Проверено Мамой.ру: LEGO для девочек

Проверено Мамой.ру: LEGO для девочек

В редакции Мамы.ру снова оказались три чудесных набора LEGO, которые мы отдали на тестирования трем девочкам. Теперь мы готовы рассказать об этих новинках и поделиться детскими впечатлениями. Уверены, что это поможет нашим читателям выбрать подарок по возрасту и интересам.

Лена

дочка Амелия (1 год 11 мес)

арт. 10831

Через месяц дочке исполнится два года, и мы уже давно подумывали подарить ей конструктор — строительство башен и домиков одно из ее любимых занятий и производится из всех возможных подручных материалов, включая как обычные кубики, так и посуду, книги и деревянные пазлы.

В общем, появление первого LEGO DUPLO было неизбежным. Набор «Моя веселая гусеница» рассчитан на детей от полутора лет и включает в себя крупные яркие детали, а также карточки с готовыми решениями для сборки фигурок гусеницы, бабочки, домика и других несложных конструкций.

Сначала мы собрали с дочкой самые простые фигурки из деталей, которые ей особенно понравились. К слову, голову гусеницы она сочла Колобком (это ее любимый сказочный персонаж), поэтому мы отказались от концепции гусеницы и принялись строить печку, окошко и дорожку, по которой наш новый герой путешествовал.

Детали с картинками и цифрами тоже оказались среди фаворитов: сначала мы по очереди называем цвета этих кубиков, а затем соединяем их вместе, складывая либо последовательность из цифр 1,2 и 3, либо — играем в логические игры, отыскивая связь между цветами, цифрами и изображениями.

Словом, оказалось, что конструктор — это не только строительство и фантазии, но и множество возможностей для того, чтобы изучать формы, размеры, цвета, слова, первые цифры, играть в игры на внимательность и развитие памяти, а также разыгрывать небольшие сценки из сказок. А потом разбирать все постройки, сортировать детали по цветам и убирать их обратно в коробку, чтобы через минуту опять все высыпать на пол и начать заново. В общем, отличная медитативная практика, которая дает мне несколько свободных минут, чтобы попить чаю, пока гусеница-Колобок развлекает дочь как может.

Вероника

мама Лили (11 лет) и Саши (4 года)
арт. 41118
Лиле (11 лет) достался набор Lego Friends
«Супермаркет»
. Поскольку она поклонница Lego и ею составлено немало наборов самой разной тематики, собрать этот не составило труда. В инструкции Лиля всё же время от времени поглядывала (их оказалось две), но опыт пригодился. Наборы с Оливией и Эммой у Лили уже имеются, в этом главная героиня — Миа. В «Супермаркете» есть всё: овощи, фрукты, рыба, мясо, суши, газетный киоск, прилавок с косметикой, весы, касса, тележка на колёсиках с креплением для списка покупок, есть даже деньги. Как всегда в наборах Лего, всё функционально: прозрачные двери открываются, основа всех построек раздвигается и переставляется. Особенно Лилю восхитили мелкие детальки: арбуз, ананас, сок, шоколад, газетки «Лего Ньюс». Всё легко разбирается, комбинируется. Такие наборы хороши для детей 5 лет: они дают возможность изучить в мелочах разные профессии, детям постарше тоже будет интересно.

арт. 411-280
Саша (4 года) получила LEGO DUPLO «Кафе Минни». В наборе стул и стол, самолёт с пропеллером для доставки вкусностей, имитация кафе с окошком, фигурка Минни. Саше поначалу понадобилась помощь в сборке деталей, но потом она освоилась и смогла собрать всё по картинке. На коробке есть изображение каждой детали, это очень удобно: можно сразу увидеть, все ли элементы в наличии. Створка окошка открывается и закрывается, сам набор предоставляет простор для творчества. С помощью специальных кубиков, украшенных как торт, кексы и подарок, можно придумать собственную историю и сфотографировать — у Минни есть даже свой фотоаппарат. А ещё из кубиков можно легко собрать целый домик в один-два этажа, вариаций великое множество. В этот конструктор очень удобно играть летом в саду — детали крупные, не потеряются.

Поделиться
Класс

Игры

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?