5 отцовских мыслей актера Сергея Мухина

Еще 27 статей на тему: Отцовский взгляд на родительство

Он не хочет детей Как сообщить мужу о беременности Папа может… все, что угодно! Папа может, или мужской взгляд на воспитание Чему отец должен научить сына: 33 совета Типичные ошибки отцов в воспитании детей Отвергая отца: наблюдения психолога 14 тезисов молодого отца 5 отцовских мыслей Сергея Галанина 5 отцовских мыслей Михаила Полицеймако 5 отцовских мыслей Иосифа Пригожина 5 отцовских мыслей Михаила Шаца 5 отцовских мыслей Максима Дрозда 5 отцовских мыслей Алексея Кортнева 5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева 5 отцовских мыслей певца Дмитрия Колдуна 5 отцовских принципов Аскольда Запашного 5 отцовских мыслей телеведущего Антона Комолова 5 отцовских мыслей художника Никаса Сафронова 5 отцовских мыслей Стаса Костюшкина Право на мнение о детях нужно заслужить — могут ли мужчины рассуждать о демографии? Как я познакомился с собственной дочерью. Рассказ молодого отца Папа с ребёнком — это просто нормально Отцовство меняет мозг мужчины Что такое ответственное отцовство? Отцы-инопланетяне Откуда берется отцовская любовь?

5 отцовских мыслей актера Сергея Мухина

Сергей Мухин — театральный и киноактер, известный по таким картинам как «Мы из будущего», «Обреченная стать звездой», «Бальзаковский возраст или Все мужики — сво…». Воспитание четырех детей —  сыновей и дочери —  кажется, дается ему очень легко.  «Они меня слушаются», — признался актер про своих четырех (!), поделившись некоторыми из своих отцовских принципов. 

О родительской опеке

В 17-18 лет надо отделяться от родителей. Ты и так, конечно, можешь сам куда-то двинуться, но родительская опека, забота, она все равно «на плечах». Может быть, не обязательно уезжать далеко, хотя бы жить отдельно, иначе затягивает. 

Надо двигаться, это полезно — как обливание, и это не страшно.

О преемственности

Мои дети — это все я. Они — мои проекции. 

О карманных деньгах

Может, дети миллиардеров и не знают цену деньгам — если на яхте сидят… Ну потратит ребенок эти деньги, которые вы ему дали — ну и пусть потратит, почему он в 10 лет должен зарабатывать? Пусть тратит, пусть это будет его заветная часть… Будет потом время, этот мир заставит потратить не только его, но и ваши деньги, поэтому пусть пока поживет с этой вот своей «кубышечкой». 

О выборе пути

Когда я занимался в театральном кружке, мои друзья сидели на батарее и курили стыренные сигареты.  Мне очень хотелось иногда с ними посидеть, а не ехать на занятия, хотя там тоже было очень интересно — такой вот диссонанс. Я думал: «Хоть бы преподаватель, что ли, заболел…» А сейчас ни на что не променял бы, это же лучшие годы в моей жизни. 

Я — хороший отец, потому что…

…Я люблю детство. 

Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники».

Смотрите полную версию выпуска с участием Сергея Мухина

Поделиться
Класс

Семья

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?