14 фильмов, которые можно посмотреть с детьми для новогоднего настроения

Еще 14 статей на тему: Мамины заботы на Новый год

31 новогоднее обещание, которое нужно сдержать 7 фраз, без которых Новый год не наступит 7 вещей, которых всегда не хватает перед Новым годом 3 лайфхака и 31 задание для новогоднего адвент-календаря Ёлочные игрушки нашего детства 10 способов сделать гирлянду Вы когда-нибудь видели провод для зарядки в виде новогодней гирлянды? Вот, теперь вы захотите его купить! Маркетологи рассказали, что люди чаще всего дарят на Новый год 20 отличных фильмов для новогоднего настроения. Некоторые лучше смотреть без детей Плейлист на Новый год: подборка лучших песен на праздник Топ-5 аудиокниг, которые создают новогоднее настроение 30 новогодних обещаний, которые должны сдержать все родители, чтобы сделать жизнь лучше 4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят Невероятные идеи новогодних украшений буквально из мусора

14 фильмов, которые можно посмотреть с детьми для новогоднего настроения

До Нового года остался месяц: уже пора закупать мандарины, украшать дом, думать, как вы проведете сам праздник и, конечно, начинать новогодний киномарафон. Мы собрали настоящую рождественскую классику, которую можно посмотреть вместе с детьми, укрывшись пледом и наслаждаясь блеском гирлянды в темноте. 

1. Фред Клаус, брат Санты, 2007 

Это не совсем типичный рождественский фильм. Нам показывают историю Фреда — брата знаменитого Санты, который всю жизнь был в тени своего брата и в итоге потерял веру в людей, в Рождество и утратил радость. В то время как Ник, помогая людям и делая добрые поступки, просто превратился в святого. Однажды Фред прилетает к родителям на Северный Полюс и спасает дух Рождества — и на это стоит посмотреть! 

2. 101 далматинец, 1996 

Круэлла Де Виль похищает щенков у их хозяев: светской львице срочно нужна пятнистая шуба, 99 малышей как раз подходят на роль ее наряда. Все происходит в Лондоне в канун Рождества. Ну и как тут не произойти чуду? Вы получите массу удовольствия!

3. Один дома, 1990 

Эта культовая комедия про мальчика, которого семья по ошибке забыла дома (запутавшись в остальных своих детях и в спешке), в представлении не нуждается. Если вы хотите почувствовать настоящий дух Рождества, просто начните просмотр с первого фильма. И повторяйте до тех пор, пока не ощутите настроение в полной мере. 

4. Гарри Поттер и философский камень, 2001 

“- После стольких лет? — Всегда”. Если вы еще не смотрели всю серию фильмов о необычном мальчике, который попал в школу волшебства, самое время начать с первого фильма. К Новому году вы погрузитесь в атмосферу полностью! Отправление Хогвардс-экспресса с платформы “девять и три четверти”. 

5. Лучшее Рождество, 2009

Поль Маденс — актер, у которого не задалась карьера. Теперь он школьный учитель, которому доверили постановку школьного рождественского спектакля. Поль привык ненавидеть все вокруг и свою собственную жизнь, но вдруг он получает неожиданный стимул, чтобы не ударить лицом в грязь. 

6. Гринч – похититель Рождества, 2000 

Если вы не смотрели комедию про вредного Гринча с Джимом Керри в главной роли — самое время посмотреть. Жители Ктограда совсем забыли, что такое Рождество. Это для них своего рода ярмарка тщеславия: кто подарит лучший подарок, установит самое большое украшение и все в таком духе. Гринч, обиженный на весь свет и не покидающий своей горы, решает украсть у жителей их праздник. 

7. Иван Васильевич меняет профессию, 1971 

Инженер Тимофеев собрал машину времени, и по ошибке в палаты Ивана Грозного попадает тезка царя, пенскионер с активной жизненной позицией Бунша и вор Жорж Милославский. В обычную квартиру тем временем попадает сам государь Иван Грозный. Что ж, у Тимофеева не так много времени, чтобы починить свою машину и вернуть всех на свои места. Отличный фильм Гайдая, который всегда показывают в Новый год, вернет вас в свое детство, покажите его и своим детям. 

8. Требуется папа на Рождество, 2003

Маленькой Линде 9, и она круглая сирота. В канун Рождества она точно знает, что Санта-Клаус не выполнит ее самое заветное желание: найти папу, маму, а еще лучше с братиком или сестричкой. Что ж, малышке придется взять все в свои руки и найти папу самостоятельно. 

 

9. Полярный экспресс, 2004 

Это самая настоящая новогодняя сказка. Мальчик, который не верит в Санта-Клауса, однажды слышит гудок поезда. Без размышлений он садится в экспресс и отправляется на Северный полюс. Во время путешествия на поезде “Полярный экспресс” с ним случаются настоящие приключения и он получает настоящий жизненный урок. Фильм снят по небольшому рассказу Криса Вана Олсбурга  (автора “Джуманджи”) и известен тем, что попал в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм, где все действующие лица — это оцифровка актеров. 

10. Чарли и шоколадная фабрика, 2005 

Тим Бертон снял сказку с Джонни Деппом в главной роли — и этого уже достаточно, чтобы посмотреть этот фильм, который стал номинантом самых разных кинопремий. 

Семья Чарли Бакета небогата, но отца увольняют с работы, и становится еще тяжелее. Однажды экстравагантный владелец кондитерской фабрики решил провести лотерею: в свои знаменитые шоколадные плитки он вложил 5 золотых билетов — возможность побывать на шоколадной фабрике. Нетрудно догадаться, что среди счастливчиков оказался и Чарли. Что же он увидит на засекреченной фабрике, на которой, как говорят, творятся всякие чудеса? 

11. В поисках Санта-Лапуса, 2010 

Игрушечный щенок по имени Санта Лапус превращается в настоящую собаку, и у него есть важное задание — найти Санта Клауса, который потерялся в Нью-Йорке, иначе праздника не будет. 

12. Операция “Ы” и другие приключения Шурика, 1965 

Главный герой Шурик попадает в невероятные ситуации: фильм собран из трех новелл. В “Напарнике” студент оказывается на стройке один на один с дебоширом Федей, который получил 15 суток за драку в автобусе. В “Наваждении” Шурику нужно подготовиться к сложному экзамену, и (какое совпадение!) конспекты лекций он находит у миловидной Лиды, но комедия положений не похожа на обычную подготовку. В последней новелле “Операция Ы” Шурик на складе подменяет хозяйку своей квартиры, в результате опять оказывается в самой гуще событий и даже умудряется предотвратить ограбление века. 

13. Ребенок напрокат, 1995 

Директор детского дома уезжает в отпуск и просит своего отца подменить его на работе. Все бы ничего, но у его отца слишком выражена коммерческая жилка: он управляет бюро по сдаче бытовых вещей напрокат. Эта идея кажется папе блестящей: ведь можно сдавать напрокат детей! Главное, чтобы сын не узнал. 

14. Секретная служба Санта-Клауса, 2011

Вы узнаете, как готовятся подарки и каким образом Санте удается развезти их по всему свету за одну ночь. Санта — предприниматель, у него огромная фабрика по производству игрушек, у него есть еще и огромная семья, среди которой есть Артур, которого все недолюбливают и считают его, что называется, человеком “с приветом”. Но именно он вспомнит в новогоднюю ночь об одной маленькой девочке, которая может отстаться без подарка из-за технической ошибки в огромной махине. Мультик от режиссера “Мулан”. 

 

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?