Обзор познавательных книг для детей

Еще 5 статей на тему: Энциклопедии для малышей

Детская библиотека: «Детские энциклопедии с Чевостиком» Детская библиотека: серия книг «30 секунд» Детская библиотека: Дэвид Маколи «Как всё устроено» Детская библиотека: Олег Фейгин «Практическая наука» Книжные новинки для детей от МиФ

Еще 4 статьи на тему: Книги для детей: занимательная история сквозь века

Детская библиотека: «Великие здания» Детская библиотека: «Улица сквозь время», «Город сквозь время» Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках» Книжные новинки для детей от МиФ

Еще 11 статей на тему: Книги для детей о природе

Шведские книги о природе AnimalBooks — новая серия издательства «Альпина Паблишер» Детская библиотека: Стив Дженкинс «Сравни!» Детская библиотека: Ф.Пито и Б.Жерве «Дивнозары» Детская библиотека: «Динозавры: какими они были?» Дитя дикой природы Обзор книжных новинок февраля Новые книги издательства «Мелик-Пашаев» «Моя семья и другие звери» Даррелла: новое издание с отличными картинками «Быть чьей-то собакой — большая ответственность»: книга про бассета Фросю О чем говорят животные? Отвечает «Секретная энциклопедия»

Обзор познавательных книг для детей

Предлагаем вашему вниманию новинки издательства «РИПОЛ классик» – познавательные и развивающие книжные серии для детей.

Серия «30 секунд»

В книгах собраны интересные сведения, основные понятия и термины, исследования и научные теории, объясняются причины возникновения тех или иных природных явлений.

Тексты авторитетных экспертов и красочные иллюстрации делают книги серии идеальным пособием для пытливых умов, стремящихся стать настоящими учеными, к тому же помогут с легкостью и интересом освоить школьную программу.

Читателю понадобится не более тридцати секунд, чтобы ознакомиться с содержанием каждой главы. А если у вас совсем нет времени, вы можете за три секунды прочитать краткий обзор главы, чтобы понять ее суть. А в конце вас ждет интересное задание, выполнив которое за три минуты, можно самому открыть основные законы космоса, Земли или поставить научный эксперимент: создать горы из глины, волны в чашке или понаблюдать за грозой.

Майк Голдсмит «Научные открытия за 30 секунд»

Наука правит миром. Одежда, еда, дома, телевидение – все, что сегодня способно создать человечество, основывается на научных знаниях. Научные открытия в области медицины и биологии помогают сохранить здоровье. Благодаря современной науке мы так много знаем о мире вокруг. Однако так было не всегда. Прошла всего лишь каких-то пара тысяч лет, с тех пор, как люди стали познавать окружающий мир научным путем.

Научный прогресс всегда был связан с выдвижением гипотезы, предположения, которое могло поначалу показаться безумным. Именно о таких предположениях, ставших впоследствии фундаментальными понятиями современной науки, и идет речь в этой книге. В книге собрано 30 самых важных теорий, перевернувших представление о мире.

Клайв Гиффорд «Космос за 30 секунд»

Обзор познавательных книг для детей 2В этой книге рассказано о том, как образовалась Вселенная и какое будущее ее может ожидать. Что такое звезды, и какие бывают типы звезд; что представляет собой Солнце, и какие планеты входят в Солнечную систему; какие бывают галактики, и как люди получают новые сведения о космосе.

Анита Ганери «Земля за 30 секунд»

Обзор познавательных книг для детей 3А здесь затронуто много интересных, связанных с Землей тем, начиная с ее места в космосе и заканчивая размышлениями о том, насколько важно заботиться о будущем нашей планеты. Читатель познакомится с самыми разными чудесами Земли, от покрытых ледяными шапками полюсов до сухих пустынь, от высоких гор до глубоководных впадин, от яростных штормов до извергающихся вулканов.

Детская энциклопедия «Светящаяся книга»

Обзор познавательных книг для детей 4Эта удивительная серия детских энциклопедий «Светящаяся книга» погружает в чудесный и увлекательный мир великих открытий и явлений.

В этой серии вы найдете много интересной информации: как древние люди изобрели колесо, оружие, гончарный круг, как приручили огонь и придумали порох, кто простроил древние пирамиды и что они скрывают. Юный читатель погрузится в чудесный мир природы, узнает много захватывающих фактов и побывает в самых различных уголках нашей огромной планеты. Обзор познавательных книг для детей 5Все тайны и секреты нашей Земли будут раскрыты!

Книги полны прекрасных фотографий и иллюстраций. Серия уникальна тем, что каждую книгу можно читать в темное время суток. Иллюстрации покрыты светоотражающими частицами, которые позволяют видеть и читать книги в полной темноте.

В серию вошли книги «О чудесах природы», «О великих открытиях», «О чудесах света», «О природных явлениях».

Мой первый учебник ответственности

Обзор познавательных книг для детей 6Детская серия книг «Мой первый учебник ответственности» расскажет маленьким читателям про домашних питомцев.

Если ваш ребенок захочет завести рыбку, кролика, котенка или попугайчика, с помощью этой книги он может подробно узнать о самых важных моментах в уходе и воспитании своего питомца: можно ли его купать, чем его надо кормить, как с ним играть и правильно за ним ухаживать.

Обзор познавательных книг для детей 7В книге собраны интересные факты, полезные советы, а также игры и задания. Очень красочное издание с фотоальбомом питомцев и цветными наклейками внутри.

В серии вышли книги: «Как воспитать щенка», «Как воспитать котенка», «Как дружить с попугайчиком», «Моя маленькая морская свинка», «Как вырастить хомячка», «Мой любимый кролик», «Мой аквариум», «Моя милая черепаха».

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?