Он не хочет детей

Еще 27 статей на тему: Отцовский взгляд на родительство

Как сообщить мужу о беременности Папа может… все, что угодно! Папа может, или мужской взгляд на воспитание Чему отец должен научить сына: 33 совета Типичные ошибки отцов в воспитании детей Отвергая отца: наблюдения психолога 14 тезисов молодого отца 5 отцовских мыслей Сергея Галанина 5 отцовских мыслей Михаила Полицеймако 5 отцовских мыслей Иосифа Пригожина 5 отцовских мыслей Михаила Шаца 5 отцовских мыслей Максима Дрозда 5 отцовских мыслей Алексея Кортнева 5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева 5 отцовских мыслей актера Сергея Мухина 5 отцовских мыслей певца Дмитрия Колдуна 5 отцовских принципов Аскольда Запашного 5 отцовских мыслей телеведущего Антона Комолова 5 отцовских мыслей художника Никаса Сафронова 5 отцовских мыслей Стаса Костюшкина Право на мнение о детях нужно заслужить — могут ли мужчины рассуждать о демографии? Как я познакомился с собственной дочерью. Рассказ молодого отца Папа с ребёнком — это просто нормально Отцовство меняет мозг мужчины Что такое ответственное отцовство? Отцы-инопланетяне Откуда берется отцовская любовь?

Он не хочет детей

Интересная статистика, более 90% мужчин пугает перспектива стать отцом, при этом всего 7% женщин не видят себя в роли матери. Усугубленная финансовыми и бытовыми трудностями, сложная и очень деликатная проблема, когда мужчина не хочет иметь детей, в последние годы становится все более актуальной.

Причины

Если парень не хочет ребенка, то есть вы не состоите в браке ни в какой форме, то причины, в целом, лежат на поверхности:
• Инфантильность – ваш партнер в данное время наслаждается образом жизни чайлдфри и не готов отказываться от привычного режима дня, манеры отдыха и т.п.
• Эгоизм – мужчина знает, что уход за ребенком и воспитание требуют 100% самоотдачи и не хочет посвящать себя всего подгузникам, садикам, школам и т.п.
• Просто не готов к серьезным отношениям и тем более – к ребенку. В народе говорят «не нагулялся».
• Дурное влияние со стороны – друзья, чьи жены родили, жалуются на то, что с появлением ребенка жизнь превратилась в кошмар с бессонными ночами, детским плачем, нервной девушкой и т.п.
• Не хочет, чтобы вы менялись после родов.
• Не та женщина – парень не видит в вас мать своего ребенка.

Если детей не хочет муж, то важно понять, что его останавливает, и как вы можете на это повлиять. К самым распространенным причинам, помимо перечисленных выше, можно отнести:
• гиперответственность – муж боится, что не справится с теми обязательствами, которые лягут на его плечи;
• отсутствие материальной базы: собственной квартиры, машины, стабильного достаточного заработка;
• второй брак – муж имеет негативный опыт первых отношений и конфликтного развода и боится повторения.

Что делать?

Видение причины даст понимание, как решать проблему. Ответьте себе честно: почему вы именно сейчас хотите ребенка. Потому что все рожают? Потому что пора уже? Родители намекают, что время пришло? Не пытаетесь ли вы с помощью ребенка реанимировать или сохранить отношения? Отказавшись от беременности хитростью, вы рискуете потерять близкого человека из-за столь поспешных действий. Постарайтесь не выносить этот конфликт за пределы вашей пары, осуждение и давление со стороны друзей он воспримет так же болезненно, как и вы – его отказ от детей.

Поговорите с партнером напрямую, но спокойно и без нажима. Нередко мужчины воспринимают желание партнерши родить как сиюминутный каприз, необдуманный и несерьезный. Дайте понять свою позицию, объясните, насколько действительно для вас важно в обозримом будущем иметь ребенка. Покажите, что хотите именно его видеть отцом своего малыша. Обозначьте, что ждать годы вы не намерены, дайте ограниченное время на размышления. Насколько радикально вы поступите в итоге – зависит от ситуации и вашего настроя.

Поделиться
Класс

Муж

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?