Проверено Мамой.ру: детская косметика «Моё солнышко»

Еще 10 статей на тему: Собираем приданое для малыша

Одежда для малыша Детское приданое: хит-парад бесполезных вещей Коляска или слинг? Как сэкономить на покупке детских вещей Мамы делятся опытом: детское приданое Пять самых необходимых средств ухода для новорожденных Токсичные порошки для детского белья Итальянские бренды Prenatal и CHICCO теперь вместе Соска-пустышка inShopper – проводник в мир выгодных покупок!

Еще 8 статей на тему: Косметика для всей семьи: выбираем лучшее!

Проверено Мамой.ру: детская косметика «Мое солнышко» Проверено Мамой.ру: детская косметика Bübchen Проверено Мамой.ру: детские бальзамы для губ «Моё солнышко» Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко» Проверено Мамой.ру: солнцезащитная косметика «Моё солнышко» Проверено Мамой.ру: средства Dry Dry Проверено Мамой.ру: комплекс для похудения Racionika, итоги Чем летняя косметика отличается от зимней

Проверено Мамой.ру: детская косметика «Моё солнышко»

Елена и дочери: Мирра (1 год) и Варя (9 лет)

Я мама двух дочек и поэтому вопрос выбора косметики в нашей семье стоит не на последнем месте. Когда нам подарили набор «Мое солнышко», девчонки сразу расхватали яркие упаковки. Старшей понравились ярко-зеленые пенка и шампунь, а маленькую привлекла желтая упаковка влажных салфеток.

Салфетки – просто необходимая составляющая нашего багажа. Куда бы мы ни отправились: на прогулку, в поездку, в школу – всегда в моей сумке лежит упаковка влажных салфеток (протереть детям руки, рот, вытереть нос). Мы перепробовали множество разных фирм. Что касается салфеток бренда «Мое солнышко», нам понравилось то, что они в меру влажные (с них не капала жидкость, как у некоторых других фирм) и практически не имеют запаха. Проверено Мамой.ру: детская косметика «Моё солнышко» 1Маленькая дочка с удовольствием вытирает ротик после еды не только себе, но и старшей сестре и маме. Единственное неудобство – у нас очень быстро оторвалась крышечка, закрывающая салфетки, и пришлось побыстрее их использовать, дабы они не засохли.

Отдельный рассказ про шампунь и пенку. Дети с удовольствием купаются и конечно используют шампунь не только для мытья, но и для своих игр. Старшая дочка пользуется шампунем, у нее длинные волосы и после использования волосы прекрасно расчесываются. Младшая пользуется пенкой от макушки до пяток и действительно не плачет, когда она попадает в глазки (хотя другие производители, которые говорят о том, что их шампунь без слез, не раз заставляли нас плакать). А мне, как маме, очень нравится тонкий запах ромашки, который чувствуется когда целую своих дочек в макушку.

С детским кремом «Мое солнышко» мы были знакомы давно. Как-то старшая дочка пожаловалась на сыпь на руках, мы обратились к врачу и он посоветовал, помимо лечения, смазывать руки утром и вечером детским кремом с ромашкой. Ручки очень быстро зажили. Вспомнив эту историю, я попробовала младшей дочери мазать кремом кожу под подгузники. Краснота действительно проходит, а кожа всегда нежная и розовая. В целом косметика оставила приятные впечатления, и мы намерены использовать ею и дальше.

Анастасия и дочь Оля (2,6 мес.)

Свое тестирование мы начали со средств для купания Шампунь и Пенка-шампунь. В качестве шампуня нам их не удалось попробовать, так как дочь катастрофически боится лишний раз мыть голову. Но в качестве геля – попробовали и то, и другое. Проверено Мамой.ру: детская косметика «Моё солнышко» 2Дочь любит сама наливать в ладошку и мылить все подряд – от себя до игрушек.

От себя замечу – мне понравилось, что запах у средств очень тонкий и ненавязчивый, средство в виде геля хорошо мылится и смывается. Вполне можно применять и как средство для пены для детской ванной, а дочь любит купаться в ванной, полной пены. Оле настолько понравились картинки на бутылочках, что она так пыталась обнять нарисованного карапуза и даже поцеловать его.

После ванной у нас традиция: дочь мажет ножки и ручки кремом, причем моим. Но теперь у нее появился свой крем «Мое солнышко». Он мне понравился своим легким ароматом и свойствами: крем хорошо впитывается, снимает раздражения от сухости на детской коже.

К салфеткам тоже нареканий не возникло – в меру пропитанные, подходят для гигиены малышей после туалета и просто для вытирания ручек от загрязнений.

Никаких аллергических реакций после применения косметики «Мое солнышко» обнаружено не было.

Юля и сын Матвей (6 мес.)

Продукцией компании «Мое солнышко» я пользовалась впервые. В принципе, я осталась довольна.

Очень понравились шампунь и шампунь-пенка: глазки не щипало, кожа оставалась бархатистой на ощупь, а это главное. Пользоваться будем!

Крем детский мне понравился, кожу увлажняет хорошо, но ребенка кремом не мажу, поскольку считаю, что детская кожа сейчас не нуждается в дополнительном увлажнении.

Поделиться
Класс

Детская косметика

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?