Как помочь ребенку выучить английский: 10 полезных ссылок на интернет-ресурсы

Еще 17 статей на тему: Английский язык для детей

Как правильно учить маленького ребенка иностранному языку  Когда учить ребенка английскому? В каком возрасте начать учить английский Когда начинать изучать иностранные языки? Где учат английскому? Иностранный язык: раннее обучение Двуязычные дети Дети и английский: 6 родительских заблуждений о детском обучении Английский для детей, которые не знают мира без смартфонов Как смотреть с ребенком фильмы на английском Как найти репетитора по английскому для ребенка: 5 советов 5 основных проблем тех, кто учит английский только в школе 10 детских YouTube-каналов для изучения английского Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов 5 игр для детей на английском языке Мои английские каникулы: выбираем зарубежные языковые курсы для ребенка Иностранные языки: основные техники запоминания слов

Как помочь ребенку выучить английский: 10 полезных ссылок на интернет-ресурсы

Что может быть более важно, информативно и бесценно, чем личный опыт. Мама.ру делится подборкой интернет-материалов, позволивших 15-летней девушке выучить английский язык без репетиторов и учителей. Мы расскажем о самых полезных интернет-приложениях и ресурсах, которые помогут родителям заниматься с детьми английским, а мотивированным детям отрабатывать навыки письма, чтения и аудирования самостоятельно.

Ресурс для дошкольников и младших школьников. Здесь можно выучить алфавит, потренироваться в чтении, счете по-английски, послушать песенки и выучить цвета. Родители и учителя найдут на сайте материалы для скачивания. А дети начнут учить язык в игровой форме.

2. Busuu

Сайт для тех, кто хочет пополнить словарный запас новыми повседневными выражениями. Ученик сможет отточить разговорные навыки, навыки чтения, восприятия на слух и поучиться правильно писать. Для тех, кто интересуется не только английским, есть испанская, итальянская, турецкая и даже японская, китайская и арабская версии.
Прекрасный львенок, который за котлетки помогает выучить языки. Детям нравятся задания и игра, в которой Лео нужно непременно накормить. Подходит пользователям с любым языковым уровнем: есть задания для новичков и для тех, кто учит английский давно.
Языковой сайт с наглядным интерактивным словарем. Можно выбрать раздел и в подробностях узнать, как называются части тела или какие бывают растения. Каждый раздел (дом, транспорт, дикие животные, медицина и т.д.) отлично озвучен.
Сайт Британского Совета — один из самых полезных ресурсов в самостоятельном изучении английского. В данном разделе старшим школьникам предлагается поучиться правильно читать тексты. Перед началом чтения можно и нужно ознакомиться с новой лексикой. После — послушать запись и ответить на вопросы.
Правила английской орфографии трудны. Чтобы научиться правильно писать слова по буквам, нужно тренироваться. Cайт помогает улучшить правописание.
Язык и культура связаны. Этот онлайн-курс помогает не просто выучить язык, но понять его основу: традиции страны и ее народа.
Еще один сайт для старшеклассников. Фильмы на английском с субтитрами. В каталоге «Шерлок», «Бэтмен» и «Властелин колец». Однако прежде чем запускать ребенка на сайт, убедитесь, что вы одобряете все фильмы из списка. В случае сомнений, контролируйте контент.

9. Тренажер грамматики

Тренажер грамматики. Один из самых полезных ресурсов: английская грамматика в действии.

10. Интернет-блоги и ресурсы

Личный опыт преподавателей и специалистов, подсказки, советы, полезные знания можно поискать здесь, здесь и здесь. Два гениальных лингвистических принципа, позволяющих расширить словарный запас, а также визуальный словарь, новые мультфильмы на английском и все, что поможет освоить язык быстрее!
Поделиться
Класс

Иностранные языки

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?