беременность: «Хорошо, давай рожать».

Олеся родила трех девочек, а Таймураз признал отцовство, хотя так и не вступил в брак с моей дочерью. После родов у нее обнаружили рак шейки матки. Она начала лечение. Тогда их семью содержала я. Таймураз не работал. Он вообще не любил это дело, денег в дом никогда не приносил. После рождения тройняшек он часто ездил по России в поисках работы, а когда возвращался домой, во Владивосток, избивал Олесю. Это началось после того, как он узнал о ее болезни. Ему не нравилось то, что она болеет, требует ухода и помощи. Все это его раздражало. Особенно его бесило, когда она спрашивала, где продукты, где деньги и так далее. Она сняла побои, были свидетельские показания: и соседей, и коллег.

Тройняшки с мамой Олесей

Первое время она не рассказывала мне об этом, поделилась, когда он попытался ее задушить на глазах у детей. Они тогда очень испугались, настолько сильно, что теперь они постоянно писаются по ночам, а ведь раньше такого не было.

Девочкам уже пять с половиной лет, и я лечу их от последствий того испуга. Когда он последний раз попытался ее задушить, я пригрозила ему полицией и тюрьмой. Так и сказала:»Я тебя посажу». После этого он уехал. Это было в начале 2016 года. Спустя полтора года, в июле 2017, моя дочь умерла от рака шейки матки.

После смерти дочери я воспитывала внучек самостоятельно. Отца они видели в последний раз, когда им было два года. Они не помнили его. Через два месяца после смерти дочери выяснилось, что у одной из девочек — Анжелики-рак крови. Мы с ней вместе провели в больницах почти год [в этот момент с девочками были родственники], тут вдруг объявился Таймураз и сказал: «Все! Я их забираю!».

На первом судебном заседании суд отказался лишать его родительских прав, хотя в его случае всё подходит под «лишение родительских прав»: из родильного дома не забрал, жену бил, детей не содержал, не воспитывал, постоянно был в разъездах. «Лишить родительских прав сейчас очень трудно», — сказала судья. Не понимаю, почему суд не принял во внимание тот факт, что он должен 540 000 рублей алиментов.

Людмила Владимировна [бабушка] и тройняшки

На суде Таймураз рассказывал, что у него есть машина и постоянный доход в размере 60 000 рублей. А, по словам моей дочери, которая бывала у Таймураза в Осетии, там о таких зарплатах не слышали. Там просто нет такой высокооплачиваемой работы. Машины у него нет уже два года. 28 января состоится следующее заседание Краевого суда, и все говорят мне, что я проиграю, а дети останутся с ним.

Я уверена, что его цель забрать детей для того, чтобы улучшить свое благосостояние. Вся его семья живет в Осетии очень бедно: все ютятся в одной квартире. Жить негде — вот и появился интерес к детям. Его планы ясны: продать квартиру во Владивостоке, которая стоит около 4 миллионов рублей, купить дом в Осетии и жить на пенсию детей [пенсия у девочек 9000 рублей по потере кормильца].

Он не только не сумел позаботиться о жене, он избивал ее. Как такой человек сможет позаботиться о детях? Анжелика там погибнет. Она больна, ей необходимо регулярное лечение, госпитализации раз в полтора месяца, а он не сможет и не будет ухаживать за ней должным образом.

Его семье девочки тоже не нужны. На первом заседании, куда Таймураз приехал со своей сестрой, та ударила одну из тройняшек — Соню. Ударила ребенка прямо в здании суда.

Для меня очевидно, что ему нужны деньги, а не дети. Он даже на заседания уже не приезжает, присутствует онлайн».

Поделиться
Класс

домашнее насилие

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?