10 способов сделать гирлянду

Еще 14 статей на тему: Мамины заботы на Новый год

31 новогоднее обещание, которое нужно сдержать 7 фраз, без которых Новый год не наступит 7 вещей, которых всегда не хватает перед Новым годом 3 лайфхака и 31 задание для новогоднего адвент-календаря Ёлочные игрушки нашего детства Вы когда-нибудь видели провод для зарядки в виде новогодней гирлянды? Вот, теперь вы захотите его купить! 14 фильмов, которые можно посмотреть с детьми для новогоднего настроения Маркетологи рассказали, что люди чаще всего дарят на Новый год 20 отличных фильмов для новогоднего настроения. Некоторые лучше смотреть без детей Плейлист на Новый год: подборка лучших песен на праздник Топ-5 аудиокниг, которые создают новогоднее настроение 30 новогодних обещаний, которые должны сдержать все родители, чтобы сделать жизнь лучше 4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят Невероятные идеи новогодних украшений буквально из мусора

Еще 9 статей на тему: Подарки своими руками: идеи, инструкции, мастер-классы

3 лайфхака и 31 задание для новогоднего адвент-календаря Инструкция по вырезанию снежинок Новогодние подарки своими руками Плюшевые фантазии Творческий потенциал вашего ребенка и конструкторы нового поколения Букет ко Дню матери своими руками Пора валять. Девушка делает игрушки из шерсти, которые выглядят совсем как живые Мастер-класс: мобиль для детской кроватки с игрушками из фетра Новогодняя поделка в сад или школу

10 способов сделать гирлянду

Как вырезать изумительной красоты снежинки, мы вам уже показали. Пришла очередь и следующего традиционного атрибута Нового года – гирлянды. Мы собрали для вас фотоинструкции нескольких гирлянд, которые нам показались самыми оригинальными и простыми в исполнении! Выбирайте, какая вам больше нравится, и вперед вместе с ребенком мастерить новогодние гирлянды!

Кстати, многие из представленных нами гирлянд подойдут для любого другого повода и праздника – стоит лишь дофантазировать!

Гирлянда из кружочков

Вам понадобятся:
Карандаш
Декоративная, цветная, упаковочная бумага
Шаблоны для вырезания – в случае, если вы уже знаете, что хотите и не готовы на эксперименты-экспромты
Ножницы
Цветные нитки
Швейная машинка

Гирлянда из старых открыток

Эта гирлянда – модификация предыдущей. Вместо цветной, декоративной бумаги или фетра вам понадобятся почтовые открытки! Особенно симпатично будут смотреться старые советские открытки (если не жалко их, конечно) smile

Вам понадобятся:
Открытки
Дырокол (для отверстий большого диаметра)
Узкая лента
Клей

Примечание: количество открыток и длина ленты зависит лишь от того, какого размера вы хотите гирлянду. Например, на гирлянду длиной 5 м ушло 15 стандартных открыток. Что касается дырокола – для этой гирлянды был использован круглый, но можно экспериментировать и фантазировать, рисуя любые другие формы: снежинки, треугольники, снеговики, варежки и т.д.

Гирлянда из набивных фигур

Вам понадобятся:
Карандаш
Х/б ткань
Вата
Бечевка
Ножницы
Булавки
Швейная машинка

Гирлянда из кисточек-помпонов

Вам понадобятся:
Бумага разных цветов и фактур
Ножницы
Клей
Веревочка

Гирлянды на скорую руку

А в этой галерее представлены модификации предыдущей гирлянды. Вы только посмотрите, сколько вариантов!

Гирлянда из сердечек

Мы абсолютно убеждены, что сердечки – атрибут не только Дня всех влюбленных! Это атрибут любви! И почему бы ей не проявиться и под Новый год тоже!

Вам понадобятся:
Цветная бумага – розовая, белая и красная
Ножницы
Степлер
Линейка
Ручка

Радужная гирлянда, или гирлянда-змея

Эта красочная гирлянда поднимет настроение всей вашей семье и гостям! Кстати, если нарисовать или приклеить глаза на одном из концов гирлянды, то получится бумажная змея или гусеница. А ведь 2013 год – год Змеи!

Вам понадобятся:
Цветная бумага
Ножницы
Клей

Конфетная гирлянда

В этой гирлянде были использованы конфетки M&M’s, однако вы можете взять любые другие лакомства. Но подумайте, стоит ли брать любимые малышом конфеты, ведь тогда гирлянда едва ли успеет повисеть!

Вам понадобятся:
Конфетки
Ткань – в идеале цвет ткани должен гармонировать с цветом конфеток. Поэтому заранее продумайте цветовую гамму гирлянды, исходя из цвета выбранных вами конфет!
Тонкие ленточки – также согласно общей цветовой гамме
Целлофан – возможно у вас остались прозрачные упаковки от цветов, если нет, то в любом цветочном магазине вы можете купить полотно такого целлофана
Ножницы
Термоклеевой пистолет/ пистолет с клеем

Гирлянда из морковок

Для любителей морковки, а также, например, накануне года Кролика, можно смастерить вот такую «съедобную» гирлянду!

Вам понадобятся:
Цветная бумага (зеленого и оранжевого цвета)
Ножницы
Степлер
Веревка
Игла/Шило

Гирлянды по шаблонам

Если вы научились вырезать снежинки, то этот тип гирлянды у вас получится на раз-два-три! Принцип тот же – складываем бумагу (гармошкой, в отличие от снежинок), рисуем контур, вырезаем, расправляем – готово! Чтобы получить длинную гирлянду – склеиваем несколько коротких.

Бонус

В этой фотогалерее мы собрали другие идеи для праздничных гирлянд!

Поделиться
Класс

Творчество с детьми

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?