Игры для детей на Новый год

Еще 20 статей на тему: Новый год: как устроить детям настоящий праздник

Новогодние сценарии для детей 15 главных детских новогодних песен Загадки для детей про Новый год Новогодние забавы: укрепляем дух семьи! 10 семейных конкурсов на Новый год Обзор новогодних фильмов для семейного просмотра Новый год в мультфильмах 31 новогоднее обещание, которое нужно сдержать Книги про Новый год Животрепещущий вопрос: елка в доме, где есть маленький ребенок Ещё раз о том, как НЕ надо поздравлять сирот И вот она нарядная… Стоит ли ребёнку долго верить в Деда Мороза? С Наступившим! Рецепт знаменитого рождественского кекса штоллен, который выпекают за несколько недель до праздника 5 cвежих фильмов Netflix для рождественского настроения Помните: когда вы дарите ребенку сладости, вы дарите ему шанс получить тяжелые заболевания в будущем Красота своими руками: новогодний шар с фигуркой внутри Книги про Новый год для детей Когда нет денег на подарок

Игры для детей на Новый год

На утреннике в детском саду и в школе, на домашней вечеринке увлечь и развлечь детей — это самое сложное. Мы продолжаем нашу Игры для детей на Новый год 1серию материалов о том, чем занять и повеселить малышей на празднике. На этот раз представляем подборку игр.

Примерзли
Ведущий пишет на небольших листочках названия частей тела (например, «нос», «ухо», «мизинец правой руки» и тд) и складывает их в небольшой подарочный пакетик. Участники игры поочереди выходят на середину комнаты, достают бумажку, и «примерзают» друг к другу теми частями тела, которые указаны на листках. Двигаться после этого нельзя. После того, как выйдет последний участник игры, взрослые хватаются за фотоаппараты и потом еще долго наслаждаются смешными фото скульптурной композиции из детей.

Полет на метле

Для этой игры понадобятся две табуретки и две швабры. Все участники разбиваются на две команды. Скажите детям, что они попали в Хогвардс и умеют теперь летать на метле. Каждый участник, зажав метлу между ног, должен добежать до табуретки, стоящей на другом конце комнаты, вернуться обратно и передать метлу другому участнику своей команды. Побеждает та команда, которая закончит игру первой.

Найди огурец
Все участники становятся в круг, плечом к плечу, руки за спиной. Ведущий — в центре. Участники должны быстро и незаметно передавать друг другу за спинами огурец, а, по возмножности, еще и откусывать от него, но так, чтобы ведущий не видел. Если ведущий засек, у кого огурец, он становится на место этого участника, а тот превращается в ведущего. Игра идет до тех пор, пока от огурца ничего не останется.

«А я в следующем году..»
Это игра для школьников. Все гости на маленьких листочках пишут предложение «А я в следующем году…» и дописывают, то, что он хочет иметь или сделать в следующем году. Все бумажки кладут в шапку Деда Мороза, перемешивают. После этого каждый участник вынимает бумажку и читает вслух. Если он угадает, чье желание он вытянул, то получает приз.

Нос снеговика

Два больших листа с изображением безносых снеговиков крепятся на стене или другой поверхности. Все делятся на две команды и выбирают по одному игроку от команды. Выбранным игрокам завязывают глаза и дают в руки вырезанные из бумаги носы-морковки (к ним нужно подклеить кусочки двухстороннего скотча, так, чтобы их можно было приклеить к плакатам). Участников подводят к их плакатам со снеговиками, теперь они должны приклеить снеговику нос. Команды помогают своим участникам словами: «правее», «левее», «ниже», «выше». Побеждает та команда, чей нос будет лучше смотреться на снеговике.

Поделиться
Класс

Игры

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?