Как помочь малышу дышать свободно

Как помочь малышу дышать свободно

 

На правах рекламы

«Что с моим ребёнком? Всего-то два месяца, а уже сопит носом, кажется, что ему тяжело дышать! Неужели простыл?»

«А мой все время трёт носик. Я чищу каждый день, там столько корочек! Не знаю, что и делать с ними, как избавиться».

«Вот у меня старший ребенок в садик ходит, так страшно, вдруг инфекцию какую-нибудь принесет. А младший – совсем кроха, всего месяц, так не хочется, чтобы болел».

Знакомо? Такие переживания, наверное, бывают у каждой молодой мамы. Особенно если ребёнок первый – кажется, что педиатр всё объяснил: как ухаживать, за чем следить. И всё равно возникает тысяча вопросов.

И, наверное, главный из них – как вырастить ребёнка здоровым? Как уберечь его от инфекций хотя бы в первый год жизни? И всё-таки, почему дети даже двух недель от роду так сопят носом?

Педиатры указывают на различные причины. Кто-то говорит, что в квартирах, особенно осенью и зимой, когда включено отопление, слишком сухой воздух. Чувствительная слизистая малыша реагирует на это, пересыхает, образуются корочки, которые мешают свободному дыханию. Кроме того, маленькие дети, естественно, реагируют на пыль, которой не было ни в утробе матери, ни в роддоме. И потом, у детей могут быть очень узкие носовые ходы, что также вызывает затруднения дыхания. А может быть, причиной стал банальный насморк?

Конечно, хотелось бы обойтись без лекарств. Ну, или если применять лекарства всё-таки необходимо (как ни грустно, но малыши тоже подвержены простудам и инфекциям), то лучше найти наиболее щадящие.

Маленькое море на страже детского здоровья

Выход есть! Для промывания полости носа малышам в качестве ежедневного туалета можно применять морскую воду. Её полезные свойства известны всем, а если маленькое «море» упаковать в удобный флакон, его исключительные качества от этого не изменятся.

Речь идет о «Хьюмер Монодоза». Это стерильный препарат морской воды, предназначенный для промывания полости носа. Такая процедура, проводимая регулярно, помогает избавить нос от вязкой слизи, размягчяет образовавшиеся корочки и вымывает чужеродные частицы, которые оседают на слизистой в процессе дыхания.

«Хьюмер Монодоза» разрешён к применению у детей первого месяца жизни. Он мягко воздействует на слизистую оболочку носа.

Если малыш всё-таки простудился, то «Хьюмер Монодоза» поможет ускорить выздоровление. Регулярное промывание полости носа улучшает отделение слизи. Причем, если речь идет не о грудничке, то можно применять «Хьюмер» для детей, который обеспечивает наилучшее орошение слизистой носа детей от 1-го месяца и старше.

Так что теперь молодые мамы могут выбрать одно средство для решения сразу нескольких проблем. Пусть вашим малышам ничего не мешает расти здоровыми и веселыми. А вы – получайте удовольствие от каждой минуты общения с ребенком!

Поделиться
Класс

Болезни новорожденных

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?