Образованная мама. Как получить новые знания, не выходя из дома?

Образованная мама. Как получить новые знания, не выходя из дома?

В жизни часто наступают моменты, когда приходит пора что-то менять, например халат домохозяйки на деловой костюм. 

Именно в декрете нередко приходит понимание того, что нужно менять профессию и это отличный момент для получения новых навыков.

Ниже мы расскажем об основных образовательных платформах на любой кошелек и вкус. 

  1. Openedu.ru – национальная платформа открытого образования. Курсы ведущих вузов России, стоит только зарегистрироваться и выбрать в каталоге желаемое заведение и направление подготовки. Для получения сертификата об окончании курса необходимо выполнять домашние задания и контрольные работы. 
  2. Универсариум. Курсы, после которых есть возможность дальнейшего трудоустройства, т.к. организация сотрудничает с работодателями. Бесплатное обучение, обязательное выполнение групповых работ и проверочных тестов. Выдается сертификат о прохождении курса.
  3. Arzamas – общественный образовательный проект. Если точные науки – не ваш конек и хочется что-то для души. Бесплатные учебные материалы для знакомства с музыкой, историей, антропологией, живописью и многое другое. Сертификаты не выдаются, но есть возможность почерпнуть много нового для себя.
  4. Stepik  – образовательная платформа, в программе онлайн курсы по программированию, информатике, биологии и другим точным наукам. Есть возможность выбора бесплатных курсов. При успешном окончании выдается диплом или сертификат, в зависимости от направления. Есть увлекательные программы по генной инженерии, введении в латынь, вплоть до курсов по оказанию первой помощи.
  5. Лекториум – просветительский проект. В наличии вебинары для школьников по подготовке к ЕГЭ, помощь учителям и родителям. Самый большой архив видеолекций на русском языке, на различные темы, обязательно найдется  что-то по вкусу. Курсы с проверочными заданиями и выдачей сертификата.
  6. Geek Brains – онлайн университет, созданный совместно с Mail.ru Group. Специально для тех, кто хочет начать работать в сфере IT, дизайна, веб-аналитики и многих других современных профессий в среде информационных технологий. Более сорока бесплатных курсов, система стажировок и просто интересные digital-проекты.

Уверены, что вам обязательно что-то приглянется из списка и вы откроете для себя новую и интересную область знаний.

 

 

 

 

 

Поделиться
Класс

Карьера

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?