Обзор развивающих книг от «Эксмо»

Еще 10 статей на тему: Книги для развития детских творческих способностей

Детская библиотека: «Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика» Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику» Детская библиотека: «Замечательное время зима» Обзор книг для развития творческих способностей Обзор книг для воспитания успешных детей Книги с пользой: развиваемся, читая и играя Лексикон. Книга для детей и их умных родителей Одаренный ребенок Что подарить любознательному ребенку на Новый год? Идеи необычных книг «Краски Эмоций»: как помочь ребенку понять, что он чувствует?

Еще 10 статей на тему: Что почитать: книжные обзоры Мамы.ру

Лучшие книги в подарок маме Обзор книг в подарок к 8 Марта Обзор книг для развития творческих способностей Обзор книг для родителей от издательства «Теревинф» Обзор весенних книжных новинок от «АСТ» Обзор книг для семейного прочтения Книги для детей и родителей: обзор новинок Фанатам детективов и триллеров Семь книг, которые стоит прочитать каждой женщине Почему стоит прочесть книгу Мари Кондо «Магическая уборка»

Обзор развивающих книг от «Эксмо»

Перед всеми родителями в определенный момент встает задача – научить ребенка читать, писать, считать познакомить его с окружающим миром. Да еще сделать это правильно и грамотно, без понукания и принуждения, вызывая интерес к обучению. И это притом, что большинство родителей – очень занятые люди, имеющие мало времени на выполнение этой важной, но крайне необходимой задачи. Предлагаем вашему вниманию подборку книг от издательства «Эксмо», которая успешно поможет в решении таких серьезных вопросов.

Серия «Disney. Учимся с Принцессами (с наклейками)»

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 1Учимся с Принцессами: для детей 3-4 лет

Благодаря тщательно проработанной, опробованной и выверенной методике, в соответствии с которой построена эта книга, дошкольники получат соответствующие своему возрасту знания, умения и навыки: познакомятся с буквами, цифрами, формами, цветами и размерами, научатся читать свои первые слова, а также разовьют память и внимание. А Принцессы Disney с радостью им помогут!

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 2Учимся с Принцессами: для детей 4-5 лет

Занимаясь по этому пособию, дошкольники приобретут знания, умения и навыки, соответствующие их возрасту: научатся писать буквы и цифры, читать простые тексты, ориентироваться в пространстве и считать в пределах 10, а также разовьют логику. А Принцессы Disney с удовольствием составят им компанию!

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 3Учимся с Принцессами: для детей 5-6 лет

Благодаря этой книге, созданной на основе актуальной методики дошкольного образования, ребята приобретут соответствующие своему возрасту базовые знания, умения и навыки: научатся писать слова и предложения, читать развернутые тексты разной степени сложности, решать примеры и задачи в пределах 20, а также разовьют мышление и речь. И конечно, им с радостью помогут Золушка и другие любимые Принцессы Disney!

Серия «Президентская школа»

Начинаем читать: для детей 4-5 лет

Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет отличным помощником в обучении и развитии детей 4-5 лет. Занимаясь по книге, малыш научится различать звуки и буквы, познакомится с гласными и согласными, твердыми и мягкими звуками, сможет прочитать слова по слогам. Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, помогут развить интеллектуальные способности ребенка. Книга адресована талантливым малышам, родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.

Готовим руку к письму: для детей 4-5 лет

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 5Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет отличным помощником в обучении и развитии детей 4-5 лет. Занимаясь по книге, малыш будет рисовать наклонные, волнообразные и спиралевидные линии, что подготовит его руку к выполнению более сложных заданий, таких как – дорисуй узор, обведи букву по пунктиру, скопируй рисунок. Все упражнения не только развивают мелкую моторику рук, но и знакомят малыша с окружающим миром. Каждая тема посвящена какой-либо букве, таким образом, ребёнок не только разовьёт мелкую моторику, но и выучит алфавит. Обучение письму букв начинается с обводки по пунктирным линиям, и лишь затем предлагается написание отдельных букв. Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, помогут развить интеллектуальные способности ребенка. Книга адресована талантливым малышам, родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.

Серия «0+ Маленькие книжки для малыша и малышки»

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 6Подарок для малыша и малышки

Замечательный подарок для малыша — комплект из 5 книг в оригинальной подарочной упаковке с тиснением цветной фольгой. В комплект входят книги на цветной пене с яркой приклейкой на обложке: «Чашкина книжка», «Купашкина книжка», «Пробуждалкина книжка», «Погремушкина книжка» и «Наша пеленаша». Замечательные стихотворения для крошек написаны известным современным детским поэтом-песенником Петром Синявским и проиллюстрированы красочными и очень добрыми иллюстрациями.

Серия «Сказки-раскраски для малышей»

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 7Лучшие сказки

Это раскраски для самых маленьких с большими рисунками и забавными героями таких русских сказок, как «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Лиса и журавль», «Царевна-лягушка», «Лиса и волк». Они несомненно заинтересуют малыша. Но больше всего ребенок обрадуется возможности самому раскрасить рисунок. В качестве подсказки есть цветной образец. Но если ваш малыш захотел пофантазировать с цветом, не мешайте ему. Пусть творит!

Обзор развивающих книг от «Эксмо» 8Волшебные сказки

Это раскраски для самых маленьких с большими рисунками и забавными героями таких русских сказок, как «Рукавичка», «Снегурочка», «Конек-горбунок», «Морозко». Они несомненно заинтересуют малыша. Но больше всего ребенок обрадуется возможности самому раскрасить рисунок. В качестве подсказки есть цветной образец. Но если ваш малыш захотел пофантазировать с цветом, не мешайте ему. Пусть творит!

Читайте еще на Маме.ру:

Обзор познавательных книг для детей

Предлагаем вашему вниманию новинки издательства «РИПОЛ классик» – познавательные и развивающие книжные серии для детей.

Обзор книг для воспитания успешных детей

Рассказываем, как выстроить правильную систему воспитания с помощью книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Обзор книг для дошкольников и первоклашек

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» представляет подборку познавательных книг для первоклассников и дошкольников. Эта развивающая учебная литература поможет в освоении новых навыков и знаний.

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?