Педикюр в домашних условиях (ФОТО)

Педикюр в домашних условиях (ФОТО)

Несмотря на то, что большую часть года из-за холодного климата мы все-таки ходим в закрытой обуви, это не повод забывать о ногах. КрасивыйПедикюр в домашних условиях (ФОТО) 1 педикюр и ухоженная кожа, в первую очередь, порадует вас, ну и, конечно, всех домашних. Летом же, когда мы носим сандалии и босоножки, педикюр — процедура просто необходимая.

В принципе, красивый педикюр можно сделать дома, но только в том случае, если с ножками все в порядке и нет специфических проблем, как, например, вросший ноготь или трещины на пятках. С подобными проблемами лучше обратиться к профессионалам. Надеемся, что с вашим ножками все в порядке, так что рассмотрим поэтапно всю процедуру по выполнению красивого педикюра в домашних условиях.

Как сделать правильный педикюр самой

Для начала нужно иметь в виду, что педикюр необходимо делать как минимум один раз в 2 недели. Тогда и пяточки, и ногти будут всегда иметь ухоженный вид. Если вы всерьез решили заняться своими ногами, советуем немного потратиться и приобрести электрическую массажную ванночку. Стоят такие устройства не очень дорого, но хорошо подготовят ножки к педикюру и заодно помассируют стопы. Однако, можно обойтись и без массажной ванночки, использовав, по старинке, обычный таз.

Педикюр в домашних условиях (ФОТО) 2Итак, первый этап: наливаем в ванночку или таз теплую воду, туда же добавляем морскую соль (стоит совсем недорого, бывает в аптеках) и расслабляемся минут на 15. За это время кожа ног должна размягчиться. Теперь натоптыши и мозоли нужно как следует обработать пемзой или специальным педикюрным шлифовщиком. Эффект можно усилить, используя скраб. Скраб подойдет любой, можно его сделать самостоятельно из той же морской соли.

Теперь переходим к ногтям. Специальной апельсиновой палочкой отодвинем кутикулу, можно использовать и специальные средства для Педикюр в домашних условиях (ФОТО) 3удаления кутикулы. После этого необходимо обработать ногти пилочкой. Помните, что край ногтя закруглять нельзя — это может привести к врастанию ногтя, жутко болезненной проблеме.

Педикюр в домашних условиях (ФОТО) 4Следующий этап — маска для ног или обертывание. После того, как ноги ополоснули и вытерли полотенцем, полезно сделать еще и специальную маску. Очень простая и доступная маска для ног, которую каждый может сделать дома, — майонезная. Майонез делает кожу мягкой, «ходить» с такой маской можно хоть целый час, а то и дольше — как выдержите. Чтобы не выпадать из домашнего графика, на ноги можно надеть полиэтиленовые пакеты или бахилы. Обычная продолжительность маски — 15-20 минут.

Заключительный этап педикюрной процедуры — массаж. Можно использовать любой крем или масло, продолжительность массажа — не менее 10Педикюр в домашних условиях (ФОТО) 5 минут. После массажа рекомендуется надеть носочки, а если вы собираетесь использовать лак, не забудьте предварительно обезжирить ногти жидкостью для снятия лака.

Педикюр в домашних условиях (ФОТО) 6Если вы настроились сделать свои ножки идеальными — запаситесь терпением. От одной-двух процедур домашнего педикюра сногсшибательного эффекта не будет, а вот если не будете лениться и «продержитесь» 2 месяца — результат обеспечен!

Поделиться
Класс
  • https://mama.ru/members/ma-musya/ ma-musya

    Интересно. а от этой майонезной маски ноги не скользят? Все-таки вряд ли удобно с ней ходить. Я обычно наношу на ноги уродерм, заворачиваю пленкой и одеваю носки. А после этого сразу — спатки! Утром просто счищаю пемзой размягченную кожу.

Восстановление после родов

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?