Обзор книг для первоклассников

Обзор книг для первоклассников

Полезные, интересные, увлекательные и необходимые на полке каждого первоклассника книги от ведущих издательств. «Манн, Иванов и Фербер», «Самокат», АСТ и АСТ-пресс о школьниках и для школьников.

KUMON. Готовимся к школе («Учимся клеить», «Учимся вырезать», «Учимся проходить лабиринты», «Учимся раскрашивать», «Учим числа и фигуры»)

Серия легендарных японских тетрадей специально для тех, кто готовится стать первоклассником. 5 развивающих пособий помогут получить весь комплекс навыков, необходимых при поступлении в школу. Ваш ребенок научится клеить, вырезать, делать аппликации, изучит цифры, сможет уверенно работать с карандашом, у него разовьется логика и пространственное мышление. Но главное, он полюбит учиться. Ведь все задания в тетрадях игровые и выстроены по принципу «от простого к сложному».

Увлекательная физика
Обзор книг для первоклассников 2 Многие дети обожают опыты и эксперименты, ведь они объясняют явления, происходящие вокруг. Эта книга поможет вам привить ребенку любовь к естественным наукам. Он поймет, как увлекательна физика и получит ответы на самые необычные вопросы. Почему предметы падают на пол? Откуда берется эхо? Как получается радуга?

Обзор книг для первоклассников 3Моё тело: от макушки до пяток
Эта книга в забавной форме расскажет ребенку о человеческом теле. Зачем нам волосы и зубы? Почему кровь красная? Как устроены органы и системы в организме? В книге собраны ответы на все эти вопросы и веселые задания, которые помогут ребенку понять, как устроено человеческое тело.

Обзор книг для первоклассников 4 Фразеологический словарь. Почему мы так говорим? 1-4 классыФразеологический словарь (1-4 классы) содержит более 300 устойчивых образных выражений — фразеологизмов, в том числе входящие в обязательный для младших школьников фразеологический минимум. В словаре даются объяснения значений фразеологических оборотов, показываются особенности употребления их в речи, раскрывается история происхождения наиболее интересных по значению единиц. В качестве иллюстративного материала используются цитаты из классических произведений детской литературы — стихотворений и рассказов В.Бианки, С.Михалкова, А.Барто, В.Драгунского, В.Голявкина, Э.Успенского и др.
Словарь представляет собой школьное справочное издание нового типа, так как включает, помимо словарных статей, весёлые иллюстрации и обучающие задания, помогающие детям усвоить значение фразеологизмов, понять их отличие от свободных сочетаний слов, научиться находить их в тексте и др.
Словарь адресован учащимся начальной школы, но также может быть интересен и полезен иностранцам, изучающим русский язык и литературу.

Словарь ударений. Как правильно произносить слова. 1–4 классы
Обзор книг для первоклассников 5 Словарь ударений (1–4 классы) содержит свыше 700 актуальных для младших школьников слов, где постановка ударения зачастую вызывает трудности. Чтобы ударение в слове было проще запомнить, в качестве иллюстраций автор приводит цитаты из любимых детских стихов. Впервые в лексикографии использована перспективная методика запоминания: в особенно сложных и часто употребляемых словах ударная гласная представляет собой ассоциативный рисунок.
Словарь включает также иллюстрированные игровые задания и тренировочные упражнения для каждого класса, которые помогут учителю в ходе уроков или факультативных занятий закрепить у учащихся навыки правильной постановки ударения.

В школу! — кричат бабушка и Фридер
Обзор книг для первоклассников 6 Продолжение историй про маленького озорника Фридера и его неутомимую бабушку. На этот раз Фридер собирается в школу. Но с утра все идет не так: за завтраком он испачкал свою праздничную одежду, по дороге в школу они c бабушкой постоянно ссорятся, да к тому же и приходят на час раньше. Конечно, Фридер волнуется в свой первый школьный день, но бабушка всегда оказывается рядом и с ней он ничего не боится. Ведь бабушка и Фридер — самые лучшие друзья.

Подарок первоклассникуОбзор книг для первоклассников 7
Для всех, кто собирается первый раз в первый класс, издательство МАЛЫШ приготовило тематический подарок. Книжка так и называется – «Подарок первокласснику». Это объемная (240 страниц), яркая книга, в которую вошли все программные произведения по литературе для первоклашек. Ребята познакомятся с русским и зарубежным фольклором — сказками, песнями, пословицами, поговорками и загадками, откроют для себя мир поэзии классиков русской литературы ХIX и ХХ веков, прочтут короткие рассказы и сказки лучших современных писателей.

С дедского на детский Обзор книг для первоклассников 8
Известные писатели, лауреаты престижных литературных премий Артур Гиваргизов и Максим Кронгауз написали замечательную книжку «С дедского на детский». Главные герои книги — дед по прозванию «директор русского языка» и его внуки. Это веселое и занимательное пособие поможет ребятам лучше освоить грамотную родную речь, научит правильному словоупотреблению, речевому этикету, а главное, позволит развить привычку самостоятельно мыслить и полюбить родной русский язык.

Читайте также:
Новинки июля от издательства «Малыш»
Обзор книг для развития творческих способностей
Обзор книг для родителей от издательства «Теревинф»
Обзор летних книжных новинок от «Самоката»

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?