На кого подписаться в Instagram

На кого подписаться в Instagram

Соцсети поддерживают современных мам и дают им возможность поделиться эмоциями, обменяться опытом, попросить совета. В Instagram многие ведут фотодневники и показывают своих малышей, пишут рецензии на детские книги и отзывы на игрушки, рассказывают о семейных путешествиях, делятся лайфхаками. Мама.ру составила список Instagram-мам, чьи блоги могут быть не только интересны, но и полезны нашим читательницам.

Альбина родилась в Дагестане, училась на экономическом факультете МГУ, а теперь живет в Принстоне, штат Нью-Джерси, вместе с мужем Олегом Ицхоки, профессором местного университета, и двумя детьми — дочкой Лизой и сыном Левой. Дважды мама, Альбина пишет о буднях своей семьи, ведет блог, в котором рассказывает обо всем на свете, — прикорме, поездках, билингвизме своих детей, отношению к мультикам, увлечениях дочери и о том, как устроен быт ее семьи. Вроде бы обычный дневник, но есть в нем что-то такое честное и настоящее, что количество подписчиков аккаунта Альбины с каждым днем только увеличивается. При этом она говорит, что относится к публичности совершенно спокойно, и ни разу за все время существования ее блога она не сталкивалась с типичным для соцсетей откровенным хамством и оскорблениями.

Мама Евгения, дочка Сашенька и их будни, праздники, идеи и советы. Евгения знает все о детских книгах (от рабочих тетрадей до серьезной поэзии), рассказывает о том, чем занять ребенка на кухне, в поездке, на площадке, какие придумать игры, как развлечь малыша и при этом успеть сделать домашние дела самой. Кладезь идей для мам, которые не могут разбудить собственную фантазию, а также для тех, кто не умеет или ленится слишком долго готовиться к играм и забавам с малышом. Кроме того, мама Мышонка делает обзоры на такие повседневные темы, как детская обувь или косметика для мам.
Таисия из Санкт-Петербурга, мама маленького, но очень смышленого Семена, который родился в Нью-Йорке (поэтому среди ее постов есть полезная информация о родах в Америке). Тася понравится вам, если вы любите непосредственные, чистые, ностальгические посты о детстве, воспоминания, размышления и — конечно же, рассказы о книгах, фильмах и внутренних переживаниях молодой мамы. Удивительное умение этой девушки заключается в том, что о простых повседневных вещах она может написать так, будто открыла ящик с невиданными доселе сокровищами, секретиками, волшебством. Тася специалист по графическому дизайну, любитель прыжков с парашютом и полетов в аэротрубе, путешественница, которая нашла себя в материнстве, и прекрасно себя чувствует в роли мамы.
@milfusha

Кристина Морозова — удивительной силы, чувства юмора и терпения женщина. Живет в Калуге, у нее трое своих детей — Егор, Ева и Елисей, а также приемная дочка Аня, которая стала членом семьи Морозовых в августе этого года. Кристина рассказывает о материнстве очень задорно, искренне, с энтузиазмом, иронией и иногда даже сарказмом. Но говорит она при этом об очень важных вещах: любви, принятии своего ребенка и себя. Сейчас у нее много постов об Ане, о том, какие сложности и радости происходят на пути их сближения, и это очень честное повествование без всяких лирических прикрас, но с пронзительным желанием все понять и узнать — про нее и про себя.

Если вы все еще не подписаны на блог Анны Левадной, педиатра и неонатолога, кандидата медицинских наук и просто мамы двоих детей, срочно исправляйтесь! Доктор отвечает на самые распространенные вопросы о здоровье детей, подробно описывает те или иные симптомы и рассказывает, стоит ли при их проявлении беспокоиться, приглашает к себе на страницу коллег по медицинскому цеху, а также юристов и других полезных специалистов, которые кратко и по делу пишут о документах, бюрократии, положенных выплатах, очередях в детский сад и других важных вещах. Ну а кроме того, Анна рассказывает о том, как воспитывает детей, как обустраивает их быт и, разумеется, о том, как поддерживает их здоровье.
Инстаграм Мамы.ру рассказывает о самых интересных новостях из мира материнства и детства, а также публикует классные фотографии мам, пап и детей, ставшие предметом широкого обсуждения сетевой общественности. А еще мы помним о важных семейных праздниках, иногда рассказываем о буднях редакции и выкладываем фотографии простых, но небанальных поделок, и советуем, на кого из наших коллег и единомышленников было бы нелишним подписаться.
Поделиться
Класс

Мир женщины

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?