7 фраз, без которых Новый год не наступит

Еще 14 статей на тему: Мамины заботы на Новый год

31 новогоднее обещание, которое нужно сдержать 7 вещей, которых всегда не хватает перед Новым годом 3 лайфхака и 31 задание для новогоднего адвент-календаря Ёлочные игрушки нашего детства 10 способов сделать гирлянду Вы когда-нибудь видели провод для зарядки в виде новогодней гирлянды? Вот, теперь вы захотите его купить! 14 фильмов, которые можно посмотреть с детьми для новогоднего настроения Маркетологи рассказали, что люди чаще всего дарят на Новый год 20 отличных фильмов для новогоднего настроения. Некоторые лучше смотреть без детей Плейлист на Новый год: подборка лучших песен на праздник Топ-5 аудиокниг, которые создают новогоднее настроение 30 новогодних обещаний, которые должны сдержать все родители, чтобы сделать жизнь лучше 4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят Невероятные идеи новогодних украшений буквально из мусора

7 фраз, без которых Новый год не наступит

В праздничную ночь каждый человек должен найти для близких особенные слова, самые искренние и нежные. А мы собрали для вас фразы, которые звучат 31 декабря практически в каждой семье.

«Да что ж вы меня все время роняете?!»

Если в новогодний вечер по телевизору не показывают «Иронию судьбы, или С легким паром!» – вы ошиблись, сегодня не новогодний вечер.

«Дорогой, я надеюсь, ты не забыл купить зеленый горошек?!»

После этой фразы обычно происходит бурное выяснение, кто, когда и зачем ходил в магазин (отстоял полдня в супермаркете, давился на рынке), предварительно изучив миллион рецептов. И куда ему придется идти теперь: «Ну какое?! Какое может быть оливье без горошка?!»

«Ааааа, кот жрет мишуру!»

В принципе, такая история может приключиться с любым животным от собаки до хомяка — все они любопытные и пытаются сожрать, что плохо лежит. Теперь нужно быстро оценить ситуацию – из чего, собственно, эта мишура была изготовлена, и как много мишуры животное успело проглотить. Если это просто разноцветные бумажные ленточки, спокойно продолжаем пить шампанское. Если же новогоднее украшение слепили из непонятных полимеров, начинается аттракцион «Достаем мишуру из кота». Ведь даже сильно пьяные хозяева понимают, что ближайший трезвый ветеринар сейчас примерно так в Германии. В ход идут все подручные средства – рвотные, слабительные и просто руки (в варежках, чтоб зверь не расцарапал). Детям и слабонервным лучше не присутствовать.

«Теперь смотрите, ща как бабахнет красиво!»

И действительно, фейерверк – это очень красиво. Но опасно, так что обычно после таких слов следует взрыв, а за ним уже другие слова, не столь литературные. Далее по ситуации: вызов «скорой» или снег к ушибленному месту, ссадины смазать зеленкой, на папу наорать – зачем купил эту гадость?

«Президент начинает говорить, давайте послушаем!»

Моментально возникает суета вокруг стола, рассаживание гостей, вытаскивание шампанского, звон бокалов – на этом месте президент произносит «С Новым годом!» и бьют куранты. Все, наконец можно спокойно выпить!

«Ох, батюшки, ну прям война, ей-богу!»

За свою долгую жизнь 89-летняя прабабушка так и не привыкла к грохоту салюта и фейерверков. Пожалейте ее нервы и даже с бенгальскими огнями и хлопушками отправляйте детей на улицу.

«Ребята, кто видел Владика?»

И не важно, пять лет Владику или за сорок. Уснуть под елкой в лесу или заблудиться на Красной площади можно в любом возрасте и с любым количеством промилле алкоголя в крови. Главное, чтобы про тебя не забыли!

Читайте также:
Ёлочные игрушки нашего детства
Эксперимент Мамы.ру: печем звездочки для елочки
Аксессуары, которые сделают любой наряд праздничным

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?