Детская библиотека: «Динозавры: какими они были?»

Детская библиотека: «Динозавры: какими они были?»

У рецензентов Мамы.ру дошли руки и до книг с наклейками. Мама 4-летней любительницы всего, что связано с динозаврами, Анастасия Доронина рассказывает, понравилась ли дочке книга «Динозавры какими они были?» от издательства «Эксмо».

Отличная развлекательная и развивающая книга для наших маленьких любителей эпохи динозавров. Так получилось, что моя четырехлетняя дочь – страстная поклонница этих древних животных, которые, к её великому сожалению, вымерли миллионы лет назад. Зато, благодаря таким красочным книжным изданиям, у нас есть возможность вернуться в далекую эпоху и изучить этих древних обитателей нашей планеты.

Сразу отмечу удачно выбранный формат А5, ведь дети любят большой простор для фантазии. Каждый разворот посвящен одной теме – среде обитания или какому-то одному конкретному виду динозавров. Они сопровождаются небольшим текстом с описанием того или иного вида динозавра или познавательного факта из жизни древних животных.

Иллюстрации яркие, красочные, разборчивые. В середину книги, чтобы было удобнее вынимать, вложены листы с наклейками. Они помечены цифрами и цветом – чтобы было понятно, к каким страницам они относятся. Ведь наклеек действительно много – это не только динозавры, но и их детёныши, яйца, представители древней флоры и фауны.

Книги «Динозавры какими они были?» из серии «500 наклеек и простор для фантазии» хватит не на один день. Ребёнок будет возвращаться к ней снова и снова за новыми впечатлениями и интересными фактами из жизни древних животных.

Изданию присвоено возрастное ограничение от 6 лет, однако её смело можно рекомендовать юным натуралистам от 4 лет.

Читайте также:

Детская библиотека: «Мама Му читает»
Детская библиотека: Олег Рой «Азбука»
Детская библиотека: С. Нурдквист «Четыре секрета Финдуса»
Детская библиотека: серия книг про Элмера
Детская библиотека: Стив Дженкинс «Сравни!»

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?