Подарки от МИФ к 8 Марта

Подарки от МИФ к 8 Марта

Мамы, бабушки, девушки, девочки — 8 Марта все хотят чувствовать себя особенными и счастливыми. Поздравления, цветы, сюрпризы и улыбки в этот день важны как никогда. Именно поэтому Мама.ру и издательство МИФ решили поздравить своих читательниц и подарить им особенную подборку книг: о мамах и для мам. В конце подборки вас ждет сюрприз!

 

Портреты цветов от А до Я

Билли Шоуэлл

Долгожданное продолжение потрясающей серии от Билли Шоуэлл! С помощью этой книги вы научитесь создавать портреты более чем 40 цветов — реалистичные и подчеркивающие природную красоту растений. Также в книгу включены советы по материалам, необходимым для успешного результата, описание работы кистью и основные приемы: мокрым по мокрому, растяжка цвета, промакивание, лессировка и сухая кисть. Все эти рекомендации помогут начинающим художникам обрести уверенность и мотивацию, а профессиональным художникам найти вдохновение и новые ботанические мотивы для рисования.

Между надо и хочу

Эль Луна

Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хо чу». «Надо» — это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» — то, о чем мы мечтаем в глубине души. Идеи Эль о разнице между «надо» и «хочу» представлены в этой вдохновляющей книге, которая вдохновит любого на то, чтобы найти свое истинное призваниеи следовать ему.

Творческий девичник

Джулия Ротман, Рэйчел Коул и Ли Горин

Хватайте ручки, собирайте подруг и готовьтесь к вдохновляющему «Творческому девичнику»! Поделитесь друг с другом идеями, найдите новые пути и поэкспериментируйте. В этой книге рассказано о сценариях десяти «творческих девичников». Каждая глава описывает один из вечеров, посвященный конкретной теме, материалу или задаче: от коллажей с детьми до рисования на большом формате или в общественном месте. Это отличный способ для маленьких уютных мероприятий с подругами.

Творческие права

Дэнни Грэгори

Научиться рисовать — так же просто как водить машину» — утверждает автор книги Дэнни Грегори. Когда трагедия перевернула его жизнь, рисование спасло его и изменило жизнь, приоритеты, карьеру и видение мира. В этой книге, набранной рукописным шрифтом и богато оформленной цветными акварельными иллюстрациями, на примере рисования Грегори предлагает читателям программу воссоединения с их собственным творческим началом. Он ненавязчиво учит искусству, заключающемуся в том, чтобы дать себе право на ошибку, отказаться от ожидания совершенных результатов, а вместо этого открыть глаза и увидеть красоту мира. Не важно, художник вы или нет, — эта уникальная и просто красивая книга подарит вдохновение читателям любого склада ума.

Переходный возраст

Лоуренс Стейнберг

Одна из лучших книг для родителей о том, как понимать их детей-подростков.

За несколько последних десятилетий период подросткового возраста в жизни ребенка стал длиннее, чем когда-либо. Последние исследования показывают, что подростковый мозг очень пластичный и податливый — а значит, нет важнее периода в жизни, чем этот. Именно в эти годы закладывается фундамент будущего счастья и достижений.

Автор книги, ведущий мировой эксперт по подростковому возрасту Лоуренс Стейнберг использует самые новые данные и научные исследования о подростковом мозге — включая свои собственные — чтобы показать, как можно воспитать стойкость, самоконтроль и другие полезные привычки в ребенке. А также рассказывает, как не упустить момент и научиться понимать тинейджеров.

Творческий год

Джин Ван’т Хал

Это книга для всей семьи и для тех, кто любит придумывать и отмечать праздники всей семьей.

Поделки, творческие занятия и кулинарные рецепты, которые вы найдете на страницах этой книги, подойдут любой семье, независимо от ее численности, возраста детей и родителей. Создание украшений и подготовка праздничного угощения — это увлекательный процесс, который научит к любому делу подходить творчески. А изучение истории и смысла праздников помогает поддерживать старые традиции и создавать новые.

Морщинки на бабулином лице

Симона Чираоло

«Морщинки на бабулином лице» не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Книга написана от лица маленькой девочки, которая спрашивает бабушку о ее морщинках и узнает, что в каждой из них скрыты удивительные воспоминания — счастливые и не очень. Каждое событие нашей жизни не проходит бесследно, оставляет свои строки на наших лицах. Трогательный рассказ Симоны Чираоло, который научит ребенка бережно относиться к самым близким людям, быть добрым и чутким. А также поможет понять, как важно сопереживать близким, уделять им внимание и время.

Волшебные цветы. Мой гербарий

Стефани Циск и Ларс Баус

Книга подробно рассказывает о 16 растениях — характеристики, особенности и внешний вид. И каждое из этих описаний дополнено реалистичными рисунками, которые художник рисовал с натуры. Благодаря красочным иллюстрациям, юные и взрослые натуралисты смогут с лёгкостью отыскать эти растения. Кроме того, книга содержит подробную инструкцию и множество полезных советов о том, как правильно собирать и высушивать растения, чтобы создать собственный гербарий.

Особая фишка книги — собранные растения можно хранить прямо в ней. Для этого каждому цветку отведена специальная страница и отдельный лист кальки, который призван защитить найденное растение от повреждения

Маленький театр Ребекки

Ребекка Дотремер

Красивейшая, невероятная книга ВАУ-формата. Художница и автор книг Ребекка Дотремер известна во многих странах. От ее оригинальных иллюстраций, которые всегда содержат огромное количество деталей, невозможно оторваться! «Маленький театр Ребекки» погружает в мир волшебной сказки. На каждой странице — вырезанные фигурки персонажей, объемные картинки и короткие фразы-зацепки. Кажется, будто действие происходит на сцене настоящего театра. Отличие в том, что вы можете самостоятельно придумать сюжет спектакля.

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?