20 отличных фильмов для новогоднего настроения. Некоторые лучше смотреть без детей

Еще 14 статей на тему: Мамины заботы на Новый год

31 новогоднее обещание, которое нужно сдержать 7 фраз, без которых Новый год не наступит 7 вещей, которых всегда не хватает перед Новым годом 3 лайфхака и 31 задание для новогоднего адвент-календаря Ёлочные игрушки нашего детства 10 способов сделать гирлянду Вы когда-нибудь видели провод для зарядки в виде новогодней гирлянды? Вот, теперь вы захотите его купить! 14 фильмов, которые можно посмотреть с детьми для новогоднего настроения Маркетологи рассказали, что люди чаще всего дарят на Новый год Плейлист на Новый год: подборка лучших песен на праздник Топ-5 аудиокниг, которые создают новогоднее настроение 30 новогодних обещаний, которые должны сдержать все родители, чтобы сделать жизнь лучше 4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят Невероятные идеи новогодних украшений буквально из мусора

20 отличных фильмов для новогоднего настроения. Некоторые лучше смотреть без детей

Раз в год бывает долгожданный праздник, и все мы его очень ждем: наконец-то безо всяких ограничений можно валяться на кровати, есть мандарины и смотреть любимые фильмы. Да, это штамп, но какой приятный! Особоенно, если вы уже успели украсить дом и поставить елку. В этой подборке — классика, которая еще никогда не подводила в деле создания нужного настроения: 

Один дома / Home Alone (1990)

Наверное, этот фильм даже не нуждается в представлении. Все мы и так знаем, в чем там дело. Ну а кто не смотрел — обязательно посмотрите, в 2019 году уже сложно себе представить человека, который был бы не в курсе этого фильма. Новогодняя атмосфера гарантирована! 

Один Дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost in New York (1992)

Из всей франшизы второй фильм еще можно причислить к удачным, остальные не стоит даже смотреть. Но вторую часть в Нью-Йорке однозначно стоит увидеть. 

Реальная любовь / Love Actually (2003)

Если вы любите романтические комедии, прикрытые мягким пушистым снежком — вам сюда. Возможно, кому-то фильм покажется глуповатым, но это эталон рождественского кино. 

Гремлины / Gremlins (1984)

Иногда оказывается, что внешность обманчива. Уберите подальше воду, не принимайте пищу после полуночи и вообще будьте начеку, мало ли что. 

Гремлины 2: Новенькая партия / Gremlins 2: The New Batch (1990)

Ну что ж, продолжение первой части. Опять милые жадины на свободе. 

Отпуск по обмену / The Holiday (2006)

Когда ваша жизнь рушится, возможно, пришло время сделать что-то необычное. Например, обменяться домами с абсолютно незнакомым человеком в тысячах километров от тебя. Несравненные Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет сделают любой фильм праздничным. 

Рождественская история / A Christmas Carol (2009)

Фильм по мотивам произведения Чарльза Диккенса, мистер Скрудж не воспринимает ничего, кроме денег. Но одна ночь изменит его. 

Новогодний корпоратив / Office Christmas Party (2006)

Отчаявшись, босс решил провести грандиозный праздник, чтобы наладить дела компании и получить крупного клиента. Но как обычно в таких историях, что-то (все) пошло не так. 

Крепкий орешек/ Die Hard (1988)

Просто расслабьтесь и наблюдайте как молодой Брюс Уиллис в одной майке-алкоголичке спасает Милу Йовович, да и вообще весь мир. 

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones’s Diary (2001)

Бриждет Джонс устала от неудач и заводит дневник, в котором собирается отмечать все свои достижения. А целей у нее немало: нужно “скинуть” лишние килограммы и как-то наладить свою личную жизнь. А тут еще и неотразимый красавчик-начальник…

Гринч — Похититель Рождества /  How the Grinch Stole Christmas (2000)

Неповторимый Джим Керри в образе злостного Гринча сидит на окраине Ктограда и злится на весь мир. И больше всего он ненавидел Рождество, детей, подарки и все, что с этим связано. До недавнего времени. 

Плохой Санта / Bad Santa (2003)

Этот фильм точно только для взрослых. Уложите детей спать, а сами садитесь напитываться новогодним настроением. Вилли, вместо того, чтобы слушать стишки в торговых центрах, грабит магазины, он сидел в тюрьме, известный пьяница и бабник и вообще — самый настоящий плохой Санта. Пока он не встретил малыша, который изменил его. 

Рождественские Каникулы / National Lampoon’s Christmas Vacation (1989)

Кларк хочет устроить своей семье незабываемый праздник. И ему это удается! Елочка горит, притом, по-настоящему. Фильм добрый и смешной, из золотого фонда Голливуда, можно смотреть и с детьми. 

Пережить Рождество / Surviving Christmas (2004)

Дрю Лэтам устал от своей успешной жизни и отправляется в дом своего детства. Неважно, что теперь там живут чужие люди, разве это может быть преградой на его пути к Рождеству? 

Замёрзшая в Майами / New in Town (2008)

Из жаркого Майами Люси попадает в командировку в суровую Миннесоту. Рене Зелльвегер в роли Люси неожиданно встречает друзей и тепло там, где не ожидала их найти. 

Новая рождественская сказка / Scrooged (1988)

Даже Рождество не может тронуть сердце магната Фрэнка Кросса. Но трое таинственных существ взялись его перевоспитать, увидим, удастся ли им это?

Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer’s Stone (2001)

Первая часть волшебной сказки о мальчике с неординарными способностями. Если вы еще не смотрели, самое время посмотреть и показать детям. А где первый фильм — там и все остальные, вас затянет, мы обещаем. 

Эльф / Elf (2003)

Бадди случайно оказался на Северном Полюсе среди эльфов. Он для них — великан, и ему приходится непросто во враждебной среде.

Рождество / The Night Before (2015)

Трое друзей (один из которых Сет Роген) отправляются на поиски лучшей рождественской вечеринки Нью-Йорка. Дело в том, что у одного из друзей под Рождество погибают родители и его друзья берут его под свою опеку, ну уж как могут. 

 

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?