Как правильно учить маленького ребенка иностранному языку 

Еще 17 статей на тему: Английский язык для детей

Когда учить ребенка английскому? В каком возрасте начать учить английский Когда начинать изучать иностранные языки? Где учат английскому? Иностранный язык: раннее обучение Двуязычные дети Дети и английский: 6 родительских заблуждений о детском обучении Как помочь ребенку выучить английский: 10 полезных ссылок на интернет-ресурсы Английский для детей, которые не знают мира без смартфонов Как смотреть с ребенком фильмы на английском Как найти репетитора по английскому для ребенка: 5 советов 5 основных проблем тех, кто учит английский только в школе 10 детских YouTube-каналов для изучения английского Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов 5 игр для детей на английском языке Мои английские каникулы: выбираем зарубежные языковые курсы для ребенка Иностранные языки: основные техники запоминания слов

Как правильно учить маленького ребенка иностранному языку 

Вопрос «Не поздно ли после трех?» волнует почти всех родителей. Чтобы не упустить момент и дать ребенку максимум полезного, можно попробовать учить его иностранному языку с первого года жизни. Несколько простых советов помогут все сделать правильно.

1

Не бойтесь начать слишком рано. До 3-4 лет ребенок готов воспринимать любую речь и второй язык освоит так же легко, как и первый.

2

Не мучайте детей нудными иностранными телепередачами и не усаживайте за занятия насильно: информацию в этом возрасте нужно давать в игровой форме в безопасной обстановке.

3

Найдите ребенку друзей, с которыми будет легче осваивать новые знания: в группе учиться и играть веселее, а в голове от постоянного повторения за учителем останется больше слов.

4

Создайте веселую языковую среду вне занятий: слушайте песенки, смотрите веселые мультфильмы, читайте детские книги на иностранном языке. Если 30% времени ребенок погружен в другую языковую среду, он считается билингвой.

5

Не пытайтесь говорить с малышом на другом языке, если вы не делаете этого с рождения: он начнет протестовать и требовать, чтобы родители перешли на привычную речь. Лучше читайте вместе иностранные книги.

6

Придумывайте другие способы увлечь ребенка языком: отведите его на кулинарный мастер-класс или в театр, где ему покажут иностранную сказку. Ищите общения с другими семьями, увлеченными той же темой, или говорящими на нужном вам языке.

7

Будьте доброжелательны, настойчивы и последовательны. И все получится!

Поделиться
Класс

Иностранные языки

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?