Коляска или слинг?

Коляска или слинг?

Еще недавно коляска была неотъемлемой частью приданого малыша. Теперь многие мамы готовы и вовсе обойтись без детского транспорта.

Все большую популярность набирают слинги – длинные шарфы, при помощи которых особым способом малыш фиксируется на теле матери. При этом  ребенок принимает вполне удобное и физиологичное для него положение, а мама освобождается от необходимости носить младенца на руках.  К тому же считается, что ношение ребенка в слинге благотворно влияет на психику крохи, которому близость к маме важна особенно в первые месяцы жизни.

Слинг очень удобен в домашнем использовании – мама сможет спокойно заниматься своими делами, в то время как малыш все время находится при ней. Многим мамам слинг помогает вести активный образ жизни – ходить в гости, путешествовать, посещать мероприятия, не разлучаясь с крохой. К тому же, слинг позволяет покормить младенца практически в любом месте – широкая полоса ткани скрывает этот процесс от посторонних глаз. Наконец, такая переноска окажется незаменимой, если дом, где живет семья, не оборудован лифтом.

Однако маловероятно, что слинг способен полностью заменить коляску.  Прежде всего,  коляска необходима мамам близнецов и тройняшек. Если в семье есть еще маленькие дети, также  стоит отдать предпочтение коляске – пока кроха спит во время прогулки, можно уделить время старшему ребенку. Гораздо удобнее использовать коляску для прогулок в зимнее время – она без труда вместит ребенка во всей зимней одежде и обуви. Коляска выручит, если женщина регулярно совершает много покупок – тяжелые сумки можно положить во вместительную корзину.  Наконец, уже подросшему и активному малышу уже не так интересно быть привязанным к маме, он с большим удовольствием будет познавать мир из собственного транспорта.

Поделиться
Класс

Календарь беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?